Помогите советом
Слинг с кольцамиРебенку 2 месяца, стала очень тяжелая, на руках очень трудно носить, задумалась о покупке слинга. Так как до 4 месяцев рюкзачками нельзя пользоваться, а шарф в домашних условиях не очень удобен, то решила что подойдет слинг с кольцами. Она весит 6800, рост 60 см. Подскажите, поместится ли она в него, удобнее ли носить в ССК, ведь нагрузка вся на одно плечо, чем на руках? Есть ли смысл покупать его и если да, то какой фирмы лучше взять и размера? я ношу 42-44, муж 52-54. Мои знания о слингах ограничены, все что я знаю ,что диагональное плетение лучше, но как я понимаю, они довольно плотные. а у нас дома жарко, 25 градусов, потничка замучила, хотя купаем каждый день и стараюсь ее не перекутывать. Еще боюсь что их очень сложно завязывать. Необходим простой в использовании слинг.
Наталья, слингоконсультант с 10летним стажем
Вам бы попробовать разные виды слингов, померить. Малышка больше спит или любит на руках бодрстовать в вертикальных положениях? Если больше спит - слинг с кольцами отлично подойдет. Хорошие марки - Мама-рада: http://www.mama-rada.ru/shop/Slingi-s-kolcami-c-29.html, Гусленок: http://www.guslenok.ru/shop/ring/, Ямми-мами для дома отлично, там ткань итальянская, качественная и тонкая: http://mammi-detki-shop.storeland.ru/goods/Слинг-с-кольцами-Нежность-2
если же ребенок мало бодрствует и чаще столбиком на руках находится, не любит лежать - тогда лучше май-слинг с подголовником. Тот-же Гусленок отлично подойдет по ссылке выше. Удачного выбора и приятного слингоношения!
29.01.2012
Ответить
Katrin
Спасибо за подробный ответ) я живу во Владимирской области, так что померить никак не получится, о чем я очень сожалею... Малышка у меня спит преимущественно в кровати (правда только в моей)))) а вот качать ее очень мне тяжело, не подкачала еще руки и спину, чтобы такой вес таскать))) особенно когда капризничает и животик болит. В эти часы она больше любит посмотреть вокруг в позе на животике. и животик меньше болит и отвлекается, пару раз так и засыпала, а в основном засыпает в позе колыбелька на спине. в вертикальном положении я никак не приспособлюсь - начинает икать, я уже и боюсь ее так брать, может что-нибудь ей сжимаю???? я бы вообще то предпочла бы нагрузку распределить на оба плеча, но не знаю с какого возраста можно использовать май-слинг? В чем отличие май-слинга от эргорюкзака? не вредно ли носить двухмесячную малышку в май-слинге, меня беспокоит именно нагрузка на позвоночник?
30.01.2012
Ответить
Алена
Шарф в домашних условиях очень даже удобен, у всех, конечно, свои предпочтения в плане разных видов слингов, но большинство слингомам, которые разное пробовали, однозначно говорят, что правильный тканый шарф - наиболее универсальная и комфортная для длительного ношения переноска. ССК хорош для непродолжительного ношения, укачивания на сон, кормления, но если ребенок постоянно на руках, то нужен шарф. Вцелом даже оба вида слинга друг друга хорошо дополняют в разных ситуациях.
Шарфов есть огромное разнообразие, далеко не все толстые и плотные! (Я распространитель Ellevill, поэтому расскажу про них) Из Ellevill мы очень рекомендуем для малышиков и на лето слинги с бамбуком (http://www.ellevill.org/category/paisley/ ) - очень шелковистые, тонкие, мягкие; и с шелком (http://www.ellevill.org/category/caelum/ ), последний вариант особенно хорош на жару, т.к. большое содержание шелка холодит. Конечно, это все недешевые варианты, но на самом деле денег своих стоит, а после завершения ношения брендовые слинги можно продать на вторичке, потеряв не так уж и много денег.
