Истерика из за соски.

Да, печально всё, но я тоже вижу проблкму вовсе не в соске.. Люда, а то что было раньше, это да.. но сейчас, почему ты дочку не можешь забрать на совсем и жить вместе. А у бабушке и делушке на каникулы? Я не верю что ей лучше у них, чем с родной мамой и братиком. И в школу перевестись сюда. Чем старше она становиться, тем сильнее обида может выплеснуться уже будучи девушкой.
28.07.2017
Почитала комментарии...вы получается её истерики списываете исключительно на то, что "бабушка с дедушкой избаловали/все разрешают и т.д.". Проблема не в соске явно, а в психологических проблемах уже достаточно взрослой девочки и проблемах её мамы, которая ищет причины этих проблем на бэйбиблоге, вместо того, чтобы взять детей и сходить к специалисту. И наладить СОВМЕСТНУЮ жизнь, перестав быть "воскресной" мамой. Сколько бы вы ни уделяли внимания дочке, когда она с вами рядом, это НИКАК не сможет компенсировать дефицит общения с вами, когда она находится далеко. Никакие виберы/видеочаты/смс никому и никогда не смогут заменить живого общения..и уж тем более с родной мамой.
26.07.2017
Прочитала пост. Про соску, 8-ми летнюю девочку и братика-младенца. Подумала, что если мама пишет, что времени дочке уделяет много, а такое происходит с 8-ми летним ребёнком, то или мама ошибается в "колличестве уделяемого времени" или у ребёнка проблемы эмоционально-психического характера. Прочитала коменты. Так Вы не живёте с дочерью?! Она живёт с какими бабушкой/дедушкой - Вашими или отца? Она в гости приехала или Вы её совсем забрали? Тут проблема-то не в соске. Это просто крик - мама, мне плохо без тебя! Я тоже маленькая, люби меня! Вы, если хотите правильных советов, пишите историю полностью... А то Вам тут советуют мамы, у которых дети одинаково любимые, живущие вместе, в семье, а это уже советы про другое...
25.07.2017
пост вовсе не о проблемах там семейный, а всего лишь о том, что дочь просто захотела забрать соску у братикаи устроила истерику получив отказ. А устраивать истерики она мастерица. Особенно бабушке и дедушке. Там её всегда пожалеют и она получит желаемое. А это называется уже балавство.
25.07.2017
Вы задаёте вопрос и сами на него отвечаете - Ваша дочь разбалована бабушкой и дедушкой, с которыми она живёт. Именно по этому 8-ми летняя девочка устроила истерику, чтоб отобрать соску у нового ребёнка мамы, с которым мама, в отличии от неё, - живёт вместе! Лупите её побольше и запретите её старикам баловать. Это решит проблему. Вы это хотели услышать?!... Вы реально считаете, что проблемы у Вашей старшей из-за того, что её балуют? Вы реально не понимаете, что то, что она живёт отдельно, это её боль? Что всё, что она начнёт вытворять дальше, это следствие вселенской обиды, несправедливости, нелюбви к ней (с ее точки зрения)? Вы думаете, что она будет приезжать на выходные и любить Вас, братика, всегда? Нет. Она уже "провалилась"... И чтоб её "вытащить" Вам уже понадобятся годы, житьё вместе, полная самоотдача, объяснения/извинения, помощь специалистов и многое другое... Детские травмы остаются на всю жизнь и тянутся за нами до конца дней, мешают жить. Бабушки и дедушки (при живых родителях) не могут родителей заменить, в особенности маму. Как бы они не баловали!)) Их понять можно, они любят и жалеют дитя, но в силу возраста, уже понимают, что не могут быть заменой кровной связи... Даже папа не может маму заменить, а что уж про стариков говорить... Пытаются как-то компенсировать недостачу за счёт жаления и потакания. Вашу дочь воспитываете не Вы и поэтому уже не можете предъявлять, что это делается не правильно. Не можете, не имеете права. Точка. Не обидно? Вы же её хотели, рожали, кормили.. Она такая же любимая, как и новый малыш! Но он с Вами, а она - нет. Только игрушки и подушка знает, как часто она плачет по этому поводу, что думает и какие выводы делает... А Вы про соску... Соску у ребёнка отобрали, истерику устроили... А так-то всё хорошо, всё отлично, проблем нет! Просто соска была нужна!.......
