Физмат школа

Лучший ответ

У моего ребенка интересная история, которая в общем-то тянет на миникнигу))) Сейчас моему "малышу" 15 лет и он учится в этой школе -2007 Мы живем напротив и сколько лет я ходила мимо этой школы, всегда мечтала, вот рожу ребенка, будет он учиться в этой школе))), но при этом я на регулярной основе узнавала, не появляются ли классы с биологическим уклоном И я стала загодя готовиться))). Когда ребенок родился, в 1 класс я отдавала его под конкретного учителя, чтобы она его натаскала по математике. С полпинка он поступил в 5 класс в 2007 школу. Быстро привык к шестидневке. Проучился 2 года, но классы с биоуклоном так и не появились (дело все в том, что я изначально видела в ребенке врача), поэтому он поступил в аналогичную школу на Ленинском проспекте в био-хим (шестидневка, внеурочка и т.д.), но дело не пошло в плане того, что он скучал, он решил твердо вернуться в 2007 школу. И тут я узнаю, что в новом корпусе все-таки открылись классы с биоуклоном. Радости не было предела. Здесь он уже сам все провернул, зарегистрировался в личном кабинете, пошел сдал экзамены, я забрала документы из той школы и привезла в эту. О школе только положительное мнение, да, учиться трудно (хотя, это уже дело привычки), но ребенок постоянно занят. Конечно спасает то, что он вышел из дома и вот она-школа. Когда он ездил на Ленинский было конечно сложно и нам и ему, я постоянно волновалась, он постоянно не досыпал. Тройка в этой школе, это "6" в обычной, у детей меняется образ мышления, они решают задачи нестандартными способами. Учителя практически все высший класс, в плане донесения материала до неокрепших умов отроков. Читаю периодически отзывы, родители пишут про нервные срывы, про экзему у детей от перенапряжения. У нас такого нет.
09.04.2024
Pryanya 183, на книгу, конечно, тянет. О том, как родители заставляют детей проживать свою жизнь. Реализовывать собственные амбиции за счет ребенка, который изначально находится в зависимом положении, видимо, "болезнь" несостоявшихся родителей. Решили, что он будет врачом.. Решили, что будет учиться в этой школе. Неужели ломать можно только чужую жизнь? Стали бы сами врачом, раз так хотелось :) В чем проблема-то? Очень хорошо помню маму, которая еще до рождения ребенка решила, что дочь будет гимнастикой. Знающие люди маму отговаривали от этого вида спорта, видя, что данные у ребенка совсем другие, но ей, как и Вам, было виднее. Успехи, конечно, были, но что ждет этого ребенка в "светлом будущем" покажет только время.
09.04.2024
Елена, здравствуйте! Спасибо за столь пронзительный отклик! Бабушка и одна и вторая, дедушка и один и другой (химик, правда), мать (я), отец, родная тетка, муж родной тетки - все в этой сумасшедшей семье - врачи. И я рада, что в свою очередь, родители пнули меня поступать в медицинский, из меня неплохой специалист вышел. У меня тоже не было детства и юности, я училась. Сестра училась, сын учится. Я бы, может, вступила с вами в горячую полемику, однако, имея большое количество врачей в семье, я буду стараться их множить, только лишь потому, что в семье всегда есть специалисты, есть к кому обратиться в случае необходимости, если в семье нет гинеколога, то обязательно он есть в кругу общения и притом хороший, в Ковид никто не бегал с выпученными глазами, есть чем крыть, когда мне говорят, ломаешь ребенка, потому что у ребенка с таким образованием всегда будет булка с маслом и икрой.
09.04.2024
Pryanya 183, про призвание и речи не идет - это было понятно с самого начала :) Дельцы от медицины и образования сейчас привыкли наживаться на наивности и глупости граждан :) Надеюсь, что икра у таких "врачей", как Ваша "династия", всегда будет только заморская, кабачковая..
