Войти

Что вы делаете со слингоужОсами вокруг???

Ольга
Марианна, 14 лет 5 месяцевДарина, 11 лет 4 месяцаАврора , 4 года 2 месяца Москва

Я молчу. Сама не понимаю всего толком. Но когда вижу мамочку с тремя погодками, не понимаю как вообще она успела этот шарф завязать. Думаю, что и её не сильно интересует моё мнение по этому поводу. Тем более оно как правило бывает одно, героиня она. 

0
03.10.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

че его там завязывать?:))) максимум 2 минуты занимает:) а у профессиоалов ваще секунд 30:)

0
03.10.2012
Ольга
Марианна, 14 лет 5 месяцевДарина, 11 лет 4 месяцаАврора , 4 года 2 месяца Москва

Ну кому как. Я например даже причесаться не успеваю если одна с дочкой, вот такая она у меня требовательная. По этому у меня эрго-рюкзак)

0
03.10.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Вам надо второго ребенка родить:)) тогда Вы поймете, что с дочкой у вас ваще был санаторий:)

0
03.10.2012
Ольга
Марианна, 14 лет 5 месяцевДарина, 11 лет 4 месяцаАврора , 4 года 2 месяца Москва

Спорить с вами не буду. Второго конечно и третьего тоже. Дети у всех разные, проблемы у всех разные и прочее. 

0
03.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

тоже не понимаю, в чем проблема быстро намотать шарф при наличии дополнительных детей.

0
03.10.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Да там нечего наматывать, говорю вам как мама трех погодок. Минута ну от силы полторы. При том, что я в слинге ношу далеко не каждый день и только крест над карманом освоила

0
05.10.2012
Мария
Ижевск

все завиит от человека,сразу видно,стоит ли подходить. но теперь сделала себе памятки и раздаю их при необходимости.

даже к знакомым иногда не подойдешь. есть у меня одна мама трех детей,моя коллега,живем рядом. когда появился третий,я ее активно пыталась приобщить к миру слингов....но! через пару недель увидела ее в кенгуру!!!а мои замечания она просто сказал-ты же носишь в своей тряпочке! вот так....

0
04.10.2012

Какая мысль!!! А что за памятка???

0
04.10.2012
Мария
Ижевск

лист формата А4,сложила пополам в виде книжки,в ней ифа главна,что такое слинг,виды слингов,в чер разница слинга и кенгуру,+ и -, коляска и слинг + и - (в  виде таблиц). адреса,где у нас в городе можно посмотреть их,ну и фото Ижевских слингомам. 

0
04.10.2012

Обалдеть!!!! Вы - молодец!!! Такую работу проделали!!!   

 И как реагируют???

 

0
04.10.2012
Юленько
♥Никита♥-наше счастье:), 14 лет 3 месяца Минск
А я не молчу)вот такая я редиска...я вообще не умею молчать когда делают плохо деткам и животным)
0
03.10.2012

И как реагируют? С чего начинаешь?

0
04.10.2012
Юленько
♥Никита♥-наше счастье:), 14 лет 3 месяца Минск

в лоб)начинаю с недостатка,а уж заканчиваю положительным

0
04.10.2012

представила себе как я подохожу: " здравствуйте, хреново выглядите и деть у вас бедненький..." =))))))) под конец: "но цвет слинга красииииивый" =)))))))

0
04.10.2012
Юленько
♥Никита♥-наше счастье:), 14 лет 3 месяца Минск

как ваиант)но это больше поржать

0
04.10.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Ржу))))))) Круто написала))

0
05.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

знакомым говорю и активно ослинговываю) с незнакомыми зависит от ситуации. когда вижу, что мама настроена, рассказываю, почему нельзя носить в кенгуру и, как правило, советую купить эргономичный рюкзак, потому что не каждая будет заморачиваться с намоткой. а вот при неправильной намотке говорю всегда! просто подхожу и говорю: "Извините, но если сделать вот так, то будет гораздо удобнее и Вам, и ребенку". тут главное - доброжелательность, улыбка и пр., чтобы это не выглядело как наезд.

