созрели вопросы..
Учимся носитьПривет, слингомамы и не только! Вот пишу сюда периодически, хотя активно ребенка в слинге не ношу, все какие-то проблемы )))) немного о них...:
№1 ребенок плачет в слинге, не всегда, но бывает (Об этом писала ранее пост, поэтому можно повторно не заострять внимание на причинах и т.п.)
№2 Ходить по дому с детёнышом примотаным как-то не совсем удобно, я ж не хожу по прямой, мне то присесть на корточки надо, что б их шкафчика что-то достать, то наклониться, ну как-то особо не разгуляешься, стою на месте -ребь возмущается. А кто-то покупает слинг специально для дома, это как? из комнаты в комнату ходить и всё? или я чего-то не понимаю?)))
№3 В прошлом посте, советовали дать грудь, что б ребь не плакал, ну я попыталась последовать этому совету.. однако, грудь у меня несколько ниже, чем голова (рот) ребенка, а примотать карман ниже.. но куда ниже.?. так у меня дочка к животу прижата, а если ниже, то к лобку (простите) что ли? И при ходьбе ногами будет ребенок толкаться. может комплекция не та?
№4 У меня все время паранойя, что дочке там плохо.. спина должна быть округлая же, а мне кажется, что у нее прямая? Ноги перекашиваются, одна может быть выше или выпрямит ее вообще, поправляю, конечно, но все равно..
№ 5 Ну то что верхний борт кармана не прижат плотно, я уже с этим смирилась, делала как советовали, (тоже писала об этом ранее пост), ладно уж.. дочка головку начала держать, вроде как уже и не критично
Приличные фото не получаются, вот самая приличная:
Это один вариант, а второй - это спускать для кормления и поднимать после него. Этот вариант более "качественный", но и более трудоемкий. Дело в том, что носить постоянно низко для быстрого доступа к груди довольно тяжело, легче носить высоко (для маминой спины, я имею в виду), спускать на какое-то время, а потом снова поправлять намотку на более удобную.
http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?f=4&t=31&hilit=кормление&start=120 - внизу страницы смотрите фото мастер-класс
4) У вас все нормально со спиной, не переживайте.
Вам только нужно более аккуратно укладывать жгуты, чтобы без перекрутов и утолщений.
5) Ну и вам надо бы не просто верхний борт, а спину поддержать лучше. Видите - ткань морщит ,а это говорит недостаточной фиксации. В чем проблема, у вас очень скользкий слинг (у меня такой же, я многих учу на нем для простоты понимания), почему не получается подтянуть слинг? Вы теряете натяжение во время намотки, или просто изначально не дотягиваете?
Вот это видео вы видели? http://www.youtube.com/watch?v=gwwgMqZip-s&feature=plcp&context=C3288f85UDOEgsToPDskIAuiBq4TgTscD_4Me-H87A
Посмотрите как частями и очень тщательно мама подтягивает слинг.
Еще вопрос: вы размещаете в слинг также как мама на видео? То есть с плеча заправляете не ребенка немного слинг, а потом опускаете малыша, и он уже сразу в слинге?
Есть другая просто методика, которая уменьшает разбалтывание верхнего края во время намотки.
Вы помещаете ребенка на жгут из ткани, а полотно раскрываете на ребенкиной спине только после формирования правильной позы: http://www.youtube.com/watch?v=cTR0ea02J9w
В этом видео нет акцента на этом, но вы увидите сразу отличительное свойство намотки как только женщина на видео расправит карман - он не разболтанный, он очень тугой, его остается дотянуть буквально на пару см.