Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Киев

В чём разница?

Мама четырех (от 4 года до 22 года) Волгоград
Объясняла уже и не раз Фаст - слинг состоит полностью из ткани как май-слинг но лямки короткие и застегиваются на фастексах. У рюкзаяка пояс и лямки проложены плотным наполнителем. Поэтому в рюкзачке носить деток намного легче. Например мы стали пользоватся рюкзачком активно с годика ребенкиного и носим сейчас(нам 2 и три мес) а вот в фаст - слинге уже и к 7 мес у многих спина устает. Так как там нет длинных лямок как у май-слинга и нет дополнительной поддержки спины за счет этих лямок. И нет плотного пояса и плотных лямок как в рюкзачке(а за счет этого нагрузка распределяется не только на спину носящего но и на бедра) Но чем он нравится тем что в нем менее жарко чем в рюкзачке. Поэтому если и шить фаст-слинг то с плотным поясом а лямки делать тканевыми.
0
10.05.2011
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Киев
я шью маи ( в планах шить и фасты)и всегда прокладывают лямки синтепоном. я так понимаю если и пояс прокладывать, то будет почти эрго?
0
10.05.2011
Мама четырех (от 4 года до 22 года) Волгоград
Да я тоже шью но лямки не прокладываю синтепоном. А шью широкие лямки. Опыт показал это удобнее. А если и шить фат- слинг ИМХО то делать тогда широкие лямки как у май-слинга и плотный пояс как у рюкзачков
0
10.05.2011
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Киев
ну это уже индивидуально. меня просят и маи с узкими синтепоновыми лямками и широкими интересуются(типа шарфомаи)
0
10.05.2011
Мама четырех (от 4 года до 22 года) Волгоград
Конечно индивидуально, просто я всегда мамочкам объяняю что с широкими оно удобнее и без синтепона. Нагрузку лучше распределяют. Поэтому синтепоновые лямки никто у меня и не заказывает уже)))) Хотя у самой первый слинг(и мы им еще пользуемся с такими тонкими и синтепоновыми лямками. Но скорее это всего от того что себе то сшить точно времени у меня нет....я как электрик а дома без лампочки сижу))))) Как швея...которой себе пуговицу некогда пришить))))))))))))Но четвертому ребеночку конечно сошью уже себе все самое последнее по моим разработкам)))
0
10.05.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Альметьевск

добрый день!скажите а широкие лямки-это сколько см?и еще вопросик,свой май слинг сшила из плотной бязи,в самом начале вроде бы все нормально было,но вот сейчас когда одеваю его лямки-пояса перекручиваются и сильно впиваются в мои бока,и делают больно.

0
05.03.2013
Мама четырех (от 4 года до 22 года) Волгоград

Широкие это 16 см и шире до 35 см. Вообще из бязи слинги в основном не шьют, так как ткань считаеться постельной пусть ей и остается.  Она просто быстро изнашивается и теряет свой цвет. Тяжелого малыша носить все сложнее и сложнее. Именно по этой причине мы еще стали шить такую переноску как рюкзак-май с эластичным поясом.

http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1696391

0
06.03.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Альметьевск

а скажите,тогда из какой ткани на лето лучше всего сшить новый?а эластичный пояс,что это такое?это как у эрго-рюкзака?

0
07.03.2013
Мама четырех (от 4 года до 22 года) Волгоград

Да как у рюкзачка. Лен, лен+хлдопок. Жаккард, только смотрите натуральные ткани чтоб были)

0
08.03.2013
Таганрог

фаст надевается подворотом на талию. рюкзак надевается прикладыванием на талию или бедра. Фаст легче, у рюкзака массивнее пояс. Все остальные конфигурации- гибридного типа.

традиционный фаст--- без уплотнителей, тканевый, со стропами-фастексами, укороченный май.

традиционный рюкзак- плотные поролоновые лимки, плотный толстый изолоновый пояс.

между ними находятся куча модификаций фаста и рюкзака. кАКИХ КАЧЕСТВ БОЛЬШЕ В % соотношении, к тому типу и относят.

 

у меня в основном гибридные типы слингов. Ибо традиционные фаст и рюкзак не устраивают больные спины после родов, смещенные позвонки и остеохандрозы))))

кстати два года назад, когда я писала инструцию к фасту изолоновым поясом, меня "вспороли"некоторые производители, именно за изолон в поясе))) но жизнь показала, что именно эти мои модели, мало того что прижились, а еще  и получили масоовое распросстранение среди производителей. так что ура гибридным типам.

0
11.05.2011
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Киев
спасибо за такой подробный ответ) хоть буду знать))))
0
11.05.2011
Таганрог
пожалуйста)image
0
11.05.2011
Мама девочки (15 лет) Красноярск
постою послушаю...
0
10.05.2011
Ситуёвина такая... Слингомама.Кто она?

Похожие записи