До какого веса вы носили детёнышей своих? У нас май и шарф, активно мотаюсь по-всякому, но капец спина-ноги-плечи болят!.. Сегодня муж с работы отпрашивался даже после моей истерики в телефонную трубку - что-то прищемилось в шее аж до головной боли, а головная боль такая, что аж рвало!=( Завтра же начинаю курс массажа, и слинг, к моему великом сожалению, придется отложить в сторонку... Хотелось бы знать, стоит ли вообще надеяться на возвращение к слингоношению? Нам 7,5 месяцев, сейчас точный вес не скажу (в 6 мес были 11 кг), сейчас наверное под 13, мой собственный вес - 50 кг.
Максимальный вес ребенка в слинге
я ГВ планировала к году свернуть - уж очень набрать вес самой хочется хоть немного, начали прикорм вводить, так он сам стал отказываться от груди постепенно. одновременно и боюсь и радуюсь, что есть вероятность закончить ГВ уже. ждем-с вот планового посещения педиатра в 8 месяцев, будет консультироваться. Может, и вылечу сразу свои косточки бедные
это точно! хороший мануальщик космических денег стоит, а дешевый не факт что действительно может хоть как-то помочь...
Увесистый у Вас товарищ)) По мне слинг хорошо, когда в радость, а не когда до рвоты (( Я вот сейчас подолгу особо не ношу, хотя мой и весит меньше - 11 наверное. Гуляем с коляской и слингом, то катаемся, то на маме. Можно еще попробовать рюкзачки поносить - у них нагрузка больше в бедра уходит, может это поможет. Вот тут есть карта слингомам, можно попробовать договориться, чтобы померить-поносить не покупая, вдруг зря
спасибо, гляну! да я тоже стараюсь не надрываться: гуляем в коляске (так как не ходим пока), для поездок куда-то машина есть, вот только в бассейн вынуждена на себе таскать его. а после купалки он еще и засыпает сразу, считай, 13 кг обмякшего теста пусть только до остановки и с остановки переть -
...
Если не долго носите и сильные боли, то похоже дело в спине. Надо бы к врачу какому. У меня в основном отваливаются ноги, если носить часа 3-4 с перерывами - в зоопарк съездить например. Правда соотношение моего веса и веса ребенка другое совсем
я около 65 кило.
а как мотаетесь?
я носила где-то до 20 кг., плюс-минус. при том что у меня проблемы с позвоночником были всегда.
после 3х лет перестала всеми слингодевайсами пользоваться, но не по той причине, что мне стало тяжело носить, а по той, что ребенок наотрез отказался на мне ездить 8)
ну маем стандартно спереди, а шарфом спереди (не знаю как по-русски называются обмотки, у меня дидимосовская инструкция на англ) и на бедре. на спине сама не смогу дитёныша посадить и с лежачего положения не пониму его
К двум годам, когда вес ребенка перевалил за 11 кг, носить перестала в слинге. Очень уж тяжело! Правда все равно на руках много приходилось таскать. Но на руках удобно тем, что ребенка можно в любой момент спустить на землю и вести ножками
или хотя бы на минуточку передать его из рук в руки случайно встреченным на улице соскучившимся родственникам, очарованным знакомым... 
Ли, у меня на слинге написано до 20 кг ))))
ой это тогда все вопросы к папе нашему, согласится таскать дальше - милости прошу в слинг!=)