0
03.10.2012

Вы - молодец! 

0
04.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

это просто) надо один раз преодолеть себя, потом идет как по маслу)

0
04.10.2012
Enigma
Ляля, 20 лет 1 месяцДи, 14 лет Москва

молчу((( еще с беременности ограждаю себя и ребенка от негатива. Если человек сомневается, как все мы здесь)), поищет в интернете или обратится к консультанту. А если человек уверен, что он прав, то переубеждать себе дороже. Поэтому с советами не лезу

0
03.10.2012
Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

А вот согласна!

0
03.10.2012

Вот и так, но жалко детку стало, поэтому и засомневалась.

0
04.10.2012
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

Я бы положительно отреагировала если бы мне подошли и объснили что я делаю не так, хотя когда в слинге гуляли я тоже старалась делать уверенный вид, ибо у нас в городе слингомама это редкость и народ коситься сильно, а вид такой, чтобы не привязывались всякие ничего в этом не понимающие.

А так знакомым всем рассказываю про слинги, и вредность кенгуру) Две себе купили ССК после моих рассказов)

0
22.10.2012

Ну одной моей знакомой врач сказал, что кенгуру - это сила. Что уж тут поделать? Кто я, а кто этот врач! И это малыш, который родился в 6 мес. Короче.... 

0
23.10.2012
Алиныч
Олеся, 16 лет 1 месяцМайя, 14 лет 7 месяцев Москва

я стараюсь говорить... но ужасно, когда твои знакомые и друзья не хотят слышать... что уж говорить о посторонних. Хотя встречались и положительные моменты))) Например одна примотала шарфом ребенка лицом вперед!!!!! После моих разъяснений и демонстрации КНК, мы с ней не то чтобы подружлись, но на площадке встречаеемся, болтаем)) В слинге она носит нечасто, но по крайней мере, стала больше вникать!

0
03.10.2012

Согласна, очень жаль, когда слышать не хотят. Хотя у меня теперь многие знакомые, кто еще не пользовался стали спрашивать, как увидели фотки =) Так что, если повезет, и я ослингую несколько человек =)

0
04.10.2012

Я лично за эрго-рюкзаки!!!!очень спасают иногда.У меня есть но ходить будем с 4-5 мес.

0
03.10.2012

Да, но тут сразу другая проблема - у меня их все кенгуру называют, хотя я стараюсь просвещать =))

0
04.10.2012

да-да просвещайте!!! Внешне они похожи на намного полезней эрго!!!

0
04.10.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Если незнакомые люди, то прохожу мимо...

А вот для подруг и знакомых превращаюсь в бесплатного слингоконсультанта :))))))

0
03.10.2012

Я вот знакомых тоже стараюсь, хотя не все готовы воспринимать...

0
04.10.2012
Мария
Матвей, 13 лет 3 месяца Москва

а я всегда бываю благодарна. когда мне показывают на то что у меня что-то не так.....к сожалению мало таких людей. всем проще пройти мимо, осудить, поржать....а может я не видела? или не умею)

0
01.03.2013
Надежда
Дарья, 16 лет 3 месяцаИван, 14 лет 1 месяц Москва
Я можно сказать начинающий слингоманьяк. Я честно скажу что прислушиваюсь к мнению посторонних людей. Вот недавно одна мамочка учила меня в поликлиннике новой намотке... (очень ей благодарна).
0
13.10.2012
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

зависит от ситуации и от человека иногда прям видно этой лучше ничего не говорить а только "улыбаемся и машем" а некоторые когда видят меня в слинге сами спрашивают правильно ли одели свой

0
03.10.2012
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

я обычно стараюсь ненавязчиво предложить альтернативный вариант и кратко объяснить минусы

0
03.10.2012
Дети в сумках-переносках!!! И снова не поняла...

Похожие записи