Опоздал на урок

Лучший ответ

Учительница у вас бессмертная видимо,как Дункан Маклауд. Ибо если бы ваш ребенок шатаясь по школе, а может уже бы и за стенами школы что то себе сломал, повредил и прочее - она бы несла уголовную ответственность по нынешним правилам. Я думаю на первый раз можно оставить как есть,и больше не опаздывать постараться
28.09.2023
Спросить у учителя что это было? Если она не поймет, что так поступать нельзя, обратиться к директору
28.09.2023
Как учитель пишу: так нельзя делать вообще. Я про учителя. Конечно, надо с учителем поговорить. Тактично и аккуратно. Но поговорить надо. Сейчас адаптация идёт. Самый разгар.
28.09.2023
Она несет ответственность за ребенка, где он все это время был, что делал. Начать с беседы с классным и зав по учебной части.
28.09.2023
Конечно запрещено не впускать в класс, выгонять из класса. К тому же вопросы потом если что появятся к учителю же. Нам всегда директор напоминает об этом🙈. У сына б школе была другая ситуация, там учитель просто выгоняла, посмеялся над кем-то - за дверь. Так сын пару раз до окончания урока проводил по ту сторону класса. Говорит, что и девчонок выгоняла, и бывало не по одному ученику. Уже хотела классному руководителю задать вопрос. В итоге когда на третий раз она моего выгнала (ну любит он посмеяться когда кто-то шутит), по коридору прогуливался директор. Поговорил с ним, узнал класс, какой предмет, причину. В итоге учитель больше никого до окончания года не выгоняла больше.
28.09.2023
Я бы классухе написала, спросила, чё за дела и как быть.
29.09.2023
Вот овца. Даже мне стало обидно за вашего ребенка(( как все-таки мало хороших учителей
28.09.2023
Ну во-первых, ей нужно напомнить, что она не имеет права не пускать ребенка! Во время своего урока в его классе-она несет за него ответственность! НО, я бы сначала ей напомнила об этом, если не усвоит-завуч, директор, гороо! Если хочет проучить мальчика за опоздания, то пусть вызовет к доске или даст на дом доп.задание.
28.09.2023
Бусинка, да да тоже сразу про это подумала. Если ученик пораниться или что-то еще - ей же потом от этого несладко будет🤷‍♀️
28.09.2023
Арина, вот и я о чем! Ну опоздал, с кем не бывает! Она его лишает права на образование! Надо ее на место ставить! Сама небось тоже нет-нет, да и опоздает на урок!)))
28.09.2023
Бусинка, звонок для учителя))
28.09.2023
Оно может и верно "требовать", но я люблю дела решать миром, однако решать, всем известно, что в текущие времена "выгонять/не пускать" считается недопустимым, так как ответственность, все такое, а кто же следит за ребенком в это время, а вдруг с ним что-то случится...я, честно говоря, согласна с этим утверждением отчасти..ну то есть по букве закона , да и мне так спокойнее думать, считать , что я могу на это рассчитывать, а отчасти доля лукавства в этом есть, ведь дети и "тусят в школе" и школьном дворе, если например у них 6 уроков, а восьмым кружок школьный же - и этот "час" они как бы на ответственности родителей, которые в реале-то на работе и максимум 1 раз с ребенком созвонятся типа, что все ок...Но, повторюсь, по букве закона школа должна и ожидания, что она выполнит свои обязанности нормально. А плюс к этому меня категорически не устраивает, что ребенок пропустил важный сложный урок (и как теперь догонять, чьими ресурсасами?..сам он скорее забьет и вместо воспитания ответственности, будет воспитание безответственности), и вот с буквой закона в части права на образование в этой ситуации я согласна полностью...И впредь если мой ребенок опоздает, а такое может случиться, ну дети они дети и есть, могут не уследить за временем, перепутать кабинеты, да мало ли..я хочу, чтобы ребенка на урок пустили. Поэтому беседу с учителем или классной обязательно бы провела (без директора, эскалация конфликта мне не нужна, я хочу решить вопрос миром), но не наезжая, а в том ключе, что аааах, я так переживаю "а вдруг бы что-то случилось" и что же теперь делать с пропущенным материалом....и мы , конечно, обязательно поговорим дома про опоздания, но гарантировать этого невозможно (с приведением примеров, когда ре может опоздать и не виноват )), а я как родитель очень хочу быть уверена , что ситуации не повторится, даже если ре опоздает, потому что даже если ре виноват, это не повод лишать его безопасности и возможности получить бесценные знания, но со своей стороны, чтобы факт опоздания не оставлся для ребенка "незамеченным" могу предложить. И это не манипуляция, я действительно примерно так чувствую. Как правило, идут навстречу)))) Я, действительно, заинтересована в решении вопроса миром, а не в конфликте, у меня локальная цель , чтобы ребенок хорошо учился и вел себя достойно, и ему было достаточно комфортно при этом, и я готова в этих целях "объединяться" и в общем-то не подозреваю учителя в обратных целях, и готова помогать, как ребенку, так и учителю для достижения этих самых добрых целей))
29.09.2023
В смысле не пустила? Это что вообще такое? Я бы к директору пошла.
29.09.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Устройство ребенка в 10 класс Средняя школа