Правомерно ли то, что учитель физкультуры задает реферат?

Лучший ответ

Не надо ребенку говорить про самодурство учителя. А потом удивляемся , что учителей не уважают, все идет из семьи. Задал учитель реферат , все, какие вопросы еще. 🤷
27.03.2024
Уже реферат учитель не может задать,чтоб родители не раскудахтались.
27.03.2024
Дарья, у сына в дневнике было как-то сообщение по физ-ре. Сделал. А оказалось, не для всех, а кто освобожден. Ну и ничего страшного. А вдруг всем.
27.03.2024
Ну серьезно есть что-то оскорбительное и уничижительное в написании реферата? Бедные учителя, право слово.
27.03.2024
Анастасия, Ну вот я выше пример привела. Стоят 3 машины на перекрестке. Горит красный сигнал светофора. 1 поехал, остальные стоят и ждут разрешающий. Почему штраф придет 1 , а не всем кто в колонне был? Я не высказываю претензию к наличию дз, а к тому, что задали его потому , что всем и только потому, что несколько ребят вели себя плохо на уроке. Я спросила у учителя, что мне надо обсудить с ребенком, как он должен себя вести на уроке . Она ответила , что к моему ребенку претензий нет. Подводя итог, если бы задали просто доклад как дз-ок, а как наказание за то, что кто-то себя плохо вел в классе -для меня возмутительно
29.03.2024
felice, знаете, возмущаться вам еще много лет, а потом такие же возмутительные ситуации будут в институте, на работе коллеги и начальник далеко не всегда адекватны. А уж какие бывают соседи..... ** При таком вашем подходе вам прямой путь в индивидуальное обучение, и я без сарказма, вы не подумайте, я на полном серьезе. И в 21 веке это более чем реально и возможно. И вот тут у вашего ребенка будет куча времени, никаких возмущений у вас, да и в целом мир заиграет другими красками. ** пс: пример с камерами не корректный. Во-первых, вы не можете наверняка знать кому пришел штраф )) А во-вторых, ну пожалуйтесь на настройку камер, если у вас в голове свой порядок, отличный от общепринятого и в ГИБДД в частности.
29.03.2024
Почему вы вмешиваетесь в процесс обучения и воспитания вашего ребёнка в условиях школы? При этом ставите под вопрос компетенцию учителя. Ничего плохого учитель не задал, реферат вашему ребенку пойдёт только на пользу
27.03.2024
Сейчас вы скажете ребенку что учитель "самадура", а завтра ребёнок будет вещать учителю что она "не имеет права" и т.д. А потом мы удивляемся беспорядку в классе. В рамках программы реферат это нормальное задание. По физре кучу можно интересного найти . Вместо выяснения отношений с учителем, провели бы вместе с ребёнком время и подготовили интересный проект.
27.03.2024
Если вы знаете, что учитель может задать реферат, то к чему вопрос в заголовке? Захотела-задала. Почему так преподнесли-захотела, права или не права педагогически-вопрос отдельный. Считайте, что просто задали реферат всем
27.03.2024
Класс в школе -маленькая модель общества. Наказание всего коллектива из-за его части- классическая педагогическая мера, призванная учить детей взаимодействовать друг с другом и учителями. Своим отношением к ситуации и действиями Вы уже показали дочери на её мнимую исключительность в этом коллективе (вполне вероятно, что она, как и большинство, мило хихикала, оказывая моральную поддержку нарушителям…- а так, вела себя идеально). Написать реферат - вообще не вижу проблемы с использованием нескольких интернет ресурсов, только на пользу. Сыну периодически ЦДЗ по физ-ре задают, узнала для себя много нового!
27.03.2024
ИРина, ну смотря как взаимодействовать . Вот на что это должно быть рассчитано? Что мой ребенок пойдет к неуправляемому "Ивану" и скажет ему :-" Ай -яй , так нельзя!" А если это так действенно , почему это не может сделать его родитель? Люди разные... Я вот ничего хорошего не увидела в том, что мой ребенок , дополнительно к тому , что было задано , 40 минут переписывал . Вообще не проблема с пользой провести это время.
29.03.2024
felice, Ваш ребенок почти 11 лет- это уже подросток в подростковом коллективе, и часть этого коллектива вполне в состоянии повлиять на тех, кто их (не только Вашу дочь) "подставляет"на эти 40 минут лишних трудов- без всякого Вашего родительского вмешательства. Моих детей (в том числе и младшего в его 9 лет), моё подобное вмешательство в школьные дела очень бы сильно возмутило...- я всегда спрашиваю у детей, прежде чем кидаться в разборки и не выставлять ребенка "маменькиным сынком", а себя "яжематерью"....