09.04.2024
Елена, что ж, такие отзывы тоже имеют право на жизнь, я вам тоже желаю никогда не становиться пациентом. В принципе. Без злости. Здоровья вам и удачи.
10.04.2024
Вроде, история про то, что ребёнок хочет назад вернуться, сам хочет в 2007. Есть с чем сравнивать.
09.04.2024
Pryanya 183, вы специально сегодня зарегистрировались, чтоб отзыв тут оставить?? Попахивает левым отзывом. Особенно то, что готовиться начали, когда еще ребёнок даже не родился😅
09.04.2024
Netti, почему? Вы такие странные. Если у других родителей образ мышления отличен от вашего, то сразу нужно подозревать? Вы сами когда первый раз зарегистрировались писали же на интересующую вас тему, не так ли?
10.04.2024
Pryanya 183, ага, тут такие как вы через день. Сразу же знают где и что написать
10.04.2024
Netti, нет, я просто заинтересованный родитель, про 2007 школу знаю все. много сижу в тг каналах, на том же матолимпе, про который тут говорили, смотрю, где проходят олимпиады для школьников. Я же не виновата, что жизнь сейчас такова, что призерство во Всеросе добавляет баллы к поступлению в институт. Мне это важно. Т.к. мы готовимся к поступлению в мед. (запасной аэродром - инженерные факультеты технических ВУЗов по конструированию мед. техники) ВУЗ, я хочу, чтобы ребенок поступил сам. Потому что считаю, что врач изначально должна быть "не купленная" профессия
10.04.2024
Подождите до 8 класса. И уже тогда пляшите от способностей и интересов ребенка. В таких школах нужно, чтобы ребенок сам хотел учиться в ней. Иначе это будет одно сплошное мучение. Кроме того нужно реально оценивать не только способность к математике, они физическое, психологическое здоровье. Чтобы мог выносить нагрузки, не поехать головой, не сломаться от левого оценивания.
08.04.2024
Анастасия, тоже думала про это, но наверное, с каждым годом разрыв между общеобразовательной школой и физмат школой (в части уровня математики) будет всё увеличиться. Придется постоянно заниматься математикой дополнительно, чтобы не терять уровень. А психическое здоровье как раз не очень. Ребенок сам по себе нервный. Это тоже одна из причин, почему опасаюсь отдавать его в физмат.
08.04.2024
Анна, чем позже вы поступите, тем сложнее будет втянуться в темп, заданный школой, так как от классу к классу он возрастает. У знакомых ребенок в Л2Ш учится, так состав, набранный в 6 классе более-менее держится, а поступившие добром, в основном, темп не выдерживают
08.04.2024
Анна, у меня ня ребенок поступил в 9 класс из районной гимназии в один из сильнейших физматов страны. Я не могу сказать, что возникли непреодолимые сложности. Да, сначала было тяжело с пятерки и первого места в рейтинге скатиться на 2 и 28. Но упорство, желание и способности делают свое дело. Ребенок учится ничуть не хуже, чем дети которые с пятого класса.
08.04.2024
Анна, вы совершенно правы, с каждым годом разрыв сильнее. И еще, в 5 класс набор, а в более старшие добор. И чем старше класс, тем меньше набирают, конкурс выше. Я бы прошла с ребенком все испытания, а потом бы уже решали. Не пойдете, можете потом жалеть.
09.04.2024
Анастасия, в 5 класс там формируют 5-7 полных классов. Потом добирают по 10-15 человек, конкурс человек 5-15 на место. И они каждый год делают просто огромный рывок. Можно поступить и в 6-10 класс, но это шанс разделенный на десять по сравнению с пятым классом.
