1 класс разборки пупсиков.

Лучший ответ

Мою в 3-м классе донимает один мальчик. Обзывает коровой (девочка гимнастка 26 кг при росте 145). Я говорю: наверно он в тебя влюбился! она ему так и сказала и он резко отстал)) а недавно подарил шоколадку 🤣
22.12.2022
Королева мать, вспомнила: меня в классе 4-м тоже одноклассник по фамилии Кошкин донимал: сидели за одной партой, толкал иногда в плечо (не сильно), подкидывал жуков в спичечном коробке (прямо во время контрольной), дергал на перемене за хвостики, то подножку поставить и т.д. Я плакала иногда, но родители не знали об этом. Потом в соц.сетях с ним списались как то спустя лет 20-ть уже...."Ну просто ты мне нравилась. Хотел привлечь к себе внимание"...мило))))) Посмеялись вместе)
22.12.2022
Королева мать, откуда ж они берут это... Корова.. Уж явно не сам придумал про девочку-тростинку (26кг то!) Где то слышат. Догадываюсь где. Хорошо, что в итоге шоколадка)
22.12.2022
Она бурно реагирует, им этого и надо. Я бы предложила ребёнку не реагировать, не бегать, отвечать скучно "сам такой" и всё. Не получат ожидаемой реакции и им вскоре надоест.
22.12.2022
Я советовала детям игнорировать таких весельчаков-бегунов,без обратной реакции все быстро успокаиваются.
22.12.2022
Мальчишки так делают, потому что ваша дочь реагирует, получается очень веселая игра- разозли одноклассницу и успей убежать)) Поговорите с дочкой, чтобы та не реагировала на них(вот прямо придумайте несколько фраз, которыми она должна отвечать им и больше не обращать внимания, если тронут- сразу пожаловаться учительнице и так каждый раз). Несколько раз мальчики попробуют ее задирать, не увидят ответной реакции(которую они ждут) и перестанут так делать т.к. им будет уже не интересно(никто на них не реагирует, не гонится за ними, скукота).
22.12.2022
ProstoMama, вот именно это и получается. Я ей говорю - не бегай за ними, сама все усугубляешь. А толку.
22.12.2022
Вообще, неоднозначная ситуация. Я бы поговорила с учительницей. Потому что я сама, например, проходила в школе, когда попала в класс где у одноклассников были такие игры: мальчики дразнят, девочки бегают за ними и колотят учебниками. И всем смешно. При этом, порой доставалось тем, кто против. А у сына, например, девочки такие были, у них тоже развлекуха такая была, дразнить мальчишек и бегать потом от них. Сын еле сдерживался что бы не поколотить девочек. Потому что достали! Так что, я бы прежде узнала, что именно там происходит. Ничего не хочу сказать против вашей девочки, но я за младшую школу разных навидалась. И то что их мальчишки не поколотили, им очень повезло. Мне вот самой очень бы хотелось с таким поведением.
22.12.2022
Анюта, моя дисциплинированная, она старается хорошо себя вести и не беситься сознательно, но активная и с удовольствием бы побегала.
22.12.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, мне кажется, в вашей ситуации нет ничего страшного. Мальчики скорее всего хотят что бы она побегала за ними. А они всегда так по-дурацки проявляют свою симпатию или заинтересованность. Вспомните детство. Мне вот один мальчик прохода не давал, колючки а волосы накидал, обзывал. У него так любовь ко мне проявлялась😁 Надо, в любом случае, выяснить всё у учителя. Если она нормальная, думаю разъяснит ситуацию.
22.12.2022
Первый класс адаптация, дети привыкают друг к другу. У наших только к 3 стало спокойно. Разговаривать с учителем, если ничего не меняется, то с родителем. Отлично отрезвляет фраза, ты чо влюбился в меня?😁
22.12.2022
Кристина( рисую на одежде ), а вот вам большое спасибо за совет про влюбился!
22.12.2022
Дочь просто поделилась, не надо никуда лезть. Просто расспрашивайте аккуратно, пока криминала никакого. Обязываются по тексту я так поняла скорее дразнятся - чтобы побегать. Это просто веселая игра. Дочке объяснить что если не ведёшься, то неинтересно так играть им будет. Вспоминаю себя в школе у нас почти всю началку мальчики-девочки, кто кого догонит, кто кого в женский/мужской туалет затащит😅 и пеналом по голове мальчишкам прилетало, и девочек за косички дергали.
22.12.2022
Molly, а мы мальчишек по одному отлавливали и брали в плен (в угол) и там пытали🤣 все были довольны))
22.12.2022
Наталья, вот-вот😂 и у нас что-то в этом роде. Не понимаю поэтому зачем прям вмешиваться, это не травля все же.
22.12.2022
Molly, ну смотря как ещё обзывают. У нас одна мама жаловалась, что ее девочку обзывали жирной…. У девочки лишний вес есть. Не знаю, как они этот вопрос решили…
22.12.2022
Наталья, само собой. Но там и реакция другая обычно, тут у девочки она боевая) ну то есть скорее всего это что-то вроде дразнилок. Конечно если это что-то что задевает ребёнка доводит до слез это другое. По тексту совсем на это не похоже
22.12.2022
Molly, ну да
22.12.2022
Ну так она его уже побила,, все инцидент исчерпан. Лучше всего игнорировать, а можно и просто сказать "сам дурак," "... и морда у тебя страшная" обычно достаточно. Но если до училки донесёт то думаю что они там сами разберутся. Я честно не влезаю если не вижу криминала(тут вмешалась, клюю училке мозг, тк моя начала рассказывать что класс стал подтравливать одну новую девочку)
22.12.2022
Наталья, ужасно не хочу лезть, но меня муж науськивает - давай всех порвём. Я вообще считаю, что ребёнок должен сам решать свои проблемы.
22.12.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, зачем всех порвать? Мы что в царя горы играем? Тем более ребёнок не страдает как я понимаю
22.12.2022
Наталья, а мне безумно хочется написать училке, что если ребёнок будет вынужден менять класс или школу из-за буллинга, Школа увидит небо с овчинку, потому что я мстительная истеричка с кучей свободного времени. Зато честно, хоть и несвоевременно пока.
22.12.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, ну позвони и скажи эту фразу, типа мама ку ку Не надо кукушку трогать.... Псы это не боулинг это баловство тока до буллинга они не дозрели ттт
22.12.2022
Наталья, это я понимаю,что это не буллинг, просто нервничаю из-за школку
22.12.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, не нервнячай я завтра иду с завучем бодаться по поводу характеристики
22.12.2022
Ничего. У "дергания за косички" Могут быть разные формы. Это их форма игры: они убегают-рна догоняет. Объяснить, что не надо включаться в игру и отстанут
22.12.2022
это ж 1 класс!? они без злого умысла и обзываются, и подначивают, ибо до чёртиков любят бесячьи догонялки. Со стороны мальчиков - это "классная девчонка"..... вот если бы девочки обзывались и убегали, то здесь ситуация постремней)
22.12.2022
Елена, они ее как-то обзывают, я забыла слово, но ей обидно.
22.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать, если нет мест в школе Строгая учительница