26.07.2017
Забирайте её. Обнимайте её на всегда, днями, месяцами, годами! Объясняйте, что так БЫЛО "потому что", что это БЫЛА "ошибка", что "были непреодалимые обстоятельства". Что она САМАЯ любимая! Не братик, а именно ОНА, потому что она первая, долгожданная, старшая! А он что - малыш бестолковый ещё, просто без мамы не сможет, его кормить надо. Что сестра ему нужна, она его защита, она мамина помощница! Что Вы понимаете свою ошибку и ни когда больше её не повторите! Ни когда не оставите дочь! Она уже большая, поймёт. И, наверное, сможет простить. У Вас не так много времени. Лет в 10-12 начнётся пубертат и всё, Вы её потеряете. Будете не нужны. И её боль уже ни когда не залечите, она останется с девочкой на всегда. Не обижайтесь на меня. Я Вас не знаю. И не хочу "просто обидеть, потыкать в больное и поумничать". Может излишне жестко пишу, но искренне хочу - чуть, хоть капельку помочь! Тонны прочитанного, месяца прослушенного на тему психологии детей и подростков, дают мне право высказать своё мнение и сделать попытку донести/помочь информацией Вам. Увидьте в моём тексте не нападение на Вас, а желание помочь... Удачи Вам и Вашей деченьке!
26.07.2017
Ответ в личке. Вы уже многое знаете.... А я дополню ещё...
26.07.2017
И после того как она получила соску, сидела улыбалась во всю. Довольна и счастливая. Сказала что у неё такая же была любимой соской, вот она и захотела эту. Это она мне вчера уже сказала. Даже на даче старую нашла, самую последнюю . она бы и её в рот запихала, е ли б от времени та не почернела лёжа в грязи и обгрызаная была уже
25.07.2017
У знакомой была похожая ситуация ,только возраст детей другой -старшей 6 младшей 2,и истерики происходят из за любой причины ,а так все отлично ,думаю дело в том ,что старшая до 4 лет жила в нарве с бабушкой от того ,у старшей обида ,постоянно внимания ей мало хоть сутки с ней проводи,поможет только время,с возрастом ,что то забывается.
25.07.2017
Спасибо
25.07.2017
Привлекает твоё внимание, это очевидно, она так или иначе растёт без тебя, как бы ты сама не пыталась себя убедить в обратном.
25.07.2017
Спасибо
25.07.2017
Может, все же подумать о том, что бы жить вместе? Ей явно не хватает мамы. В то время, что вы вместе, ты все равно много внимания уделяешь малышу - это естественно. И дочке не хватает внимания, она ревнует. Так и проявляется. Попробуй устраивать время только для вас двоих, малыша папе, бабушке. Пусть это будет час, но только ваш
25.07.2017
Ну когда он спит мы с ней даже бесимся. а внимания ей много уделяется даже несмотря на то что рядом сын
25.07.2017
И все таки ты не написала главного, что на постоянной основе с дочерью ты не живешь. Ей не хватает матери и она сейчас будет делать все, что бы привлечь недостающее внимание. И соска это только край верхушки. А сейчас она с тобой и для нее это зоть и радрсть, но огромный стресс.
25.07.2017
Так старшая до сих пор не жила с мамой? Это конечно всё объясняет.
25.07.2017
Она не все время со мной не жила.
25.07.2017
Да я это сама понимаю. Поэтому стараюсь уделить ей своё внимание в той же мере что и сыну. И истерика у неё не было. Только вот соска. А так было все хорошо.
25.07.2017
Моему сыну 9 лет, младший еще не родился а старший уже в его ванночке мылся и тоже соску захотел ну я ему купила пару раз пососал сказал что я не малыш и все, тут скорее да дело не в соске а просто в желании внимания чтоб почувствовать себя тоже маленькой и получить такую же заботу от мамы, это детская ревность) если она что то хочет пусть тоже как и брат и соску пососет и из бутылочки попьет и т.д брата соску отдавать не обязательно а вот отдельную ей купить можно)
24.07.2017
Она отдельную не хочет. Я ей уже предложила. Она именно эту хочет. И да на днях сказала, что она хочет тоже быть маленькой. Хотя вниманием её не обделяю.
