Войти
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

новая форма

Лучший ответ

Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0
06.08.2025
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Анна, скорее уж этим
Изображение
0
07.08.2025
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва
Таша, я таких не знала
0
07.08.2025
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Анна, это какие-то анимэ, у подростков они известные личности
0
08.08.2025
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва
Таша, а...понятно тогда почему я никогда не видела
0
08.08.2025
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Пусть сначала Дума (реальное название органа зачеркнуто) в это оденется

0
06.08.2025
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
Екатерина, ну там часть так и ходит))
0
06.08.2025
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
Leta, да? Надо приглядется)
0
06.08.2025
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск
Leta, ну-ну, мы в одной стране живем? у нас депутаты все ходят в итальянских костюмах за бешенные бабки, в швейцарских часах и ездят не на ладе калина.
0
07.08.2025
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
Кот Бегемот, одно другому не мешает, цена не значит вкус
0
07.08.2025
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
Екатерина, накладные карманы🤦‍♀️, какое уродство....и пиджачок можно было хоть немного приталить....жабо моя дочь пристегнула два раза и то, только в началке
0
06.08.2025
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Екатерина, а разве жабо тоже в обязательную форму входит? я так поняла, просто для красоты показали
0
06.08.2025
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Красоты?

0
06.08.2025
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Екатерина, ну да, торжественности прибавляет
0
06.08.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Таша, и рот можно в столовке вытереть
0
06.08.2025
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Анна, ну это от воспитания ребенка зависит. Да и надевают максимум пару раз в год , и не первоклашки
0
07.08.2025
Мама троих (35 лет, 30 лет, 16 лет) Кемерово
Анна, если простыл или чихнул-можно туда и высморкаться))
0
07.08.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Екатерина, мне интересно мамы в офис на работу тоже в блузках с жабо ходят.
0
07.08.2025
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы

Ой, не могу))) сравнение насмешило прям до слез)

Ничему не удивляемся
0
06.08.2025
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
Наталия, ну вроде уже дают заднюю, что вариант не окончательный) а так да, убили
0
06.08.2025
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
Leta, показала отроку
Спросила "наденешь такую?"
Ответил: "Нет.."
Я ему: "Если введут обязательно - надо надеть"
Ответ: "Посмотрим.."
0
06.08.2025
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
Наталия, вечером своего потроллю, что все, покупаем, носим. А то джинсы и футболка, хватит☝
0
06.08.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Наталия, первый раз слышу, что форму вводят. Не знаю, я уже водолазок на следующий учебный год заказала и брюки.
0
06.08.2025
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
Olla, вроде как это юмор
0
06.08.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

У мальчиков обычный костюм классический.

А вот у девочек страх и ужас.
Ответа на свой вопрос почему дизайнеры школьной формы так ненавидят девочек я так и не нашла.
В нашей школе не приживется - пиджаки просто никто не купят - в школе дико жарко. В сухо остатке обычная юбка и брюки останутся. Жабо никто покупать и носить не заставит)
Я ещё на школьную форму в нашей школе жаловалась - на красно синюю клетку. В общем беру свои слова обратно - эта ещё хуже, клеточка уже не выглядит таким стремным вариантом.
0
06.08.2025
Мама девочки (14 лет) Москва
Елена, моя юбки не носит. Как её такое в такое уродство можно будет запихнуть - не представляю. Надеюсь, что это фейк 😂
0
06.08.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Анна, да там писали, что представляли именно ткань по госту и типа отсутсвие острых углов, кромок и т.п.
По мне очередная фигня, все равно родители будут покупать форму ту, на какую денег хватит. Даже если это синтетическая юбка по 200 рублей.
0
07.08.2025
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва

У нас в школе формы нет, но ощущение , что все-таки есть. Все девочки в практически одинаковых лонгах оверсайз, широченных джинсах, на ногах Вансы😂. У мальчиков еще встречаются худи с капюшоном. Низ такой же)))

