Посоветуйте рюкзак
Слинг-рюкзакПривет, девочки! Мы еще совсем маленькие, но хотим уже сейчас заказать рюкзачок, чтобы быть во всеоружии. Я смотрела на POGNAE, но в нашем сообществе вычитала, что в нем ножки не так, как надо. Посоветуйте подходящий, пожалуйста! Заранее спасибо!
Дмитрий
для новорожденных лучше не рюкзачок, а трикотажный шарф или ССК ...
теоретически возможно использовать - Manduca, Бьянка(но практически единогласно не рекомендуется)
для более старшего возраста(от 3-х месяцев) - Pognae, Beco Gemini, Manduca
С 4-х-5-ти месяцев - Эрго, ILM, Алое - и в принципе все. что угодно:)
с чем связано такое разделение - с шириной спинки. Чем шире спинка внизу(у пояса) - тем до большего возраста можно носить ребенка. Но тем позже начинать - иначе разведение ножек на большую ширину будет неудобно малышу. Также важна длинна спинки - она не должна перекрывать малышу обзор.
а вообще - лучше рюкзачки мерить:) например - тут . Там Вам помогут подобрать тот слинг, который будет наиболее удобен - благо выбор позволяет:)
16.01.2012
Ответить
Алёна
с 4-х месяцев я бы посоветовала бы берложку, мандуку, эрго
а от себя добавлю, что с раннего возраста (хоть сейчас) очень удобно использовать шарф и май-слинг статья про особенности ношения новорожденных и правильное положение в слинге и рюкзаке
15.01.2012
Ответить
♥♥Катюшка♥♥
я так переживаю, что не справлюсь с намоткой(( а консультантов у нас в городе по-моему нет...
16.01.2012
Ответить
Алёна
я тоже переживала, но уже год ношу с удовольствием,благо в интернете видео-инструкций много
16.01.2012
Ответить
Настасия carrrot (слингоконсультант)
все мы были когда-то самоучками!
Смелее!
А то потом будете жалеть, что не попробовали слингов, а все только рюкзачки...
16.01.2012
Ответить
♥♥Катюшка♥♥
Так мы пока малюськи, дома ж сидим, нам рюкзак понадобится ближе к весне. там уже повзрослее будем
15.01.2012
Ответить
*Ксюшка*
Что это значит не так как надо?? Отличный рюкзак кстати говоря! Я одно время занималась его закупками. Очень хороший рюкзак и всё в нём как надо. и удобный! А я много пробовала рюкзаков. И по цене очень даже!
15.01.2012
Ответить
♥♥Катюшка♥♥
Кто-то из слингоконсультантов писал, что ножки буквой п вместо буквы м. Я в них не разбираюсь. Поэтому и прошу совета))
15.01.2012
Ответить
Дмитрий
это Carrrot... речь там не совсем о том... просто в рюкзачках типа Понье больше, нежели в рюкзачках типа Бьянка, риск посадить ребенка неправильно... вот и все! так что Понье - отличный рюкзак:) но для небольших детей - в более старшем возрасте он становится маловат по ширине спинки....
16.01.2012
Ответить
Настасия carrrot (слингоконсультант)
Да, я говорила=)
Просто конструкция рюкзака такова, что кармашек не глубокий, если сильно притягивать малыша за боковые фастексы, то получается совсем нехорошо.
И я беру в счет не только фото от производителя, это просто тенденция, которую заметно по многим фото с этим рюкзаком.
16.01.2012
Ответить
Дмитрий
но опять таки повторюсь - это свойственно многим рюкзакам, той же Manduca например...
16.01.2012
Ответить
Алла Корнилова (слингоконсультант)
у Арси вроде пояс мягкий? или теперь жесткий делают?
16.01.2012
Ответить
НО МЫ ЕГО ТОЛЬКО СЕЙЧАС НОСИТЬ НАЧАЛИ... НАМ 6 МЕС ВЕСИМ ПРИМЕРНО 9,5 КГ