09.04.2024
Могу рассказать про свой опыт. Я с детства хотела поступить на мехмат МГУ (сначала просто из-за здания, потом из любви к математике). Родители не отдали меня в мат школу, а мне объясняли, что ездить далеко, учиться трудно... Я была не в теме, не могла принять такое решение самостоятельно. Сейчас, говорят, бывают такие дети, которые сами и школы находят, и на экзамены записываются, хотя мне трудно себе такое представить. В 10 классе я пошла на курсы подготовки при мехмате и испытала культурный шок! Я впервые встретила единомышленников, сначала не могла поверить, что есть на свете такие умные, интересные, увлечённые ребята в таком количестве))) а преподаватели! это просто небо и земля в сравнении с дворовой школой. Тогда же поняла, что зря не поменяла школу, но в середине 10-го уже как-то не до того. Хотя моя дворовая школа была вполне приличной, никаких ужасов, я её любила, потому что не знала до поры жизни иной:) Поступила и испытала вторую волну шока - на курсе почти все 400 человек такие классные)) и почти все из мат школ, и знакомы давно, и знают многое, чего не знаю я. Прогать я так и не научилась, например, за меня мальчики писали, т к предполагалось, что все давно в школе научились. А как здорово ездить в матлагеря и на турниры, в походы ходить... 5 лет на мехмате были очень насыщенными, счастливыми именно из-за людей. И трудности не казались такими уж трудными сообща. Поэтому спецшкола - это ничем не восполнимое счастье для многих. Жалко не попробовать. Муж, кстати, учился в спецлицее в Минске 10 и 11 класс, вспоминает, как лучшие годы. Но Ваши опасения про 2007 мне понятны. Наверное, если бы был выбор из нескольких хороших школ, то я бы её не выбрала именно из-за жесткости. Но если Ваш сын влюбится там в математику, то со временем сможет поступить в 179 или 57. А может, и 2007 ему зайдёт. Уйти всегда можно, а упускать шанс жалко. То, что разрыв растёт с каждым годом, это правда.
11.04.2024
Елена, да в том-то и дело, что не вижу я, чтобы он был влюблен в математику и жаждал бы ею заниматься. Сам решать олимпиадные задачи он не сядет. Нет у него такой потребности. Здесь в комментариях, есть мама мальчика, который вместе с нами письменный экзамен писал, и который в каникулы сам достал учебник и сидит решает. И в школу эту он сам просится. Мой не такой.
11.04.2024
Анна, я таких детей вживую не видела) вполне достаточно с удовольствием ходить в школу и на допы, любить математику, но после школы учебнику предпочесть футбол. Мой ездит в каникулы на сборы и в мат лагеря, но учебник просто так доставать не будет.
12.04.2024
Анна, более того, вчера в ночи этот крендель получил учебником в лоб, за то, что в ночных линзах опять сидел чего-то решал. А сегодня это чудо умудрилось, имея соц.карту, пройти в турникете метро за человеком (мам, я задумался!) И теперь меня ждёт штраф 2000. Гений, блин, не иначе. Будет потом рассказывать своим внукам - меня мама била за то, что я решал математику!!
12.04.2024
tolstaya-svinka, а как штраф выписали? Откуда данные?
12.04.2024
Анна, контролёры же)))))) вы их не замечаете , потому что нормальные люди не нарушают
13.04.2024
Комментарий удален
13.04.2024
Комментарий удален
13.04.2024
Я За способность жить, а не выживать и тянуть лямку. В подростковом возрасте бунту быть) Просто сами себе ответьте: зачем? Чтобы что?)
08.04.2024
МамочкаТроих, чтобы быть в коллективе себе подобных. Это единственная причина, по которой я до сих пор сомневаюсь. Ибо в обычной школе в коллективе у него нет единомышленников и друзей.