То, что на фото треш. Советская форма по сравнению с этой красота неимоверная)
0
07.08.2025
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
Rozik, будем пугать ею детей, вот, не будешь одеваться прилично, пойдешь в этом)) у нас ругают за принты и что ьо уж совсем трешовое. А так, в спокойной гамме носите что хотите.
0
07.08.2025
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва
Leta, да, у нас тоже. Запрет на сильно драные джинсы, экстра короткие юбки, голые пупки и расцветки "вырви глаз". И в целом, кичиться брендовыми шмотками у них не принято. Разве что одеваться из "Детского мира" в подростковом возрасте это "кринж".
0
07.08.2025
Мама мальчика (16 лет) Щелково
Rozik, какую советскую Вы имеете в виду? Коричневое платье? Или синий костюм? Платье жутко кололось. А костюм не сильно отличается от представленного, только цвет. Ткань жутко блестела, выгорала..
Изображение
0
08.08.2025
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

такое убожество, особенно "старушичий" костюмчик для девочек. вообще считаю, что форма это лишнее, деловой стиль, а в рамках этого стиля можно красиво, стильно и удобно одеть ребенка.

0
07.08.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

Это образец школьной формы, выполненной по новому ГОСТУ .Этот ГОСТ, который касается качества ткани в изделиях, а не их дизайна. Про дизайн там было сказано лишь то, что форма должна быть светской, без религиозных или запрещённых символов.

Нужен он для того чтобы желающие назвать свою одежду "школьной формой", смог ее продавать под таким названием. Образец конечно ужасный, но у нас с пиаром проблемы это обычное дело.
0
06.08.2025
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
Анна, совершенно верно, чтобы не будоражить людей и не плодить мемы, могли и образец нормалтный выкатить. Но хоть повеселили)
0
07.08.2025
Санкт-Петербург

Это вброс. Всё остаётся как было

0
06.08.2025
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
Анастасия, ну не то чтобы вброс. Пишут, что официальный, но разъяснили что один из вариантов, который был предложен. Глянуть бы на дизайнера)
0
06.08.2025
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Вроде как это вброс. Такое уродское всё. Пиджаки не люблю, максимум жилет. У моих детей форма была приличнее в начале, а потом как-то лояльнее, форма темно-синяя.. Легко найти любую и на любой карман.

0
07.08.2025
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
Наталия, вброс, но немного в другом смысле. Решили вводить единую форму, люди не особо рады. А давайте им вот это выкатим, все будут в шоке, а потом скажем, что это просто пример варианта, нет так нет, и все выдохнули, а идею что будет форма уже и приняли спокойнее😆
0
07.08.2025
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Leta, просто ужасные костюмы. Мне не нравится идея одинаковости для всех. Честно, мне не нравится идея на выпускных одевать коричневые платья с фартуками. Даже я не носила в школе такую.
0
07.08.2025
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Комментарий удален
0
07.08.2025
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Тамбов

Моя первая мысль когда увидела форму для девочек

Изображение у нас в этом году тоже решили измудриться. Нельзя широкую одежду как балахон, но и нельзя одежду которая будет излишне что либо подчеркивать. Нужны галстуки и мальчикам, и галстук ( как бантик) девочкам. Но ноги всем туфли, никаких кед и прочего, туфли - и пусть ноги офигеют за день. Ну и никаких серых , бордовых, чёрных цветов. Брюки синие, рубашки, белые, голубые..и это самая обычная сош, где ремонт нормальный сделать не могут, зато хотят не понятно что
Пысы: моя дочь через 3 года в школу, главное чтобы к тому времени это мракобесие не утвердили.
0
13.08.2025
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Надеюсь все же фейк. У нас-то как раз джинсы узаконили, я писала раньше.
А это ужас какой-то. Даже если абстрагироваться от цвета и фасона: пиджак не нужен, т.к. в большинстве школ жарко, а юбка для девочек должна по желанию заменяться на брюки, 21 век на дворе. А если разрешить брюки, то непонятно, зачем девочкам коричневые, уж логичнее всем синие. А на синие брюки без пиджака все обычно согласны.
Надеюсь,если и решат вводить какие-то новые стандарты, то придут к такому же логическому построению)
0
06.08.2025
Мама девочки (2 года)

Не шикарно, но вполне нормально для школьников.

0
06.08.2025
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
Виктория Мардиросова, осталась убедить подростков это надеть, особенно женский вариант)))
0
06.08.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Виктория Мардиросова, вы бы сами в таком ходили?
0
06.08.2025
Мама мальчика (1 год) Севастополь

Форма как форма, в школу ходят не наряды выгуливать.

0
06.08.2025
Мама мальчика (5 лет) Москва

Пока это же один из вариантов сделанных по новому ГОСТу не более🤷🏻‍♀️ да даже так, собственно говоря, если б не жабо, то обычная одежда.

