Войти

ужОс

Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
Ну никакого ужаса особого не вижу, если честно. Просто так носить не очень удобно, но по дому вполне допустимо, думаю. На некоторых зарубежных сайтах показаны подобные намотки для май-слингов (именно с разведенными ножками), но обычно говорится, что не рекомендуется так носить долго.
0
24.12.2010
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва
вредно и смотрится ужасно
0
24.12.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
Эстетически мне тоже не нравится. А чем вредно?
0
24.12.2010
Анна
Ульяна, 16 лет 10 месяцевАртем, 13 лет 6 месяцевАлександр, 11 лет 9 месяцев Москва
Перераспределением нагрузки. Я вообще считаю, что есть рекомендация так не носить, и значит так носить не надо. Потому что если нашим дать слабину, что "да вот, иногда можно, по дому, не долго...", все равно будут носить долго, заработают отказ от правильного положения и будут всем орать, что это слинги виноваты, неудобная фигня. А вот кегуру-это весЧь! По этому я лично предерживаюсь, что раз "нельзя, значит нельзя". Переучиваем на бедро. Как меня моя наставница и учила.
0
24.12.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

Перераспределением нагрузки вредно для кого? В смысле, что на родителя хуже распределяется нагрузка -да, это безусловно.

Анна, я помню Вашу позицию про ношение вперед лицом. И в целом с ней согласна, хотя не так категорично.

Но здесь в категории "ужас" размещают фотографию мамы, которой, может быть, удобно так носить. Ну и пусть носит. А может быть, она вообще так носит только по несколько минут дома? Мы же не знаем. Это в любом случае гораздо лучше, чем в кенгуру.

ДЛя меня реальный ужас - это только когда нарушаются правила безопасности. Вот то, что только что разместили в ЖЖ - фото мужчины с младенцем на серфинге - это для меня шок и страх за ребенка, да.

0
24.12.2010
Анна
Ульяна, 16 лет 10 месяцевАртем, 13 лет 6 месяцевАлександр, 11 лет 9 месяцев Москва
Гы-гы! В ЖЖ тоже я. =)) Для родителя поза, как в этом мае вредна, и для детеныша. Потому что даже на фото видно, что позвоночник ребенка выгнут не в ту сторону. Поясничный отдел выдвинут вперед. Ну и страшно даже не тем, что она так носит по 5 минут. А тем, что если деть откажется сидеть правильно, его очень сложно переучить обратно. Так зачем провоцировать? Я переучивала, и знаю, о чем говорю. Мне это далось с большим трудом. И с тех пор я категорична. Потому что сначала сами геморрой наживаем, а потом ищем способ исправить. Так вот не надо так носить, тогда и проблем не будет. ИМХО. Простите.
0
24.12.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

Прощаю))) Поскольку меня категоричность в свой адрес не сильно беспокоит) Но вот отвратить конкретную маму от слингоношения категоричностью можно запросто. Так что когда мы обсуждаем фотографию какой-то мамы, которая не просила ни советов, ни помощи, то можете говорить что угодно, а вот если появится мама, которая попросит совета, то я опять буду говорить про то, что не надо быть столь резкой в высказываниях. Понимаете мою логику?

Просто мне кажется, что человеку надо советовать по возможности мягко, только тогда есть шанс, что он эти советы услышит.

0
24.12.2010
Анна
Ульяна, 16 лет 10 месяцевАртем, 13 лет 6 месяцевАлександр, 11 лет 9 месяцев Москва

Да логику я понимаю. Но пусть лучше вообще не носит, чем носит неправильно. Смысл какой, когда она через месяц прибежит с криками "а, не сидит в слинге!", и на вопрос "а от себя лицом носите?", ответит "да, мне сказали, что можно!" И, блин, приплыли. Сказали же, что можно, а про отказное поведение не предупредили... Тогда уж предупреждайте, что в большинстве случаев ( в моей практике 95%) дети потом отказываются сидеть правильно.

 

0
25.12.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

а зачем сидеть обязательно правильно? Ну вот если у мамы нет цели носить все время в слинге, она никакая не "идейная", с криками ни к кому не прибежит и пр. Просто иногда понемногу носит, чтобы освободить руки.

Просто тут, например, я часто вижу на улицах мам с кенгуру, лицом к миру. Уж лучше бы они носили вот так в эргорюкзаках, как на фото, или в май-слингах! Все равно лучше для малыша, чем кенгуру.

0
25.12.2010
Анна
Ульяна, 16 лет 10 месяцевАртем, 13 лет 6 месяцевАлександр, 11 лет 9 месяцев Москва

Что за вопрос "а зачем обязательно сидеть правильно?" А зачем тогда вообще покупать слинг? Если на 10 минут, можно и кенгу. Все-таки слинг-это правильная физиологичная переноска, и при использовании ее не правильно теряется смысл в ней вообще!

0
25.12.2010
У неё мозг отключён, да?
0
24.12.2010
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва
А мне кажется она думает: "Я клёвая!Современная молодая мамочка"image
0
24.12.2010
Даааа, и ребёнок на шпагат сядет не напрягаясь
0
24.12.2010
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва
Вот и польза))
0
24.12.2010
Наталья
Алексей, 21 год 4 месяцаЕлизавета, 16 лет 7 месяцев Москва
вот откуда ноги кривые берутся))))))))))))) если ребенок не плачет - это вовсе не означает, что ему комфортно
0
24.12.2010
~ValenTinka~
Демьян, 18 лет 3 месяцаСевастьян, 14 лет 8 месяцев Апшеронск
А я смотрю и думаю вот что мне надо было с моим ребенком, у нас как раз дисплазия и этот ужас для нас был бы идеальный вариант. Жалко уже поздно(((
0
24.12.2010
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва
а что это вообще? подвеска для цветочного горшка?)))
0
21.06.2011
блин надо бы руки малышу хотя б вытащить...а то у него вид такой отнедоумения...
0
24.12.2010
Полина
Сыночек, 16 лет 2 месяца Москва
бедная малыша(((( хочется скорей ее достать оттуда
0
24.12.2010
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва
... где ты этот кошмар откопала?
0
24.12.2010
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва
в стране мам))
0
24.12.2010
юли я
Женя, 22 года 9 месяцевАртём, 15 лет 11 месяцев Белгород
эка его раскорячило...
0
24.12.2010
Алёна
Мелана, 18 лет 5 месяцевВсеволод, 13 лет 1 месяц Кемерово
блин, помойму не оч удобно так
0
24.12.2010
мне кажется так не оч удобно ни ре ни маме...
0
24.12.2010
Это нормально? "Счастливые родители" и не менее "счастливые" детки

Похожие записи