10.04.2024
Анна, тогда стоит попыхтеть. Друзья для мужчины очень важны
10.04.2024
Я вам даже искренне хочу сказать, что именно стало спусковым крючком для того, чтобы сын поступал именно в 2007, а не в любую другую школу района (кстати 2009 и 1981 вполне себе хорошие школы). Шла я как-то мимо школы в парк, у детей как раз закончились уроки и они стайками выходили из школы, я просто подслушала некоторые разговоры. Они все обсуждали уроки, математику, как условный Олег решил задачу кругами Эйлера, вместо того, чтобы применить принцип Дирихле и прочее. Как условная Маша на робототехнике (это факультатив такой) запустила робота, который идет приставным шагом. Это же здорово, когда подростки идут и разговаривают на такие темы вместо мат-перемата и прочей, присущей подросткам пошлости
10.04.2024
Pryanya 183, это единственная причина, по которой я ещё сомневаюсь. Иначе бы не рассматривала 2007 школу. Есть вероятность, что там он найдет единомышленников и друзей. Потому что в нынешнем классе друзей у него нет. Нет общих тем. Не интересно ему. Но с другой стороны, ему не настолько сама по себе математика интересна. Насколько я знаю своего ребенка, ему больше по душе история науки и техники, физика природных явлений и процессов, архитектура и инженерные аспекты. В первом классе делали проектную работу по мостам, виды мостов, типы инжнерных конструкций, как строят. Вот такое ему интересно. Понимаю, что все это смежные с математикой области знаний. Но будет ли он рад такому количеству математики в своей жизни, если времени на собственные интересы у него уже не останется.
10.04.2024
Анна, по поводу собственных интересов и детей-коконов/флегматиков/в футляре: В школе полно кружков, физико-математического толка, учителя всегда помогут и направят. (мой в 5 классе ходил на астрономический, нравилось, в 9 ходит на био, тоже нравится) Мой ребенок тоже так себе на общительность. Скуп. Их там много таких детей, которые сами по себе, но и к таким есть подход)
10.04.2024
Pryanya 183, ладно, подождем результаты устного собеседования. Может, ещё не пройдет, так и думать будет не о чем.
10.04.2024
Анна, тогда тем более отдавайте его в эту школу, чтобы не был белой вороной в классе
10.04.2024
Pryanya 183, у моей старшей так и было и сейчас она уже в магистратуре, все учится и учится!!!! Младшего решила отдать в обычную школу… никакого сравнения! Слава Богу он у меня сейчас в математическом классе, детки все хорошие умные, прям загляденье!!!! А то одна шпана была.
10.04.2024
В_ж_и_к, но он при этом ещё очень нервный и очень переживает из-за учебы. И в обычной школе ручки в хлам сгрызает на самостоятельных и контрольных работах. Боюсь, в этой вообще нервный срыв будет.
11.04.2024
Анна, моя тоже нервная, всегда плакала, что ничего не знает, но, частенько бывало так, что кроме нее никто это решить не мог. Сын тоже плакса еще тот, так нервничал всегда в школе, а когда перешел в класс с нормальными детьми, которые ориентированы на учебу, а не на срывы уроков и раздачу подзатыльников одноклассникам, его тревожность пропала сразу!
11.04.2024
Анна, правильно боитесь. Понимаю, что все дети разные, но сгрызать ручки при написании самостоятельных работ, на мой взгляд, выходит за пределы обычного поведения и демонстрирует, что психика ребенка с чем-то не справляется. Все комментаторы, которые пишут:" И мой тоже, и моя тоже", - удовлетворяя свои родительские амбиции, просто еще не получили результата. Их дети пока не в том возрасте, чтобы "показать" реальную картину. Лет через 20, возможно, стоит прислушаться к их мнению, при условии, что они честно напишут о здоровье и успехах в жизни своих детей. А сейчас родительская гордость не позволяет им адекватно оценить целесообразность своих поступков. В моем окружении есть бывшие медалисты, которые легко и непринужденно блестяще закончили школу, но не состоялись в жизни ни в одной професси. Есть бывшие медалисты, заработавшие такое расстройство, что в юности, а кто-то уже сейчас, во взрослом возрасте, пролечился в психиатрических больницах. Каждый принимает решение самостоятельно, но успехи детей, победителей международных Олимпиад, наглядно демонстрируют, что увлеченный ребенок, имеющий интерес к какой-то области, и интернет, - добивается наивысших результатов независимо от того, в "топовой" школе он учится или нет ;)
14.04.2024
Я не знаю школу, но если ребенок легко без репетиторов поступает в сильную школу, одну из лучших, судя по всему, в стране, то в обычной даже с матвертикалью ему будет скучно.
