А где моя мама?

Лучший ответ

Мой в 5-ом и я его забираю со школы и на секции вожу, он один не ходит. Предлагала ему днем, когда светло возвращаться со школы одному, но он сам не хочет. Я не буду торопить этот процесс. В определенный момент, когда сам будет готов, он сообщит мне об этом.
16.11.2022
Я как-то во дворе докопалась до мужика. Так-то вроде всех знаю, но летом и детей больше и незнакомые были. И вот мужчина сначала с ребёнком строго разговаривал, потом вроде как отчитывал его, потом взял за руку и повел куда-то. Я сначала смотрела-смотрела, они уходить стали я подошла. Спросила у ребёнка "это кто?". Ребёнок ноет, скандалит, меня не слышит. Мужчина на меня "вам чего?" В общем добилась что "это папа". Мужчине сказала, " вдруг это не ваш ребёнок, я на всякий случай вас запомнила". Назвал меня еб-ой. Ни о чем не жалею)
17.11.2022
Ольга, сначала все возмущаются, что "чО ты лезешь", а потом не дай Б-г ситуацию нехорошую, и все так же возмущаются "а чО никто не обратил внимание"
19.11.2022
Татьяна, ага, принцип разделённой ответственности- никто ж не подходит, значит все ок, а чего я пойду? Или чего я пойду, может кто- то другой подойдёт, народу много.
19.11.2022
Ходила моя звезда на танцы, было ей тогда лет 6. Я во время ее занятий пошла по своим делам и немного задержалась. Она вышла в холл, меня нет, начала искать. К ней подходит женщина-вахтер, предлагает подождать рядом с ней. Дальше рассказ со слов вахтёра))) Моя как заорёт: ты чужая бабка, уйди от меня, мне папа запретил разговаривать со всякими чужими бабками! И так и стояла одна в холле, никого к себе не подпускала. Вроде и перед вахтером неудобно, она очень приятная и доброжелательная женщина, но в целом, реакция ребенка меня устроила
16.11.2022
Helle, 🤣🤣🤣видимо среднего не дано
16.11.2022
У меня есть оправдание-живём за городом, в школу я вожу на машине, так что до 11 класса буду)) Могу припарковаться недалеко от школы, и она от машины до ворот идёт одна (8лет), но я всё равно стою и смотрю, что точно дошла))). Как и у вас, вроде всё знает, понимает, адекватный ребёнок, но я не уверенна, что в непонятной ситуации она отреагирует правильно и не растеряется. Вот младшая 5лет, это атас( На площадке подбегают к ней дети, "привет- давай дружить- пошли со мной" и всёёё, моя балбеска бежит куда-то с новыми "друзьями"(
16.11.2022
Саша, у меня старший такой, к нему даже подбегать не надо, он сам всех найдёт🙈 Подходим к площадке, мимо бегут дети, глазом моргнула - мой следом бежит. Кричу: ты куда? С ними играть🤦🏼‍♀️ А уж как любит порассказать каждому встречному про наше житьё-бытьё🙈 Идём с занятий, темновато уже, дети тогда ещё ездили на самокатах (после этого случая вечером самокаты мы не берём). Укатили вперёд немного, я их догоняю, а сын стоит и мило беседует с каким-то подвыпившим дяденькой🤦🏼‍♀️
16.11.2022
Анастасия, вот вроде и смешно, и страшно с другой стороны( каждый раз её ругаю, объясняю, но пока без толку. Бежит и даже на меня не оглядывается.
17.11.2022
Саша, да-да, тоже говорю, говорю и бепролезно.
18.11.2022
Я вот тоже не понимаю этого, запасные дети что ли есть? Буду возить своего до тех пор, пока права не получит и не станет меня возить))
16.11.2022
90% учеников начальной школы уйдут с незнакомым человеком, кто-то уйдет за тем "кого мама прислала", кто-то пойдет щенков смотреть, кто-то за обещанной конфеткой, кто-то пойдет помогать дяде полицейскому в штатском, и рассчитывать на то, что ваш ребенок это 10%, которые не пойдут слишком самонадеянно. Моя учится во втором классе, пока встречаю со школы и отвожу утром, из нашего класса я одна мама это делаю, все остальные дети уже сами ходят, после нг думаю отпускать уже одну, идти до школы 5 минут. Сейчас стала ходить на английский сама, соседний дом, но нужно перейти дорогу, звонит, что пришла и что сейчас пойдет домой. Вроде она довольно разумная, хочется дать ей возможность быть самостоятельной, но конечно у меня доверие к миру на нуле. Планирую еще купить смарт часы или фитнес браслет с уведомлениями о звонке, т.к. если телефон в рюкзаке, то невозможно ей дозвониться, а часы хоть вибрируют на руке.
