Справедливо ли так? (просто рассуждаю)

Лучший ответ

а если пять, что пишут? "Идеально, лучше ты не смог бы при всем желании!!"?? По сабжу, оценки в начальной школе, никогда и нигде учитываться не будут, ни что в дальнейшем не повлияют. Относиться к ним соответствующе - оптимальное решение для всех.
26.03.2024
Какие странные учителя в школах. Такое ощущение, что их просто все бесит. Ну можно же пятерку поставить! Видно, что ребенок очень старается. Да и придраться то не к чему. Все правильно и аккуратно. Если 4, то должно же быть что-то исправлено? А такой подход отбивает все желание учиться и стараться.
27.03.2024
Анна, :) а где вы видите оценки?. Я вижу улыбающийся смайлик. Да может у учителя нет другой печати :)
28.03.2024
Лидия, По-моему, любому очевидно, что это четверка. И дети тоже не дураки, прекрасно видят у других красный смайлик "Отлично!" или "Молодец". Эти смайлики - туфта полная. Был бы один единственный смайлик, которым отмечали бы правильно выполненные задания - это одно, но у автора вряд ли так))
28.03.2024
Слушайте, ну очень всё аккуратно и красиво написано. А для первого класса вообще замечательно. Я бы уже давно у учителя спросила, что конкретно надо лучше. Исправлений никаких нет, и догадаться, что тут можно сделать лучше вообще невозможно. Это нужно сделать хотя бы для того, чтобы объяснить сыну, что от него хочет учитель. А то ребёнок молодец, старается, а ему ставят "хорошо" и "хорошо", так и мотивация у человека вся пропадет, да и обидно, особенно когда непонятно из-за чего снижена оценка. Я бы на Вашем месте сразу сейчас уточнила у учителя, может там ерунда какая-то, а ребенок так и не узнает в чём проблема.
26.03.2024
Secrets_of_the_rain, да, спрошу... Спасибо!
26.03.2024
Блин, отличные работы. Супер почерк для первого класса.
26.03.2024
Ну если мама так зациклена, то не удивительно будет, если и ребенок мотивацию начнет терять. Нормальная оценка у вас, дайте ребенку возможность научиться учиться.
26.03.2024
Идеальный почерк, правильно решенные примеры. Куда уж лучше то? В первом классе то? У моих во втором кривые цифры, на поля залезают, про орфографию молчу вообще. 4 свою имеют, иногда 5, решение должно быть правильным. Правильно первоклашке Вашему проставить везде Молодец!
27.03.2024
Для первоклашки это суперотличный почерк, но если ребёнка (не Вас) подобные надписи расстраивают, то поговорите с учителем. Возможно в ее мире это значит «молодец! но нет предела совершенству, продолжай работать в том же направлении, не сбавляй обороты» может просто штампов других нет)))
26.03.2024
Анна, 🙂 Спасибо!
26.03.2024
В данном случае, считаю, несправедливо, т.к. учитель не отмечает/не подчеркивает, что именно не так. Поэтому непонятно, что надо исправлять. Можно предположить, что первая оценка за исправление, а вторая за отсутствие точек у наименований в задачах и разное количество клеток от номера задачи до схемы. Возможно также, что написание цифры 2 и соединений букв не соответствует тому, как учат сейчас в школе, а учитель к этому слишком ревностно относится. Так что имеет смысл самому ребенку спросить у учителя, что ему нужно исправить, чтобы не угадывать. . Но так же несправедливо дома говорить ребенку "Старайся", он ведь явно и так старается, так что не в этом дело. Вообще, полезно, когда мнение семьи для ребенка важнее мнения окружающих, кем бы они ни были. Эти работы заслуживают похвалы и восторга. Так что хвалите и восторгайтесь. Об исправлении оценки (если это вообще целесообразно в этом случае) можно будет подумать, когда выяснятся требования и критерии точно.
26.03.2024
Ну как по мне, так все эти оформления мешают сосредоточиться на задании. Надо думать не только про задачу, но и как правильно цифры написать, сколько где клеток отступить... Только невроз у детей из-за этого. Но факт. Тоже снижали и до сих пор снижают. К примеру, во 2 классе верно выполненное задание по русскому у нас полностью перечеркивалось и ставилась огромная 2. Из-за читаемого, но слишком мелкого почерка.
26.03.2024
Мы такое вообще ещё не проходили все что у вас сфоткано. По моему все оформлено просто прекрасно.
26.03.2024
Странное чувство, нам вообще уже за второй класс выдали учебник по математике, что ж они во втором классе будут делать?!
26.03.2024
Irin@., у вас 1-3 что-ли программа? У нас ещё ни со скобками не было задач ни с весами и вообще прям круто все у вас...
26.03.2024
Странное чувство, нет, у нас 1-4...перед школой мне сказали, что у это учителя мы математику будем знать на отлично (у ребенка в общем -то с математикой и не было проблем), но это ж не значит, что гнать надо так...многие не успевают за её темпом, она сама говорит, что бы дома больше тренировались с примерами - решать на время, особенно с двух-значными, не ровными числами.
26.03.2024
Irin@., мы только на неделе перед каникулами по моему на двузначные перешли. Имею ввиду даже не на десятки, а с 10 до 20
26.03.2024
Странное чувство, мы наверное 1-1,5 месяца назад перешли на десятки и одновременно на счёт до 20.
26.03.2024
Странное чувство, а у Вас по какому учебнику математика?
26.03.2024
Irin@., обычный Математика Моро 2я часть
26.03.2024
Странное чувство, у нас Гейдман - 1 и 2 часть закончили, поэтому дали за 2-й класс 1 часть.
26.03.2024
Irin@., прикольно))
26.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Распредение по профилям в 5 классе Копить на ВУЗ