Что выбрать?

я за шарф. Мне май показался неудобным. МЫ его и продали сразу, не носивши. А в шарфе гоняли с рождения до месяцев 11 (потом пошла ножками и не захотела сидеть. Дело было летом, поэтому необходимость отпала) А если бы не лето - ещё носила бы её в нем.Она до сих пор иногда садится или ложится на меня в такой же позе как в слинге. Прям прижмется - таааааааааак приятно))  сразу так тепло и приятно. и вспоминаются времена, когда она ВСЕГДА и всюду была рядом со мной))) 
25.06.2012
Какой у тебя шарф был? ткань какая? мне что не нравиться, так это заматыватья им надо по самые уши...мне бы что попроще )))
25.06.2012
жакардовая, диагонального плетения. Но на лето в нем жарко. Лён - самое оно.
25.06.2012
а мне на лето и не надо ))) мне же на осень больше нужно...август не такой и жаркий у нас... Покупала или сама шила из ткани? 
25.06.2012
покупала, только потому что ткани нужной не нашла в городе) 
26.06.2012
Оксана, пишу тут, личка с телефона не работает. Да, шарфик еще у меня, тебя ждет наверное)). Я его обожаю просто, прям очень выручал меня! мы с ноября по май вообще коляской ни разу не пользовались, все в нем бегали! Красивый и качественный, забирай! )))
25.06.2012
Покупала почти за 5000, размер 5, состояние отличное! Может тебе попробовать сначала недорогой российский, если сомневаешься? правда качество ткани - небо и земля... тоже сомневалась, боялась этих намоток, но все оказалось гораздо проще на деле, чем на картинке ))
26.06.2012
размер 5  - это на какой размер идет? или как правильно...сколько метров? Я тогда еще подумаю ))) 
26.06.2012
Ну 5 метров )))
26.06.2012
Размер 5 это 4,2 м
26.06.2012
Если вам не нравятся слинг-шарфы, можно приобрести май-слинг, его проще одевать на взрослого и быстрее. Присмотритесь к нашим. Май можно использовать с рождения, главное - правильная намотка, хорошая поддержка спинки и качественный продукт. Пока ребеночек маленький, нагрузка на плечи может не ощущаться. Уже когда малыш подрастет, можно будет использовать эрго-рюкзак или, как ниже писали, шарфомай (у него более широкие полотнища-лямки, которые не будут врезаться в ваши плечи под весом ребенка).
25.06.2012
Спасибо ))) я уже присматривалась к вашим слингам )))
25.06.2012
май-слинг можно с рождения. и лучше, если это будет шарфо-май, т.е. май слинг, сшитый из шарфовой ткани, а не джинс/сатин/вельвет/etc и с широкими лямками - в таком гораздо дольше будет комфортно носить, он лучше распределит нагрузку и обеспечит лучшую поддержку детке. выглядит он так http://www.demetrashop.ru/catalog/slingi/84/1201.html
25.06.2012
Спасибо, мне этот вариант очень понравился...можно купить хороший шарф  и самой попробовать  сшить )))
25.06.2012
в фор_слингс часто продают шарфомаи из хороших шарфов, но можно и самой. я вот шью весьма посредственно, так что мне этот вариант кажется сложным))
25.06.2012
Уже написали, что шарф не так страшен, как представляется. Но май можно с рождения, так же как и шарф http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?f=4&t=2818&start=450 ССК вариант быстро и не надолго, лучше всего иметь и его тоже.    http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/babywearingnewborn.php - статья о выборе для новорожденного. Вполне можно поискать б/у, особенно шарфы - уже мягкие, не нужно разнашивать и подешевле. http://forum.slingokonsultant.ru/viewforum.php?f=2 http://for-slings.livejournal.com/
25.06.2012
Спасибо ))) ссылочки очень полезны...изучаю Склоняюсь к приобретению б/у шарфа, т.к. цены конечно на новые очень для меня высоки, а вдруг малышка и не захочет в нем находиться... получиться зря потраченные деньги ...
25.06.2012
В идеале в рождения нужен и шарф, и слинг с кольцами. В последнем хорошо укачать, покормить или использовать на небольшие расстояния, например, от квартиры до машины донести, а вот гулять в нем долго некомфортно будет - нагрузка на одно плечо, спина сразу возмутится. В этом случае шарф намного комфортнее. В нем не только нагрузка правильно распределяется на оба плеча, спину и поясницу, но и благодаря тщательному притяжению ребенка ко взрослому почти не чувствуется вес. Носить шарф можно уже с рождения, причем как горизонтально, так и вертикально. Руки в шарфе будут полностью свободны, а в ССК в горизонтальном положении головку ребенку нужно поддерживать, а вертикально  - только с 3-х месяцев носить на бедре. К тому же ткань в кольцах при длительном ношении скользит, ее нужно подтягивать. Для комфортного ношения шарфа вполне можно обойтись всего одной намоткой - "крест над карманом"  http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/ Она легко осваивается и по инструкции. Май-слинг, как и рюкзак - после 4-6 месяцев только можно, когда ребенок держит не только головку, но и спинку. К тому же май-слинг тоже нужно наматывать по тому же принципу, что и шарф. "Кенгурушки" не просто вредные, они опасные. Вот есть статья хорошая про выбор слинга для новорожденного. http://www.ellevill.org/auxpage_pravilniy_sling/В холодное время года ребенка удобно носить в слингокуртке именно в положении вертикально, например, так   
25.06.2012
хотите вам недорого продам свой май? а вообще имхо лучше потерпеть метровую намотку и взять шарфик)трикотажный на первое время, после 3 мес тканый, или сразу тканый)ребенок отттуда точно не выпадет, нагрузка ложится равномерно, чудо просто)
25.06.2012
покажите фото ))
25.06.2012
http://www.new-mama.ru/published/publicdata/KARDANOFFWEBASS/attachments/SC/products_pictures/IMG_7365_enl.jpg вот такой)
25.06.2012
тоже вот интересно.мне только не нравится что ткани остатки висят на май слинге и на кольцах вродебы тоже.мне вот эрго-рюкзаки нравятся,так их нельзя так рано=(
25.06.2012
да, всякие рюкзаки наверное нам  будет еще рановато..
25.06.2012
мне кажется с рождения на кольцах самый удобный,только я вот боюсь что ребенок выпадет
25.06.2012
Помогите с выбором, пожаааалуйста:)) Help!