Школа и одинокий родитель

Лучший ответ

Разве это одинокий родитель? 2 взрослых работающих человека , подстраивают график так что бы друг друга перекрывать , отдают ребенка в секции и кружки , что бы мог летом ездить на сборы а не сидеть в школьном городском лагере, или работают более активно что бы оплачивать няню
10.09.2025
Продленка с первых дней, там же кружки и занятия. На каникулах отпуск, дневные лагеря, пока была ещё совсем мелкая, позже уже лагеря с выездом. Главное первые несколько лет пережить, лет с 9 уже можно одного оставлять, если есть мозги. Можно поискать среди соседей по дому студентку или пенсионерку, кто сможет присматривать за не очень большие деньги.
09.09.2025
Вы думаете тем. у кого двое родителей, работающих в стандартном графике 5/2 - легче?! Нет, у нас вообще нет никаких удаленок, и таких большинство. Мой в след году пойдет в 1 класс. Наверное будет ходить на продленку. Летом у нас есть возможность отправить к бабушке, остальные каникулы пока под вопросом.
09.09.2025
Может вы за эти два года в декрет уйдёте) раз почти муж
09.09.2025
Продленка, местная бабушка, чья-то бабушка из детей за небольшую плату (киньте клич уже сейчас в саду), на каникулы лагеря, но это прям цены не бюджетные, либо смену при школе делают у нас спорт сборы
10.09.2025
есть школьная продлёнка, есть частные продлёнки, есть няни сопровождающие чисто, есть принимающие. У нас такие мамы в чат дома кидают объявление, желающие соседки всегда находятся и быстро, час например 300-500 р. Это всё же лучше, чем максимально греть голову. Можно установить камеры, видеодомофон и т.п., чтобы в последствие видеть ребёнка. Обычно ко второму классу они уже становятся самостоятельными.
10.09.2025
Проденка, няня-забирать с продленки 1й год. На второй год сможет уже сам ходить домой если школа рядом.
09.09.2025
Есть 2 родителя на графике 5/2, без удаленок. Младший пошел в 1 класс, нанята няня, куплен ему телефон для связи, умеет закрывать/открывать дверь. На осенние каникулы у меня отпуск, на зимние все отдыхаем, дальше будет дома тусить. К лету разберемся. Лагеря дневные, лагеря пришкольные....
09.09.2025
Наня решает вопрос. Но что там будет через три года - загадывать бессмысленно.
09.09.2025
Я была в разводе с первым мужем, и мы переехали с дочкой в другой город, помогать тоже было некому. С работы в наш район ехать на машине час-полтора, поэтому это не вариант. В первом классе первое полугодие дочь ходила в продленку, а забирала ее соседка за оплату и приводила домой. Дочь у меня достаточно самостоятельная с ранних лет, разогреть покушать и не безобразничать дома вполне способна была в 7 лет, весь день быть в школе ребенку трудно, поэтому 2 полугодие 1 класса и 1 полугодие 2 класса у нас было просто сопровождение до дома. Со 2 полугодия 2 класса начала ходить самостоятельно с приложением слежения в телефоне, и также начала сама ходить на кружки. Родители живут в другом городе, в 2 часах езды на машине, на каникулы, больничные, могла я ее туда отвезти или они к нам приехать.
09.09.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый раз в первый класс Режим дня