Бессонница из-за школы?...Вообще легко

Лучший ответ

если бы моего ребенка учитель ударила тряпкой у доски, я тот же день я была бы в школе с большой тряпкой и ударила бы ей учителя в кабинете директора. Ну это я фигурально выражаясь... А на самом деле ,я бы реально в тот же самый день, ни сказав ни одного слова учителю, потребовала встречи с директором в связи с фактом рукоприкладства со стороны учителя. Потребовала бы разъяснений на этот счет. И добилась бы наказания для учителя. пусть на пенсию идет или куда она там хочет.. даже если бы мне сказали ,что я довела бабульку до инсульта ,я бы ответила, что довели ее они сами, нехрен бабулек выживших из ума держать на таких должностях
03.12.2021
Неделю вам сын жалуется, а вы до сих пор чего-то ждете... Чего? У вас чудовищная школа.
03.12.2021
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), честно, я до последнего не верила, думала, что сын приукрашивает. Т. К. Учитель вроде лояльна, не сделал Д. З. тут же звонит" Так значит и так, ваш сын не сделал, проконтролируйте, завтра проверю, иначе2 поставлю." Если у меня к ней вопросы я обычно ей звоню, беседуем, всегда говорит "ваш мальчик молодец, умничка, но нужно больше стараться, лентяйничает" . А когда про тряпку в машине услышала, волосы дыбом встали. И это не первый случай оказался. Я знала, что она строгая, но не до такой степени же. "дети её уважают " говорил директор когда мы переходили в этот класс, А по факту они её просто боятся, и родители видать тоже если молчат
03.12.2021
Анила, я тоже строгая. Но я не унижаю тех, кто мне не может ответить.
03.12.2021
Я сменила очень много школ, у меня отец военный, перезжали с места на место, то что вы описывается это учитель советской закалки, идеальная дисциплина с тишиной и отличные знания со стороны детей. Учителя вы не исправите, дети чувствуют слабину и доводят, чтобы это не случилось, учитель держит в страхе. И унижение и порицание всегда было в совке. Далее, учитель, который уходит в дикрет, и если озлобился на вашего сына, значит есть за что, не бывает так, что вдруг ни с того ни с сего, значит и ваш сын не такой белый и пушистый. После разговора с учителем у вас картина будет более полной, и скорее всего и Петя мог сделать доклад лучше и Маша могла лучше написать контрольную. Ещё раз повторюсь, учитель так делал 50 лет (унижал и сравнивал), и он будет так же делать, вопрос принимаете вы это или нет. Если нет, меняете хотя бы класс, если да, то дополнительно учите ребёнка готовть доклад и контрольную. Старшая дочь в лицее, класс собрали из самых сильных детей, но класс очень тяжёлый, дети умные, олимпиады выигрывают, дисциплины нет, учителей доводят, накладные пишут на детей. НО воз и ныне там, кто то из учителей держит в очень жесткой дисциплине (и я понимаю почему), кто то из учителей -рыдает, кто то вообще не обращает внимание. Да, и я из тех родителей, который выжидает, поскольку другие школы знаний тех не дают. Тряпкой детей не бьют, но и дети могут похамвивать учителям будь здоров. А унизить и оскорбить могут в любой школе, просто есть дети, которые даже не обращают внимание, а есть дети, которые годами будут помнить.
03.12.2021
Елена, вполне возможно сын задирался перед старыми одноклассниками, что он теперь в сильном классе, я пару раз слышала это дома, пресекли сразу. Либо учителю что-то сказал. мы пытались с учителем поговорить, она не прояснила ситуацию, но почувствовалось что обижена на него. Вот сын мягкотелый и всё буквально воспринимает, муж совершенно другой, и ему достаточно сказать сыну " Не парься, не Бери в голову" А результата нет 🤷‍♀️
03.12.2021
Давно пора понять, что современная российская школа перестала быть храмом наук и стала геморроем для учеников и их родителей. Мало того, она уже давно не ЗА детей, а против, этакая вещь в себе. Какое дело может быть вашему сыну до какой-то Арины и её способностей? Ваш ребёнок отвечает за себя и только за свои ошибки или достижения. Идите к директору и разбирайтесь. Я бы после первой двойки пошла. Не удовлетворил бы ответ - дошла бы до управления образования и рособра.
