Замены учителей

Лучший ответ

Нет, не разрешаю прогуливать. А то ребенок привыкнет и будет просить потом.
09.01.2024
Всегда ходят, школьная жизнь бывает разная
09.01.2024
Для чего использовать эту возможность? Чтоб потом в старшей школе ребёнок сам решал куда ему идти, а куда нет и даже вас не спросив и не поставив в известность? Были тут такие мамы, к сожалению. Мой ходит как положено по расписанию. Пропускает по важной причине, а не поспать просто или "там нечего делать"
10.01.2024
Netti, а если с ребенком есть и будут доверительные отношения, он все равно будет так поступать? Думаете подход «дать прогулять» сотрет доверительные отношения и ребёнок будет обманывать и не ставить в известность?))
10.01.2024
Лю, "дать погулять" нуждается в дозировании, а не в частом использовании. Если у вас поспать или погулять (утром в 8 утра и с кем) - аргумент, странновато.. Поход к врачу и снятие с занятий, плохое самочувствие, отпуск - важные причины. Замена - причина так себе. Кстати это самое веселое времяпрепровождение для ребят)) у них тоже свои приколы и своя жизнь. Да, тут были мамы, доверительные отношения, но вот мама ушла на работу, а ребёнок решил поспать и не ходить, а че такого если это норма. И дело не в доверии. Мама созванивается с выспавшемся деточкой девятиклассником, а он ну просто проспал типа)) отношения и доверие в этом случае никак не страдают.
10.01.2024
Netti, в конкретной моей ситуации - поспать и погулять утром со мной (мамой), конечно же. Если бы у меня не было возможности остаться с ребенком-пятиклассником, то и вопросов бы не было. про дозирование согласна. К счастью, замены у нас не так часто. В посте речь и шла как раз о дозированных прогулах
10.01.2024
Netti, кстати вот да - хорошая мысль, чтобы не привыкли уходить когда вздумается. Но, с другой стороны, не хотелось бы чтобы они там сидели как зомби в телефонах. У нас перед НГ много учителей болело - если это был последний урок - забирала раньше, мы шли домой, быстро делали домашку и шли на доп.занятия, которых у нас очень много. Лично мне просто жаль этот час в школе, если его можно потратить с пользой. Но вот вопрос: как научить ребенка не прогуливать в будущем, потому что пятка зачесалась?
12.01.2024
Оксана-М, да вот фиг знает))) вообще свободное посещение конечно сильно расслабляет, что уж говорить) Вы знаете, у нас в началке только оповещали если замены какие то, но нам классная писала в чат типа меня завтра не будет и можно было решить идет ребенок в школу или нет (по возможности просили оставлять дома). А в средней школе вообще никто не предупреждает, да и правильно я думаю. В принципе даже на заменах сидят что-то делают - домашку, читают параграф или переписывают упражнение какое нибудь.
12.01.2024
Netti, мои на замене тоже делают домашку, если это один урок - успевают сделать всю. А если два - все, второй это телефоны - зря потраченное время. За это время они дома сделали бы домашку на неделю вперед, ну или на половину недели
12.01.2024
Оксана-М, мой бы точно если бы пришел, за всю домашку не сел бы))) домашки до фига, заранее особо много не сделаешь Но все разные, согласна)
12.01.2024
Netti, у нас как раз домашки не много, поэтому много допов.
12.01.2024
А откуда вы знаете будет ли учитель заниматься с детьми или нет? если вам в лоб говорят, что можно не водить это одно и конечно не водить
09.01.2024
Кристина( рисую на одежде ), ну, конечно, не знаю. Но пока из опыта все, кто заменял не свой предмет, вели уроки именно так, как я написала в посте..
09.01.2024
Ходил бы все равно. Вот это все разделение на "важное" и "неважное" чревато, в старших классах ребенок решит что история, например, ему не нужна - и не будет ходить (есть конкретный пример ребенка знакомой, которая каждый день проверяет пошел ли ребенок в школу). Это сейчас они белые и пушистые, и то не все и не всегда.
10.01.2024
Juliana, а что будет от того, что ребёнок поймёт, что история ему не важна? А, например, биология или иностранный язык важны?)
10.01.2024
Нет, ходил бы всё равно
09.01.2024
Вожу ребенка в школу независимо от болезни учителей. И не вожу, когда мне это надо. Прыгать по урокам - тут учимся, тут дома сидим, только сбивает учебный настрой.
10.01.2024
Kelly2309, согласна, что настрой сбивается. Но и сидение в телефонах в школе на уроках тоже сбивает учебный настрой, мне кажется
10.01.2024
Лю, ну почему только сидение в телефоне? Общение с друзьями, школьный режим. Тот же учебник по теме никто не запрещает читать и примеры решать. На заменах все таки учителя стараются минимум программы дать.
11.01.2024
Kelly2309, ну вот у нас дети сидят в телефонах на заменах, никакого даже минимального материала детям не дают на таких уроках
11.01.2024
Лю, и у нас так же, сидите в телефонах и не орите.
12.01.2024
5 класс, учитель русского ломает ногу. Учителей нет, уговаривают вести русский одну из мам в декрете. Оценки ставят хотя бы за наличие записей. Если лист исписан - уже пять, страница - 4. Ошибки? Да, кто их каракщули вообще разбирать будет. Школа не учит сейчас, увы
10.01.2024
Правильно, при условии, что ребенок занят делом - занимается дома сам или с вашей помощью, чтобы не отстать от программы.
09.01.2024
Пользователь, да, только от общей программы то и не отстать. Тк ничего нового на таких уроках не изучают
10.01.2024
Лю, они эту тему пройдут бегом, когда учитель выйдет с больничного. Нынче у нас МЭШ, а там все темы на год вперед заложены без учета болезни учителя.
12.01.2024
У нас хуже, в началке более учитель, вместо нее ведут уроки все кто попало- психолог, логопед, воспитатель, чуть ли не уборщица.
09.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Высокое давление и школа.