Покупать ли Эллевиль?
то, что вы описываете - это вопрос намотки, а не самого слинг-шарфа. А также вопрос привычки и опыта. Я бы на вашем месте все же съездила в шоурум, туда и с более маленькими детками приезжают, сама лично видела 3-хнедельного.
Если бы вам намотаться в бамбуко-хлопок , тогда вы сами поймете, в чем разница. Он действительно в разы мягче (причем сразу и без кос), пластичнее и легче даже по весу.
И я не вижу смысла откладывать сие удовольствие: ребенок вырастает очень быстро, момент, когда он такой сладкий и его сплошное удовольствие носит у сердца, пролетает очень быстро.
ну рискну предположить, что ваш шарф все же слишком жестковат и вам поэтому трудно его притягивать, он цепляется сильно. Такое качество очень хорошо пригодится где-то в года с подросшим ребенком, а для такого крохи такая опция только мешает. плюс еще просто сами попробуйте в момент притягивания кармана второй рукой прижать ребенка за спинку к своей груди, мне помогало :)
Бамбук-хлопок Эллевиля на самом деле совершенно другой по уровню комфорта и обнимательности, чем ваш, я вот в свое время ограничилась только хлопкой 100%-м - тоже негде было потрогать и пощупать, а теперь жалею :( вот со вторым обязательно разживусь такой прелестью.
До 10 кг однозначно, а потом просто требует дополнительной тщательности в намотке. Детки да, растут быстро, но так сильно набирать вес они постепенно перестают. Моя дочка к двум месяцам была 6,5 кг, а в год - всего только 11,5. Хотя наше "всего" ля кого-то и "ого-го", годовасики бывают и 8-9 кг, а бамбуко-хлопок вам бы еще и на лето в самый раз пришелся! :)
Мне кажется, что если Вам в этом чем-то неудобно, тогда имеет. А в остальном, лучше купите другой, когда этот либо сильно надоест, либо будет плохо держать, либо будет слишком жарко - ну или еще какая-то проблема появится. Или Вы поймете, что хорошо бы в добавок к шарфу май/рюкзачок и т.п. Хороших европейских брендов, на которые можно поменять Ваш слинг, - огромное количество.
А почему верхний край никак не можете подтянуть? Если во время намотки сын сопротивляется, то вы корректируйте намотку тогда, когда он уже уснет. Ничего не мешает сделать так))
Насчет подколенок. Чаще всего, опасения мам неоправданны, скажу вам как консультант с 5летним стажем. Но иногда бывают критические случаи, но это когда намотка оставляет подкожные кровоподтеки.
Если же у вас просто следы, то вспомните, ведь когда малыш спит и подмял под себя пеленку, просыпается - он весь помятый, там, где лежал на мятой ткани.
Насчет лучших слингов и плетений, почитайте тут: http://topa-top.com/index.php?p=1_79
Я эстетику ни разу не пробовала, но мне думается, что не стоит ожидать от других брендов какого-то прям совершенно иного комфорта. Мое мнение, если действительно какая-то расцветка очень нравится, то брать. Т.е. больше ради "красоты". Ну и чтоб деньги сэкономить, и не возиться с заплетанием кос, б/у взять.
если вас устраивает этот шарф, то я думаю тратится не стоит) разница не такая уж и огромная