17.11.2022
У нас двое школьников, 2й и 6й классы, живем в области, учимся в Москве, ездим на машине, встречаю обоих. Когда младший заканчивает раньше, а это почти всегда, то гуляем и ждем старшего. Только так. Запасных детей у нас нет.
16.11.2022
Екатерина, а как маме работать в таких условиях🙄у меня декрет в мае кончается, осенью у Дочки третий класс. Буду разговаривать о неполном дне с руководством, а вот если не разрешат, тогда даже не знаю
17.11.2022
Марина(на орифлейм аллергия!!), продленка, удаленная работа, бабушка, няня.
17.11.2022
Я вышла на работу в Москве с 8 утра и до 21. Дочь в первый класс пошла тогда. Сначала в чате у мам спросила может кто может провожать за вознаграждение, а потом наняла человека который забирал и провожал до дома дочь. Так же пришлось платить учительнице чтоб приходила к нам и делали домашку. Родных у нас нет.. все обходилось 6 т.р я считаю это не дорого.. за свое спокойствие
22.11.2022
Валерия, знакомая наняла няню и учителя приходят, только обходятся это ей в 60 000.
24.11.2022
Марина(на орифлейм аллергия!!), ну няня конечно дорого.. а я наняла такую же маму которая забирая своего ребёнка и мою забирала и провожала.. а учителя, я сама не ожидала что так повезёт , за 200 рублей за приход брала она
01.12.2022
Мне кажется зависит от самого ребенка, от района проживания, от размера населенного пункта. Универсального ответа нет.
16.11.2022
Адекватно ребёнок может оценить ситуацию, начиная с 11 лет
16.11.2022
Любовь, да, видимо так
16.11.2022
Марина(на орифлейм аллергия!!), это исследования специалистов. И практика, к сожалению, доказывает это
16.11.2022
Я проводила беседы, в школе проводили беседы,ребенок у меня разумный, на кошечку, или мама попросила забрать, не купилась, но под давлением взрослого пошла бы, с внешней агрессией бороться ей сложно. Ходить в школу и из школы самостоятельно она начала месяц назад идти 6 минут , дороги переходить не надо, при приходу в школу и выходе из нее звонит....гм. муж купил биноколь и наблюдает за ее уходом, приходом, и гулянием в закрытом дворе. Ps мы не иб-е , просто профессии накладывают отпечаток и лишают иллюзий в отношении людей.
16.11.2022
Наталья, у кого профессии накладывают, а у кого - детские воспоминания. В 10 за моей спиной, когда я квартиру открывала, мужик стоял (типа к соседям пришел). Сдуло его а ту же секунду, как мама из-за двери голос подала (на счастье оказалась дома). Этот гад сделал вид, что звонил соседям в дверь и ему не открыли. Хотел типа записку написать, чтобы я передала. В 12 я вышла вынести мусор (ведра же тогда были). За 1 минуту, пока я дошла до мусорки и обратно, в подъезде материализовался мужик (парень, как я сейчас понимаю) с...сосиской в руке. Я практически вплотную к нему подошла, пока заметила, что штаны у него расстегнуты. Прыгнула с середины лестницы задом наперед под его вопрос "куда же ты?", заорала на весь подъезд: "мама!" Она услышала (не узнала мой голос, кстати), выглянула (я уже на улице была) и спугнула этого педофила. А он на тачке был. Вышел, уселся и уехал. Родителям мне стыдно рассказывать было, лица не запомнила. Но страх остался на всю жизнь. До сих пор, заходя в подъезд, зажимаю острый ключ в кулаке. А в 19 парень пытался затащить в подворотню рано утром, когда в универ шла. Не рассчитал, что дам отпор. Думал, видимо, что девочка-колокольчик. Однако, если бы посильнее в висок ударил... Короче, опыт приходит так. Естественно, что дети доверчивы - у них этого опыта нет.
17.11.2022
Изумленная Настя, ужас какой, столько нападений, слава богу- обошлось. С ключом- сама такая, хотя мне кажется, это только в фильмах ключом чуть ли не насквозь прокалывают, а по факту им только куртку оцарапать
17.11.2022
Марина(на орифлейм аллергия!!), В случае реальной опасности - бить в лицо, целить в глаз/горло. Нахрен мне куртка ))) Меня мама запугивала страшилками в детстве. Ну, не такими уж и страшилками, реальные случае были, увы. Но у меня язык не повернется своим детям живописать то, что она мне рассказывала. Я вообще человек неверующий. Но вот в ангелов-хранителей верю ❤️ не надеюсь! А именно верю в то, что не раз отводили опасность в последний момент.
17.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Растеряша, хоть не Маша... В 5 класс после семейного обучения