Май слинг или эрго рюкзак?

Эрго-рюкзак - это "формочка", в которую должен вписаться ребенок (многие эрго предусмотрены только для малышей от 65 см ростом и 7.5 кг веса - примерно 5 месяцев). Он представляет собой сложную конструкцию из широкого набедренного пояса в форме дуги, плотных плечевых "рюкзачных" лямок, фастексов и строп. Рюкзак застегивается парой щелчков, легко регулируется под параметры носящего. Имеет дополнительные "опции", такие как проветриваемая спинка, отстегивающийся капюшон и др. Все это обеспечивает кофортную носку. Май-слинг - более пластичная конструкция, состоящая из одно- или двухлойного прямоугольника ткани, в углу которого вшиты плечевые и поясные лямки. Лямки бывают тонкие, бывают проложенные, плотные. В май-слинге можно носить малыша с рождения, высота спинки регулируется с помощью дополнительного отворота на поясе. Важно, по каким критериям вы будете выбирать тот или иной вид переноски. Эрго-рюкзак подойдет, если вам надо быстро застегнуть и пойти или ребенок начинает ходить - просится то ножками, то на ручках. Май-слинг нужно несколько раз попробовать примотать, чтобы наловчиться. И каждый раз придется заново наматывать. Также важен вес ребенка. В май-слинге (зависит, конечно, от качества лямок) с тонкими плечевыми лямками будет трудно носить тяжелого ребенка продолжительное время. А в эрго легко, потому что широкий набедренный пояс в форме "улыбки" берет на ваши бедра основной вес ребенка и плотно облегает носящего. К тому же у эрго, как правило, более плотные лямки. Предложу вам посмотреть наши май-слинги и эрго-рюкзаки на сайте :)
12.07.2012
А если не большие проблемы со спиной и нужно чтоб малыш не на меня смотрел а на улицу что лучше?
20.07.2015
Для меня главная разница мая и рюкзака - распределение нагрузки. Хороший май хорошо распределит по спине, поясница при этом свободна и нагрузка на нее больше. В рюкзаке значительная часть веса уходит на бедра. В рюкзаках удобнее носить, если лямки накрест, кроме случаев ношения за спиной. Май универсальнее, но длинные лямки на улице не так удобно.
11.07.2012
Спасибочки) Прикупили эрго во всю осваиваем)
12.07.2012
Май - прямоугольник из плотной ткани («спинка» май-слинга), в углы которого вшиты длинные лямки, которые перекрещиваются и завязываются. У эрго-рюкзачков мягкие плечевые лямки и жёсткий пояс застёгиваются при помощи фастексов. Эргономичный рюкзак - это эргономичная конструкция, которая обеспечивает правильное физиологическое положение ребенка.Для подросшего ребёнка лучше покупать эрго-рюкзак:- в эрго легче носить тяжёлого ребёнка - широкий пояс под попкой ребёнка снимает нагрузку с поясницы;- в эрго легко достать ребёнка, начинающего делать первые шаги, и для того, чтобы сменить памперс или Вам нужно выйти из машины в супермаркет и т. д. С май-слингом этого не сделаешь так быстро и аккуратно(не рискуя испачкать длинные лямки).И насчёт того, что жарче можно поспорить широкие плечевые лямки мая или узкие эрго... В Екатеринбурге можно заказать в интернет-магазине несколько эрго разных фирм на примерку: http://eduvsumke.ru/kak_vybrat/ Там же есть услуга проката.
11.07.2012
Спасибочки) Взяли эрго)
12.07.2012
Какой фирмы выбрали эрго?
12.07.2012
I love mom) Вот такой вот
13.07.2012
Красивый - это эрго-рюкзак "Песня лета"
13.07.2012
Ага)))
13.07.2012
А вы не рассматриваете вариант с тканым шарфом? Очень удобная вещь! Он правильно распределяет наргузку на оба плеча, спину и поясницу, а благодаря тщательному притяжению ребенка ко взрослому, в нем почти не чувствуется вес. Освоить намотку слинг-шарфа очень просто даже по инструкции, вообще вполне можно обойтись всего одной - "крест над карманом"http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/ В шарфе будет комфортно не только вам, но и ребенку! Вот посмотрите, тут есть статья о сравнении рюкзака и шарфа http://www.ellevill.org/auxpage_sling_rukzak/#ruck
11.07.2012
Пока не рассматривала) Но подумываю) Спасибо) Просто иногда реально кажется что сложно, а как купила сск так теперь кажется что с шарфом намного проще)
12.07.2012
Поверьте, шарф еще проще ССК, вот тут есть по этому поводу забавное видео http://www.ellevill.org/auxpage_choose/
12.07.2012
Ой спасибочки) А не подскажете какой фирмы лучше брать? Рюкзачок конечно удобен, но иногда кажется немножко громоздким) А насчет сск, даже в видео легче делается. У меня мать-ехидна фирма, так он такой грубый, что подтягивать очень тяжело, а на видео всех смотрю он как бы скользит. Так что наверно еще и шарфик прикупим)
13.07.2012
Чтобы шарфик сразу был мягким и не был толстым и грубым, нужно брать хороший, брендовый. Они тонкие, но при этом хрошо держат и продуваются отлично засчет рыхлого плетения и толстых нитей. Тогда он и наматываться будет пластично, и в намотке скользить не будет, потому что у таких шарфов хороший рельефный рисунок. Лично мне по душе Эллевиль за их расцветки и кокетливые длинные скосы, а еще меня просто покорила новая линия Дива Милано http://www.ellevill.org/category/divamilano/ Они исключительно мякгие, обнимательный и у них ну очень женственные что ли рисунки и расцветки.
13.07.2012
У меня и то и другое!Но вот в мае как-то больше 10 минут сидеть отказывается,даже при ходьбе на улице! В рюкзаке один раз даже заснула и минут 40 спала! Использую не часто,но пользуюсь и тем и тем!)
11.07.2012
Май полностью завязывается, у эргорюкзаков фастексы на поясе и на плечевых лямках, они могут давить или врезаться (это не обязательно, но бывает). Пояс эргорюкзака может в большей или меньшей степени не подходить Вам анатомически в зависимости от своей конструкции (тут только пробовать). Рюкзак, как правило, надевается так, что лямки параллельно и сзади соединительная стропа, а май проще и удобнее перекрестить на спине (лямки не спадают, нагрузка распределяется лучше). У эргорюкзаков тоже бывает, что лямки можно перекрестить, но на практике так застегивать не очень удобно. Рюкзак надевается чуть быстрее за счет того, что надо только защелкнуть, хотя значительной разницы нет. У эргорюкзаков пояс и лямки уплотнены намного больше, чем у маев (у маев может не быть уплотнителя), соответственно, в этих местах будет жарче. У рюкзака обычно бывает капюшон, у маев обычно максимум подголовник. С капюшоном удобнее, если малыш заснул, особенно сзади. Есть еще гибрид май-слинга и рюкзака - фаст-слинг. У него пояс застегвается, а плечевые лямки завязываются. Можно, например, почитать результаты тест-драйва про Шторховский фаст. У него лямки и пояс тонкие, есть капюшон, ткань как у слинг-шарфа. http://naturebaby-ru.livejournal.com/2223.html
11.07.2012
Шарф Amazonas Laguna. Как он по качеству? Эрго рюкзак