0
06.08.2025
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
Jujulya, наверно, теперь уже исключат из вариантов, с таким резонансом)
0
06.08.2025
Мама мальчика (5 лет) Москва
Leta, скорее всего) но я так поняла, что основное было про Гост - фурнитура, состав ткани и так далее. А дизайн это уже вторично и никто его не навязывает (по крайней мере пока).
0
06.08.2025
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Уже сказали что это фейк 😄

0
06.08.2025
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
Никто не бородавочник, хорошо бы, но пока вижу в новостной ленте и типо даже Мизулина высказалась. Но если фейк, здорово, пусть так и останется юмором)
0
06.08.2025
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
Leta, сказали что не планируют единую форму вводить, каждая школа сама решает. Так что может кто и подхватит идею )
0
06.08.2025
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
Никто не бородавочник, оой, три годика продержаться.
0
06.08.2025
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

если это серьёзно, то для девочек умереть-не встать)) печаль печальная, скорей бы мои дети школу окончили)

0
07.08.2025
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
ЯнеСлишкомЛюблю, а там внуки такое носить будут :))))
0
07.08.2025
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
Панда Я, может я в свои 70-80+ посчитаю такую одежду симпатиШной)))
0
07.08.2025
Санкт-Петербург

Надеюсь это так и останется в разделе юмор)

0
06.08.2025
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
Дарья, и я, если фейк, тогда уф🙂
0
06.08.2025
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Да обычные костюмы. На озоне и в магазинах школьной формы что-то такое и продается. И народ берет. В ближайшей школе похожая форма, только синяя. Правда я ее на детях вижу только на первое сентября.

0
06.08.2025
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Саратов

Ню-ню. А потом объясните девочкам, что в штанах больше ходить низзяя. Ну и форму одежды оверсайз у подростков никто не отменял.

0
06.08.2025
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Как сейчас представляю второклашку в таком костюме бегающей по коридору 😂

0
07.08.2025
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Это фейк. Каждая школа имеет право свою форму вводить.

0
07.08.2025
Мама мальчика (16 лет) Москва

Так вроде гост(состав ткани) на форму,а не единая форма

0
07.08.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Владивосток

Для мальчика хотя бы классический. А вот для девочек словно из бабушкиного сундука, кошмар! Даже прабабушкиного...

0
07.08.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва

Там вроде бы про ткань и безопасность больше.. У нас по школе так и так установлена форма: темно-синяя и т.д. Так что сегодня всем как и обычно и закупились: брюки, жилетки, обманка, рубашки..

0
07.08.2025
Мама мальчика (13 лет) Москва

Написано, что это для того, чтобы сгладить различия в финансах родителей. Поменяли три школы, никогда с таким не сталкивались. Сын ( очень общительный и про всех все знающий) не представляет даже какая фирма у телефонов друзей, не говоря уж об одежде. В Москве сейчас есть такая проблема?

0
06.08.2025
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

нормальная форма, а если еще и сделают несколько разных фасонов юбок и пиджака-будет выбор

0
06.08.2025
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское

Мне нравится. Когда я училась, у нас был официально-деловой стиль, а мне хотелось в форме ходить, в единой.

0
08.08.2025
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Москва

У нас мальчики и так в таком ходят. У девочек повеселее) Но у нас директриса всегда впереди планеты всей, и всегда всё категорически, всё обязательно и всё строго))

0
06.08.2025
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Это вроде для учителей?

0
06.08.2025
Мама девочки (12 лет) Краснодар
Oksenium, Форма для учителей? За что вы их так😂
0
07.08.2025
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
Oksenium, не, это образец варианта единой формы для школьников)
0
07.08.2025
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

... #@$& прости Господи!

0
06.08.2025
Мама двоих (7 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Нет, ну это ппц. Есть же у нас стилисты, да тот же Александр Рогов...современных специалистов надо привлекать.

0
06.08.2025
Мама двоих (1 год, 14 лет) Мелитополь

Мой сказал, я что дед такое носить 😂

0
06.08.2025
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

крысота страшная сила

0
06.08.2025
Мама мальчика (5 лет) Саратов

У меня все слова только матом 😤

0
06.08.2025
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Моя убьется, но это носить не будет.

0
11.08.2025
Мама девочки (8 лет) Москва

Жуть какая

0
07.08.2025
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Ужас какой

0
06.08.2025
Всё благодаря Плешакову Дочка рисует

Похожие записи