08.04.2024
В большинстве физмат школ и физмат классов шестидневка уже с 5 класс, есть школы которые набирают вообще только с 6, 7 и так далее. 2007 входит в десятку лучших матшкол Москвы. В таких школах мотивированные дети, заинтересованные в учёбе, что очень ценно в подростковом возрасте. И троика, например, по математике в такой школе- это выше, чем 5 в дворовой. Если вам территориально удобно, то пробовать однозначно. У меня сын учится в матклассе, 5 класс, пятидневка, но 7-8 уроков каждый день, только 1 раз в неделю 6, 2 раза в неделю спорт. Да, устаёт, заметно именно сейчас весной, тоже с чувствительный нервной системой, ездит из школы сам около часа двумя трамваями, но не готов отказаться от этом математической тусовки с олимпиадами, матлагерями, матиграми, для него переход в дворовую-страшный сон. И могу точно сказать, что с каждым годом и классом поступить сложнее, математических детей становится все больше, конкурс все выше. Недавно читала про добор в класс 2х2 в 2086, конкурс 17! Человек на место.
08.04.2024
Muza, я не очень поняла в физмат школе в учится? Мат классы есть и в дворовых школах. В нашей есть.
08.04.2024
Анна, это невозможно сравнивать. Мат класс дворовой школы и 2007 . Это небо и земля.
08.04.2024
Анна, матклассы в дворовых школах не равны матклассам 2х2, например или матклассам в 57 школе. Сколько часов олмата в 5 классе дворовой школы? Максимум 1 урок, кто его ведёт, тот-же учитель, что и обыкновенную математику. У меня у сына 4 урока олмата в неделю по подгруппам, учитель, который только этим и занимается, готовит к матиграм, матбоям. Это как авто, можно ездить на пассате, а можно на ладе, и то, и другое ездит, но как. Так и маткласс в дворовой школе и маткласс в 2007.
08.04.2024
Muza, ваш сын в какой школе?
08.04.2024
Muza, в какой школе учится ваш ребенок? В 2007 школе нет пятидневки. Там шестидневка для всех классов. По математике 2 часа олимпиадной математики, но есть ещё 2 введение в информатику. Изображение
08.04.2024
Анна, сын учится в классе 2х2. У него 4 спецмата, 1 введение в физику, 1 наглядная геометрия, 2 информатики, 5 обычных математик.
08.04.2024
Анна, мы были в 2007 не так давно как раз в субботу, забирали там диплом по Архимеду. Да, видела толпы довольных детей этой школы.
08.04.2024
Я сына пинаю второй год туда поступать и жалею, что не сделала этого в 5 классе. Он любит математику и физику, но он очень расслабился в матвертикали в обычной школе. Ещё "ой, ездить, ой, в субботу, а тут мои друзья". Если сейчас ребенок не пойдет туда, держите руку на пульсе. Потом может быть очень сложно напрягаться и догонять.
08.04.2024
Для Ильи сильная школа - стресс. Он и так страдает гиперпунктуальностью, педантичностью. Могут быть тики и усугубится состояние, т.к. нервное напряжение будет. Ну а там смотри сама.
08.04.2024
Не совсем так. В 2007 школе (как и в Лицее Вторая школа) все предметы на углубленном уровне, английский немного слабоват, это лучшая школа в Южном Бутово. Введена Олимпиадная математика в сетку изучаемых предметов, называется Практикум. Нам эта школа не подошла, мой племянник в ней отличник.
08.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
57 школа. Математический / физический класс Частная школа Новорижское шоссе