03.12.2021
Для того что бы держать дисциплину, не обязательно унижать и запугивать. Я, понимаю, что быть строгой, но не скатываться в хамство по отношению к ученикам - это не просто. Но и утверждать, что если детей не оскорблять, то и дисиплины не будет - это вот как-то очень странно. А ещё какая вам разница, что другие родители не реагируют? Есть родители, которые считают что бить детей это в принципе нормально. Есть те, которые думают, что пощёчина, подзатыльник, шлепок под зад - это вообще "не бить" и воспитание без этого - не воспитание. Если лично для вас это неприемлемо, так и гните свою линию. Тем более, что такие фишки, обычно, и в школьном уставе прописываются как неприемлемые.
03.12.2021
Ну есть такие странные родители. Есть те, которые всерьез считают, что с детьми по-другому нельзя. Ну вам-то чего? Сходите на разговор к учителю, что эта ситуация неприемлема. Не поможет - к директору идите.
03.12.2021
очень странная история, не могу представить, что никто из родителей не отреагировал, это в наше-то время, когда качают права по поводу и без. Вы тоже хороши, ребенок неделю жалуется, и никаких телодвижений. Напрашивается вывод, что прав супруг, который хорошо знает Вас и ребенка.
03.12.2021
Алька Родригез, я до последнего не верила сыну на 100%т.к. он может приукрасить, собирала информацию и на субботу решила идти. Это не тот случай думала я, что надо бежать роняя тапки. А оказалось что надо. Выяснила у сына утром, что ещё такая ситуация была осенью, и тот ребёнок перестал посещать школу. В чате родителей это никто не поднимает, тишь да гладь.
03.12.2021
Мне кажется, надо поставить в известность маму той девочки. Если, конечно, дочка не сообщила уже. Мою племянницу тоже так учительница ударила по голове. А у неё и так проблемы со здоровьем. У сына в прошлом учебном году учительница (за 60 лет) тоже вела себя очень не профессионально. Не буду всего описывать. Детям доставалось и даже родителям. Мы перевели сына в другую школу. Сейчас всё нормально, слава Богу. Некоторые тоже ушли от неё.
03.12.2021
Photinia, я даже не знаю этих родителей и девочку, мы новенькие в классе, если только через родит комитет искать, но как я поняла там все горой за учителя. Видимо у неё есть любимчики и не очень. Она позавчера в открытую в чате класса написала кто пришёл сегодня неопрятный, нестриженный. Кто получил плохие оценки за изложение. Для меня это шок
03.12.2021
Анила, млин, да это классика советской школы. Вы ее не измените. Либо принять, либо уйти
03.12.2021
vedmo4ka, я училась при Советском режиме, и учителя были явно не феями из мультика, но такого отношения вообще не было. На собрании сама я ходила, никогда не гнобили учеников.
03.12.2021
Анила, это скорее к поколению даже не нас, а наших родителей относится. У нас уже немного помягче было. Прибавьте возраст и профдеформацию. Вы ничего до неё скорее не донесете. Конфликтом точно. Попробуйте с другой стороны зайти, если есть желание...
03.12.2021
Анила, а оценки - это теперь что-то конфиденциальное? внешний вид тоже надо поддерживать, в мои школьные годы девочек с косметикой на лице публично отправляли умываться, и ни у кого никаких психологических травм не было.
03.12.2021
Алька Родригез, писать в общий чат что Петя, Вася, Маша такие нехорошие и не подготовились поэтому им 2, считаю недопустимым. Напиши в личку если так хочется высказаться, там не 10 человек, время много не займёт. Про вид тоже самое, ну не успели на стрижку записать, ногти подстричь, это же не критично, чтобы на всеобщее обозрение заявлять.
03.12.2021
Анила, есть мнение, что на личные замечания ни дети, ни родители не отреагировали. Наши учителя обращаются в чат только в таких ситуациях. Ваша просто состоит в чате и более жесткая. Абсолютно во всех коллективах публичное порицание всегда было достаточно широко распространенным инструментом. Неужели в вашей школе никогда на линейке никого не распинали? за драки, за курение и т.п. Этому же всегда предшествовала личная беседа. Кажется, ваш случай с чатом просто лайт-версия той же самой истории.
