Опять туплю.... но уже по слинготканям((

у эллевиля хорошие и шарфики и ССК если вы планируете иметь один шарфик, берите просто хлопок (мерсеризированный хлопок тоже пойдет -  это очень мягкий нежный хлопок). с бамбуком или шелком тоже хороши для младенцев и на лето, но к осени желательно б сменить на хлопок) а можно и шерсть))
23.02.2012
Спасибо:)
23.02.2012
Почитайте вот хорошие две статьи по шарфотканям: http://topa-top.com/index.php?p=1_79 http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/interweaving.php А также есть мнение, что для первого шарфа все-таки стоит выбирать двойное диагональное плетение, а не жаккард.
22.02.2012
Спасибо, Настасия!:) Почитала все ссылочки, но все равно тонкостей не поняла... не разбираюсь я вообще в шитье и еже с ним. Но все таки и правда лучше диагональ возьму.. жаль только, что ящерки это жаккардовое(((( Настасия, значит я правильно поняла, что ССК от Эллевиля хорошие? А шарфики лучше от Дидимоса?  А сильно имеет значение шарф из 100% хлопка или из хлопка+бамбук или хлопок+лен?
23.02.2012
У моей подруги единственный шарф на протяжении первого года был как раз такие Ящерки. В принципе, они молодцы, не побоялись большой подвижности жаккарда, носили правильно. Но все же подруга часто жаловалась на боли от резких складок. Мне кажется, более универсальными будут хлопковые полосы, они как первый шарф хороши. Скорее всего, если вы сейчас не купите шарфик Эллевиль, он вас не отпустит))) Вы его все равно купите - но уже потом. Шарфик от Эллевиля - тоже прекрасен, ССК замечателен. А ССК от Дидимоса или Шторхенвиге - ну тоже очень замечательны))) Если ставить во главу вопрос первого шарфа и ССК, их универсальности - то вероятность того, что "дело пойдет" больше с классическими решениями в виде полос и мягкого жаккарда (Нино, Индио). К бамбуку и льну отношусь крайне положительно, но опять та же песня: если ставить вопрос об униерсальности (и чтоб нежаркие, и чтоб зимой можно было носить, и чтоб грузоподъемные, и чтоб легко мотались...), то тут опять полосы))))
23.02.2012
Понятно теперь)) Спасибо!
24.02.2012
жаккардовое плетение = шарфовое = диагональное одинаковое:-)) Для лета и нетяжелого еще малыша хорош хлопок+шелк, можно еще со льном, но он более жестковат.  А можно не париться и взять просто хлопок:-) А к осени еще с шерстью прикупить. Кста, в жж сообщество есть про продаже б/у слингов (они дешевле и мягче:-))) 
22.02.2012
да че-то я б\у побаиваюсь брать.... хотя думала об этом. 2 новых полюбасу возьму, а там для разнообразия может и б\у прикуплю)))) осталось только в жж зарегиться:) Спасибо, Свет!
23.02.2012
Знаете, я  будучи Б тоже была уверена что б/у - это фи. Но в слингах - другое дело, они разношеные мягенькие, легче мотаются))) А слингомамы в основной массе такие душки, что стереотипы отпали))))
23.02.2012
Да, наверное Вы правы))) думаю, что можно взять. А вы не могли бы ссылочку на жж дать, где это сообщество по купле\продаже слингов?
23.02.2012
написала в личку!
23.02.2012
и мне пришлите пожалуйста, буду очень благодарна)
14.06.2012
http://for-slings.livejournal.com/
14.06.2012
спасибо!
14.06.2012
Она его в ПОЛОТЕНЦЕ намотала! По поводу плетения Дидимос