25.07.2017
Люда, как же не обделяешь, если вы не живете вместе?
25.07.2017
Я понимаю, что это разные вещи. Когда мы рядом мы дружны. Очень редко когда она мне закатывает истерику. И даже порозень мы с ней не один раз общались и по телефону и по видеозвонку. А когда вместе так вообще неразлучны. Сейчас она у меня ни капельки вниманием не обделена. Даже больше все внимание ей.
25.07.2017
Ну можно было как то ей обьяснить что соска она индивидуальна и т.д но соска конечно все же придлог причина во внимании и ревности, почитайте советы психологов в инете как преодолеть детскую ревность.
25.07.2017
Ну вообще то она избалована бабушкой и дедушкой. Со мной она ещё хорошо себя ведёт. А вот бабушке и дедушке она похлеще истерики закатывает.
25.07.2017
Да бабушки и дедушки портят детей, у них дети полностью в центре внимания все им дается и все покупается, а родители потом мучаются с капризами, я вас очень понимаю у меня сын после визита к бабушке тоже выходит из под контроля, поэтому я считаю что дети должны как можно меньше контактировать с бабушками, дедушками орентироватся они должны только на родителей! Ваша дочка сама решила жить с ними или как вышло?
25.07.2017
Долго объяснять, как все вышло. Спасибо.
25.07.2017
Ну у вас дочь от первого брака, я правильно понимаю, как и у меня сын,мне просто интересно потому как у меня сейчас начинает складыватся похожая ситуация я протестую нехочу этого жутко, я считаю что дети должны жить с родителями, меня это гнетет, потому как бабушка не даст ему того что дадут родители, но сын решил сам жить с бабушкой это его решение, а принуждать жить с собой я не имею право, он личность, а все началось с того что он не смог прижится в школе которая рядом с нашим домом, и решил учится в школе за 10 км рядом с бабушкиным домом и соответственно жить там на время учебы
25.07.2017
Комментарий удален
25.07.2017
Вот даже странно почему бабушки и дедушки так распускают детей зачем балуют и потакают вовсем, ведь когда мы были маленькие такого наши родители нам не дозволяли а перейдя в другое качество они ведут себя иначе. Да и мой выбрал сын получается где ему удобно и где все крутится,вокруг него и только для него
25.07.2017
Да. Время сейчас такое. Дети быстро хотят стать самостоятельными. Но в то же время ищат то, что удобно им.
25.07.2017
Чем то схожи наши истории.только моя не из за школы или садика. А просто потому что ей с ними удобно.( у меня на тот момент отчим сильно пил. А я в России работала. И мама работала, так что с ней бы просто не кому было бы сидеть. ) на выходных виделись. Но бабушке и дедушке она больше устраивает истерики. А они , особенно дедушка только и делает что ей все время во всем потакает. Я хоть и ругалась что баловство это не выход. Но меня мало кто слушает. Правда и мне дочка иногда устраивает истерику, если я отказываюсь что то из вкусненького купить. Сразу говорит что она деда попросит. А вообще она хвостиком за мной и за дедом ходит
25.07.2017
Я конечно не психолог, но дело скорее всего не в соске вовсе, а в том что дочке кажется, что она "теряет" свою маму.. Я сама та самая "потерявшая маму" дочка, мне было 9 когда родился брат и моя мама, увы, не читала бебиблог и не знала про психологов.. Очень желаю вам не упустить момент..
24.07.2017
Я всегда с дочкой ласкова и приветлива. И играю с ней. И все вроде хорошо было, пока с этой соской вот истерика вчера у неё не случилась
25.07.2017
Вам наверное стоит к детскому психологу обратиться. Потому что ребёнок 9 лет и соска....ей явно нужна помощь.
24.07.2017
Может просто ревность?
25.07.2017
Да конечно, но меня бы испугало именно такое проявление, соска. Ведь ребёнок уже достаточно большой, всё понимает, соска по моему перебор.
25.07.2017
Ну это вы её бабушке и дедушке скажите, которые любую её прихоть выполняют
25.07.2017
Упражнения с песком