Распредение по профилям в 5 классе

Лучший ответ

я бы очень хотела, чтобы дети учились в школе, где не делят. никому это разделение нафиг не надо в 5м классе. откуда ребенок должен в 5м классе знать - технарь он или гуманитарий, если он пока ни физики ни литературы в глаза не видел? вы ж понимаете ,что увеличение числа уроков математики или английского происходит за счет уменьшения других предметов. Зачем это нужно? я вообще считаю ,что до 10го класса надо учить всем предметам. и только в 10-11 можно как-то поделить по направлениям в зависимости от ВУЗа. И то! часто дети, поступая в 10й не знают в какой вуз хотят и меняют направление в 11м
26.03.2024
У нас деление в 8 классе. Хорошо, конечно, что некоторые точно знают, чего хотят. Но большинство детей и в 8 классе еще не готово к выбору, и этот выбор за родителями. Часто ошибочный. Так что чем позже, тем лучше.
26.03.2024
Считаю, что это очень хорошо. Да и в 8-м рано. Ребенок в таком возрасте не может ещё определиться со своим будущим. Даже при поступлении в вуз многие ошибаются с выбором, что уж говорить про пятиклашку. Сто раз передумает. А сменить сложно. Старания по этому профилю пропадут зря, по другому надо нагонять. Тут нужна решимость и сила воли, которые не у каждого есть.
26.03.2024
У нас только в 10м делят по профилям. Ближе к егэ. Считаю это правильным.
26.03.2024
У нас с 5. Считаю это глупостью. Мало того, что до 7 разницы никакой, так и выбор профиля идёт по принципу "мне нравится математика", Туда подружка идёт. В 8-ом то адекватного выбора половина класса сделать не сможет, а уж в началке...
26.03.2024
Это отлично. Вы хоть сможете примерно понять, к чему склонен ребенок. В 5 классе это вообще вилами по воде
27.03.2024
Это хорошо. Ребёнок успеет познать себя, а Вы - его. И опять же меняется ситуация в стране. Вчера было лучше поступать на экономиста и юриста, сегодня идти в ай ти, а экономисты теперь получают чуть выше, чем специалисты без образования. Так как диплом экономиста можно получить вторым высшим, на вечернем, на заочном и т.д. А есть специальности, которые просто не получить ни заочкой, ни на вечернем. И интуитивно без знаний не получить. Что будет завтра - не знает никто. Есть желание -пусть ребёнок сам прокачивает профиль пока.
26.03.2024
Считаю, что плохо. У нас было разделение и дети попали в мат класс, который был сильнее других классов. Тк коллектив колу Тося более сильный, то детям в нем и учиться было лучше, потом пошли в ит вертикаль.
06.04.2024
К сына лицей. В мае все желающие должны сдать два экзамена для дальнейшего поступления в предпрофиль. У нас три профиля, но везде надо сдавать математику. По отзывам одной мамочки у которой сын на год старше, в прошлом году был шок в шоке, когда узнали что математика сильно сложнее, чем в школьной программе. Ребенку( отличник) пришлось все лето ходить к репетитору, чтоб пересдать и попасть в предпрофиль.
28.03.2024
Кристина( рисую на одежде ), ничего себе. Прям класс для супер-избранных.
28.03.2024
Mary, для меня абсолютно неясна ситуация по стране в целом. одни поступают по заявлению, другим надо одно место рвать и репетиторов нанимать 🤷‍♀️ вроде в одной стране живем, а правила у всех разные.
28.03.2024
У нас с 5, но не делят, а надо поступить, сдать экзамен. А без экзамена- общие классы. Потом в 7 классе начнётся официально профиль, а до этого хорошие профильные учителя, хорошие дети ( к некоторым есть вопросы). Никого не хочу обидеть, но класс - полностью русский. Для Москвы- это удивительно.
27.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родительский коллектив в школе Справедливо ли так? (просто рассуждаю)