29.03.2024
ИРина, намекните как она может на них повлиять? Ну просто у учителей и родителей не получается. А вот моя дочь сейчас придет в костюме героя и скажет, что надо в общественных местах вести себя прилично? Или вызвать ненависть к этим детям и они тут же "осознают"?
29.03.2024
А почему это вообще воспринимают как наказание и самодурство? Опустим тот факт, что учитель это может сделать, даже если урок прошёл идеально. Но в данном случае из-за плохого поведения некоторых, предполагаю, программу урока не выполнил весь класс, а оценки ставить надо. Так что никакой несправедливости)
28.03.2024
Ольга, воспринимают так, потому что учитель это так преподносит. Дети и так не обожают школу. А если учебой наказывать, то вряд ли это поможет им относиться к ней лучше. В аналогичной ситуации, только учитель лечила коллективно не рефератами, а кучей дополнительной домашки изо дня в день (начальная школа), наша девочка (любящая школу и спокойно выполняющая основную и дополнительную учебную нагрузку) начала ныть и терять лояльность к учебе. Если бы эту домашку ей давали без комментариев, что это наказание, она бы ее делала в рабочем режиме без жалоб.
28.03.2024
Som Mar, все мы неидеальные, и учителя тоже. А уж физруки ещё чаще не гении педагогики. Вы сами в своём комментарии выше все написали правильно, как родителю отработать этот случай с ребёнком. Уж точно не осуждать учителя при ребенке и не жаловаться в школу.
28.03.2024
Ольга, странно. Стоите вы на светофоре. Красный свет. 1 автомобиль поехал, а остальные 3 стоят послушно ждут. Почему 5 приходит только этому 1?
29.03.2024
felice, что?
29.03.2024
Реферат написать быстрее,чем пост тут накатать))
27.03.2024
Натали, если быстрее, то кому нужен такой реферат? Изображение бурной деятельности. В том числе, со стороны учителя. Сомневаюсь, что она будет внимательно проверять эту кучу рефератов.
28.03.2024
Som Mar, тут реферат не ради реферата,а воспитательный момент...чтобы отложилось про повидение
29.03.2024
Натали,ну я рада и за Вас и вашего ребенка, который способен за пару минут написать рукописный доклад. А моя вот вчера 40 минут писала и руки у неё болели. И это после того , как мой ребенок 100% отработал физру и к нему замечаний по поводу поведения нет
29.03.2024
felice, моя тоже пишет долго доклады по окружающему. Им часто задают.
29.03.2024
felice, а распечатать не могли? По физ-ре нет требований писать реферат руками...
29.03.2024
В программе Физ. культуры две составляющие - теория и практика. Уймитесь, мама, это обычное дз, не на то обратили внимание. Лучше поднять вопрос о поведении учеников на уроке физ-ры. На собрании или с класс. руководителем. А то дальше средняя школа и пятый-7 классы - это реактивный пубертат со всеми вытекающими.
28.03.2024
Светлана, если бы это было обычное дз, я была бы спокойна. А это рукописный ! доклад который мой ребенок должен сделать потому что кто-то себя неадекватно месту вёл. По поводу поведения "выдающихся" детей ни раз поднимали вопрос. И да , я не понимаю, почему , если их воспитанием не занимаются родители- должна тратить время я и мой ребенок
29.03.2024
felice, у вас ребенок не умеет писать в тетради? Я в шоке. Рефераты у нас со второго класса и никто бучу не поднимает. Это нормально.
29.03.2024
Светлана, Вы думаете, что мой ребенок оканчивает 4 класс общеобразовательной школы и не умеет писать в тетради? Вопрос не в этом
29.03.2024
felice, в этом.Вам просто не хочется делать дз письменно в тетради. Учитель дала задание - надо выполнять.
29.03.2024
felice, А вопрос о дисциплине надо ставить ребром. Это по собственному опыту. У нас тоже начиналось во второй половине четвертого класса, в пятом и шестом был ад. Просто не давали учиться некоторые буйные хулиганы.
29.03.2024
Светлана, ну, если серьезно, на фига писать по физ-ре? Зачем? У детей через одного проблемы со зрением, с осанкой, так все скрюченные. По труду пишем, по физре пишем... А в сочинение двух слов связать не можем. Лучше и продуктивнее это время потратить на русский\математику\английский... Поведение? Ну и учителя жеж образование педагогическое, что ж он справится-то с малышней не может? Может работать надо...
02.04.2024
vedmo4ka, Все вопросы к программам и министерству. Рефераты, доклады и теоретическая часть, как и учебники по физре - это реальность. Даже олимпиады по физре - в два этапа проходят: по теории и по практике. Странно, что вы не знаете. Поэтому всё стоны зачем и почему - направьте Кравцову, ему как раз по адресу.
02.04.2024
Светлана, странно, что больше половины за меня додумали🙈
03.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу помочь с поиском статьи из словаря Окружающий мир 4 класс. Чудинова.