03.12.2021
Алька Родригез, вот как помню свою школу, на линейках награждали только. За спортив состяз, Олимпиады, новости сообщали. Но чтобы драки, курение, нет, не было. Их отдельно собирал завуч, директор, класс рук и родители. Никогда в моей школе прилюдно не высмеивали, не порицали ученика. Хотя нет, был физкультурник, который всем говорил что у нас кривые ноги, но долго он не проработал, заменили.
03.12.2021
Анила, я училась в нескольких школах в разных регионах и везде в той или иной форме подобное было. И почему Вы употребляете слово "высмеивали", не додумывайте, пожалуйста, ничего смешного в этом нет. Не "кривые ноги", а факт "за драку там-то с теми-то такие-то ученики отстраняются от занятий до конца учебного года", например. И внутри класса многие вопросы обсуждались вполне открыто. Сам факт озвучивания имен и фамилий никого не унижает. Нам тоже училка на собрании говорит, мол, мальчики дерутся, повлияйте. Блин, у нас 16 мальчиков, явно не все дерутся, скажи ты по-человечески.
03.12.2021
Алька Родригез, на моей памяти на всеобщей школьной линейки не было подобного. Может из-за того, что я в деревне росла, и дети не были хулиганами, ну может 1-2 на всю школу. И то по мелочи. Внутри класса да разбирали проблемы, но на собраниях перед всеми родителями не обсуждалось, в конце собрания говорили " так Скворцовы, синичкины, дятловы останьтесь пожалуйста " Все знали причину, потому что это класс, деревенская школа, не утаишь. Но вот прям прилюдного порицания нет, не было. Ваша учитель тоже не может сказать в открытую кто из 16 дерётся, ну нельзя потому что. Если лично её спросите, конечно ответит Ваш сын или нет.
03.12.2021
Анила, определённо проявила нетактичность и скорее всего сама этого не замечает, считает, что так лучше, потому что призвала родителей в помощь, хочет ответных действий от вас. Просто разные мироощущения у старого поколения( всю правду в лицо) и нового( все за глаза, гуманизм и при этом нежелание брать ответственность). Не можете это вынести, меняйте класс, учитель скорее сломается, но поменяться не сможет. И с тряпкой я бы выяснила поподробней: взмах, замах, по доске, по руке, по спине. Дети часто любят преувеличивать, а кто-то этого факта вообще не заметил, судя по чату, как Вы пишите.
03.12.2021
Анила, у нас молодая учительница, но тем не менее пишет про внешний вид и одежду нам родителям. Дети пахнут уже не розами, а пОтом и очень тяжело проводить уроки в таком классе. И я считаю это неправильно, одеть мятое, несвежее и пойти в школу.
03.12.2021
Анила, у сына можно спросить имя и фамилию девочки. И в личные сообщения написать маме. Ну если Вы захотите, конечно.
03.12.2021
У меня двое детей - школьников, причём один с ОВЗ учится в кор школе. Такого отношения к детям нет - все официально с уважением и к детям и к родителям..
03.12.2021
Елена, есть соседка, у неё внучка учится в корр школе, она честно говорит "мы терпим, потому что там лечение(массажи, бассейн, иголки и что-то ещё сразу после уроков) а учителя там ужасные, прямо обзывают и называют инвалидами, или тупыми. Вот это тоже ужасно.
03.12.2021
Анила, даже кор школу можно поменять.. В Москве, по крайне мере, сейчас учителя держаться за свое место.. Тьюторы и учителя к детям инвалидам относятся нормально, а кто-то - по доброму..
03.12.2021
Елена, можно и нужно когда ты в Москве или городе миллионнике. У нас на весь город и ближ.районы одна школа такая.
03.12.2021
Судя по всему миром с таким учителем ничего не решить. Учитель не должен кидаться и драться, даже блин если дети очень плохо себя ведут. Это профнепригодность. И я думаю чутка статья. Тряпкой тяжкие телесные не нанести, а психологические легко. Двигайте от такого учителя
03.12.2021
Евгения Пигичко, весной двинем, т.к всё равно переезжать, а сейчас ещё одну школу это снова стресс. пока надо как-то уживаться. Переговорить с ней, но как с ней разговаривать ума не приложу, если в лицо улыбается и откровенно врёт. Может попробовать перейти на дистант частично, надо обдумать, пока в голову ничего не лезет.
03.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дистант Не складываются отношения с новой учительницей