Посоветуйте

С рождения хороши слинги с кольцами. Например, вот такие легкие и недорогие варианты: http://www.demetrashop.ru/catalog/slingi/83 или такие: http://www.guslenok.ru/shop/ring/ В таких слингах легко кормить малыша грудью, легко и быстро сменить положение крохи, вынуть - положить в слинг и проч. Мы с младшим так и катались с титей в зубах в ССК (с рождения), а мама при этом старшими занималась :) Иначе никак :) ССК используют с рождения и до 2-3 лет. Это наиболее подходящий слинг для деток до 3-5 месяцев и для деток - ходунков. А также на недлительные прогулки слинг с кольцами наиболее удобен и на жаркую погоду. И дома, по делам - тоже :) Ну, а с 3-4 месяцев можно вторым слингом май, шарф или эргорюкзачок, если потребность будет. :)
28.06.2011
Спасибо большое, я так и планировала взять сначала недорогой ССК, а, если понравится, то попозже купить май или слинг. Вы меня окончательно убедили)))
28.06.2011
Мы с самого рождения пользовались ССК, потому что маленькому постоянно грудь нужна, а в ССК ее дать проще всего :) Да и одевать-снимать ССК проще простого, даже если надо переложить ребенка, не разбудив. Только не берите с синтепоновыми бортиками и зашитым хвостом. У меня первый такой был, а сейчас из шарфовой ткани - это небо и земля, и в плане простоты регулировки, и вообще!
25.06.2011
Меня больше шарф прельщает, но боюсь тяжеловато с ним будет с непривычки, а в ССК простота использования привлекает. Может и по-конкретней посоветуете что-то?
25.06.2011
Шарф у меня тоже есть. В нем дочка просто жила где-то с 3-4 месяцев. Научилась наматывать очень быстро, было бы желание. В идеале, если есть финансовая возможность, я бы посоветовала приобрести и шарф, и ССК. Во всяком случае, я пользовалась и тем, и другим, в разное время. Если такой возможности нет, то да, лучше - шарф, он универсальнее. В ССК хорошо носить маленького ребенка, пока он легкий, а потом уже взрослого на бедре, на небольшие расстояния (когда ребенок уже ходит и то хочет идти сам, то хочет забраться на ручки). Возможно пригодится в каких-то ситуациях вам со старшим ребенком. Но вот где-то с 3-х месяцев до года ССК, по-моему, не очень актуален. По фирмам я не специалист, но когда обращалась за советом сама, меня убедили в том, что лучше раскошелиться на импортный слинг (их в основном покупают б/у, все же немного дешевле, а в качестве они от этого только выигрывают).
25.06.2011
С рождения хорошо слинг с кольцами.если Вам нравится шарф, но не хочется заморачиваться с намоткаами, то берите май-слинг, т.к у него все преимущества шарфа и проще в завязывании. только май-слинг нужен с подголовником, т.к ребенок еще не держит голову. посмотрите здесь много май-слингов и подголовники в комплекте http://slingozavrik.com/category/mai_sling/
25.06.2011
Смотря кого вы собираетесь носить =) Если по первому времени будите малышика возить в люльке, то для второго можно взять рюкзачок, так как его можно носить и на животе и за спиной, ведь в 1.5 года он у вас уже будет весьма самостоятельным молодым человеком, и вы сможете усаживать его в рюкзак, когда он устанет. Моя сестра планирует как-раз такие прогулки, но они уже приучены, у них рюкзак Маммалия вот такой ссылка" target=_blank>ссылка Она исходит из соображений, что старший будет гулять, бегать на площадке, а значит неизбежно придется нагибаться, а тогда малышу в слинге не очень-то поспишь, при вечных наклонах. А так если, вопрос решен и носить будите маленького, то для начала берите слинг с кольцами, это милое дело для начинающе слингомамы, мало вероятности, что не справитесь, он в управлении не сложный, да и малышу будет комфортно. Для дома я бы брала слинг полегче, так как дома бывает жарко, плюс ещё от вас тепло. Мы на лето брали супер легкий слинг вот тут его обсуждали ссылка , почитайте, может и вам такой вариант для дома понавится, да и осенью его можно будет носить.
25.06.2011
Спасибо за такой развернутый ответ)) Носить планирую малыша, просто я помню, что первые месяца с сынишкой я провела на диване с сисей в "зубах"))) Сейчас так не получится, надо и старшему время уделять, поэтому по дому только слинг остается.
25.06.2011
я первое время буду обходиться ССК, укладывать в "колыбельку" и кормить-кормить-кормить. на улицу буду ходить со слинговставкой (шила сама для зимнего пуховика), а весной куплю флисовую слингокуртку. (мне рожать где-то в янв-февр) вам флиску осенью уже  можно и шарф какой-нибудь.
25.06.2011
Спасибо, вот только не знаю, управлюсь ли я с шарфом)))
25.06.2011
управитесь! я сама полтора месяца решалась на покупку СШ, потом про ССК и май-слинг забыла. у меня в первые полгода  с Сашей был  трикотажный шарф, его очень легко наматывать, но он жаркий, для лета не подойдет. Так что это тоже ваш вариант. Можно купить б/у за 500 руб, иногда даже за 300 или совсем бесплатно отдают. Поспрашивайте в Купле-продаже, в Фор Слинг пгосмотрите, на слингоконсультанте....
25.06.2011
Вопрос про слинг с кольцами Специалисты, проконсультируйте, плз..