Шарфа обычно очень зря боятся, на самом деле намотки очень простые, освоить проще простого. Можно вообще ограничиться всего одной намоткой (http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/ , даже по инструкциям видно, что конструкция очень простая. У нас есть бесплатные семинары, консультации в офисе, очень подробный буклет, гарантия возврата, если вы попробовали пару раз, не носили и не стирали, и решили, что точно не разберетесь.
Вобщем очень рекомендую вам именно тканый шарф :) Тем более что размер легко подобрать и для мамы, и для папы - например, вам бы я посоветовала размер 4.7м, тогда вы сможете в кресте над карманом выводить хвосты вперед, а папа будет завязывать узел сзади.
29.01.2012
Ответить
Katrin
Спасибо за ответ)) Да, намотка несложная) с какого возраста так можно носить? чем шарф лучше май-слинга и эргорюкзака? я в этом новичок, а в городе вообще никого нет кто слинг носит, спросить не у кого)))
30.01.2012
Ответить
Алена
вот статья на эту тему: http://www.ellevill.org/auxpage_sling_rukzak/
для меня основное преимущества шарфа в том, что он притягивает к вам ребенка со всех сторон и максимально равномерно распределяет вес ребенка по вашему телу. В рюкзаке и мае такого притяжения нет, соответственно менее комфортно носить ребенка долго/носить тяжелого ребенка, плюс несколько других минусов (см. статью).
30.01.2012
Ответить
Настасия carrrot (слингоконсультант)
Ребенок даже в три года помещается в слинг с кольцами!
Вам для домашнего использования как раз и нужен слинг с кольцами - потому что он обеспечит слинг в один слой на ребенке - ему и маме не будет жарко. Двойное диагональное - бывает очень разное, нужно смотреть на конкретные марки. Например, джинсы - это тоже разновидность слингового саржевого плетения, но очень плотное. В шарфо-тканях же нити плотно не прилегают друг к другу, ткань как бы немного тянется по диагонали, принимая ребенка и располагая его в естественной позе.
Все мы разные - и кому-то очень нравится нагрузка в ССК, особенно вкупе с его "подхватными" качествами и компактностью. Кому-то тяжело носить в ССК, кто-то может носить часами - не все так однозначно здесь.
И у настоящих слингов нет размера - а если он и есть, то он просто определяет длину хвоста - так, вам нужен средний вариант - размер М. Но, повторюсь, большинство качественных хороших слингов с кольцами размера не имеет!
Слинг с кольцами очень простой в использовании, но только когда ему научишься. Несмотря на кажущуюся простоту и понятность конструкции, он довольно не прост в освоении - уж очень много нюансов с этим слингом. Представляете, слинг должен фиксировать малыша тканью в один слой, идеально облегая его по всей спинке. Для этого очень важно уделить много внимания регулировке хвоста через кольца, поэтому сразу обратите внимание, чтобы кольца были хорошие и большие. Пластиковые даже проще в регулировке, если вдруг встанет вопрос у вас.
Не хочу вас испугать этим видом слинга, просто хочу предупредить, что понадобится тренировка.
Но главное - купить хороший слинг. Это уже пол-дела.
28.01.2012
Ответить
Katrin
спасибо, я думала, что это как раз самый простой слинг в использовании( даже растерялась...
30.01.2012
Ответить
Настасия carrrot (слингоконсультант)
Просто будьте готовы, что слинг за вас ребенка сам не разместит правильно. Любой слинг требует обучения и практики. Возможно, даже меньше всего ошибок совершают на первых порах со слингом-шарфом и май-слингом.
30.01.2012
Ответить
Алла Корнилова (слингоконсультант)
диагональное плетение отнюдь не все плотное. Во-первых ткани очень дышащие, во вторых бывают рыхлые-продуваемые, в третьих тонкие - со льном. шелком, бамбуком
28.01.2012
Ответить