В школу с 8?

Лучший ответ

В школе ничего сложного для 7 летки нет. Совсем. Совершенно. Но вы посмотрите не на первый класс на 10-11. Получается, что мальчику будет 17-18 полных лет в последних классах школы. Сразу после выпускного исполнится 19...очуметь. Это взрослый мужчина по сути. В 18 лет он , скорее всего, уже будет жить половой жизнью, он может официально пить и курить, тк совершеннолетний. Совершенно не факт, что он будет это делать, но...имея трех детей, которые школу уже закончили, скажу вам, что почти 19 летний парень за школьной партой ..эмм..ну, такое себе. По сути он может получить права, заехать за девушкой, пойти в ночной клуб, весело провести время, а утром пойти слушать биологию? Все-таки студенческая жизнь - несколько иное, если сравнивать. Блин, да он официально может жениться и детей заводить))) Предположим, что ваш исключение и будет усердно учиться в школе до выпускного. Потом поступит и будет учится в вузе. 4 года как минимум + 2 года магистратуры ..итого 25 лет, а все студент на маминой шее ( знаю такие примеры). Это все утрированно, конечно, но исключать такое нельзя. В 19 лет у дочери, например, уже вернулись из армии друзья, поступили на вечернее, учатся и работают.
05.01.2021
+++
05.01.2021
"Потом поступит и будет учится в вузе. 4 года как минимум + 2 года магистратуры ..итого 25 лет" ну а так, не в 25, а в 24 начнет. +- один год, не десяток же лет. К тому же обычно идут работать с курса 2-3
05.01.2021
это в идеале. А на практике может еще присоединиться куча обстоятельств: перепоступил, армия, вылетел и начал заново и т.д. А тут по ходу и пара внуков образовалась, надо помогать "студентам". Я вообще считаю, что как раньше было чудесно. мы в 6 -7 лет пошли + 10 лет, т.е. совершеннолетие, как ни крути, курс 1-2 уже. Выпустились в 21-22 и свободны.
05.01.2021
Дочь пошла в 7.8 почти 7.9 тоже здоровье резко подкачало и я думала что будет самая старшая. Ан нет таких полный класс почти был ...самая младшая и самый старший ровно 2 года разницы. Так вот младшая потом ушла все же. Отдавайте с 8. Тут лучше позже чем раньше.
12.01.2021
у вас еще минимум пол года, чтоб заниматься с ребенком, с 7ми конечно отдавайте
11.01.2021
Начинайте активно готовить к школе сейчас. В 1 классе легко учится, не выбирайте просто замороченную школу, а идите в обычную. Мне кажется если ребенок будет старше всех так на много это разовьёт в нем комплексы, будет ведь потом спрашивать почему все дети в 7 лет пошли в школу, а он не пошёл.
09.01.2021
Сын в 7.7 пошел в школу. Не жалею что так поздно отдала в плане учебы. Но в классе он выделяется. И так выше своей возрастной нормы, так ещё и класс коротышек достался)))). Моему в январе 9 будет, а многим только 8 исполнилось в декабре. Есть и такие кому и 8ми нет ещё. Психологически он тоже как то выделяется, более серьезный, разумный, скучновато бывает ему с одноклассниками.
09.01.2021
Не ломайте жизнь ребенку, он вам это не простит в будущем. С 7 конечно. А в школе тоже логопед есть, если нужно будут заниматься с ребенком. У нашего сына в классе тоже есть семилетки, которые "р" не выговаривают, ну и что, научатся.
09.01.2021
В школу.
07.01.2021
Если вы садике,то,в,саду вас должны были направить с вашими особенностями на центральную психолого медико педагогическую комиссию,где должны были назначить бесплатно психолога,деффектолога и логопеда конечно,в школу нужно идти по возрасту и с вашей проблемой должны работать уже в школе,от сидения ещё год в саду толку не будет,а ребенок должен развиваться и работь со специалистами,есть специальные школы,где маленькие классы и там работают с детками,которые испытывают некоторые сложности,но это должен вам советовать только специалист,иногда родители преувеличивают проблему,т.к сильно переживают за ребенка.
06.01.2021
Очень сонласна с вами. Да и ещё больше полугода, можно заниматься.
06.01.2021
Мне кажется тяжело может быть самому ребенку, многие и в 6,5 идут, а тут 8. Я бы в 7 отдала, программа легкая, особо готовить не нужно. Ну читать, прописи писать научить, не нужно для этого спец подготовки
06.01.2021
у старшего 3е пошли в школу с 8. Один выделяется, конечно, размерами. Но он и среди ровесников выделяется))) А так дети как дети У меня у младшего др в июне, мыслей, чтобы отдать с 8 не было. На счет знаний проблем нет. Р выговаривает не очень. Вот режимные моменты давались очень тяжело. Ребенок в 9 вечера просто вырубался. И это мы еще в садике вели активную жизнь, очень активную. И ребенок не уставал. А в школе треш какой-то начался. Только к концу полугодия выровнялся. Смотрите по ребенку. Посоветуйтесь с психологом. Но без особых неврологических проблем, имхо, лучше все-таки идти с ровесниками
05.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про школу в 6,5 В каком возрасте отдать в школу?