Нужна помощь в выборе слинга!

постояла, послушала, но хочу у вас еще спросить) Довольны выбором? быстро научились пользоваться или на первое время сейчас все-таки с кольцами бы взяли?)
19.02.2013
Выбором довольна. Научилась после третьей намотки) первые 3 раза включала видео и подглядывала в книжку, которая идет в комплекте. Про кольца сказать не могу, не пробовала, соответственно и сравнить не могу. Единственное, что кормить в шарфе не удобно вообще, хотя опять же с видео мы кормились тройку раз в слинге. Летом планирую использовать почаще) коляску без помощи с 4 этажа лишний раз таскать не охота совсем. В общем решила, что когда будет помощь таскать коляску, то гулять будем с коляской, если нет - то в слинге.
19.02.2013
спасибо большое))
19.02.2013
Идеальный вариант - это тандем слинг-шарфа (причем тканого) и слинга с кольцами. Дело в том, что они отличаются по способу эксплуатациии: слинг с кольцами хорош для недолгого ношения (укачать, покормить или просто донести до машины), а вот долго носить в нем неудобно, потому что нагрузка на одно плечо быстро дает о себе знать. В этом плане намного комфорнее тканый шарф. Он равномерно распределяет нагрузку на оба плеча, спину и поясницу, а благодаря тщательному притяжению ребенка ко взрослому, вес почти неощутим. В нем уже с рождения можно носить как горизонтально, так и вертикально. Для комфортного ношения вообще достаточно освоить всего одну намотку - "крест над карманом" http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/ Всего несколько тренировок - и сможете завязывать, как шнурки!Кстати, шарф самостоятельно освоить куда проще, чем слинг с кольцами :) Я соглашусь с мнением, что вам сейчас подойдет лучше всего бамбук с хлопком http://www.ellevill.org/category/paisley/ Он очень мягкий уже новым, пластичный и обнимательный, идеален для новорожденного, но его лучше брать именно сейчас, а не с полугода, потому что в таком слинге комфортно носить примерно до 10 кг, а после он потребует особо тщательности в намотке.Еще есть отличная статья о том, как выбрать слинг для новорожденного, думаю, вам поможет  http://www.ellevill.org/auxpage_pravilniy_sling/ 
28.12.2012
Прекрасный и познавательный комментарий. Огромное спасибо!!!
28.12.2012
если будут еще вопросы - можете написать мне в личку, с удовольствием помогу
28.12.2012
Пошла в личку :)
28.12.2012
я вам посоветую трикотажный шарф, тк 1 - легче научиться мотать, 2 - не дорого, 3 - ну и вобще, трикотаж для ляли самое то. А потом уж весной и тканый можно будет взять.
28.12.2012
Спасибо за совет.
28.12.2012
согласна!
28.12.2012
К моему посту добавлю шарф был ellevill zara, а ССК который я купила потом Мать Ехидна, самый простой у них. Соглашусь что они дополняют друг друга, но ССК вначале не удобен малютке, считайте, он висит спиной в тряпке, и вам стремно что спина не пойми по какой дуге и ему не факт что понравится. Советую все таки шарф.
28.12.2012
Именно к этому варианту я больше и склоняюсь.
28.12.2012
Привет! Тут такое дело, что пока не попробуешь не поймешь. У меня ССК не пошел, т к детка отказывалась лежать в таком вот положении, на руках только вертикально. Советую шарф, его очень геморно и долго наматывать, особенно когда мы никакие после родом, зато если все сделано правильно, то хорошо и маме и малышу, намоток там много, поэтому можно и горизонтально и вертикально, при этом голову тоже под краешек убираем и она держится без помощи наших рук. Про ткань могу сказать только что не заморачивалась на этом, но лучше не чистый хлопок или лен, а чуть с шелком, так он будет приятен в руках и намотке. Как изделия из льна и вискозы - такая разница на ощупь. Потом советую эрго-рюкзак! Купите б\у и ничего не потеряете, не понравится, продайте. С размером не заморачивалась, но оказывается они бывают разной длины, на это стоит обратить внимание.
28.12.2012
А эрго рюкзак это что за зверь? Вообще без намоток и не вреден как кенгурушки?! Со скольки использовать для ребетенка можно?
28.12.2012
С 4-5-6 месяцев и 7-8 кг ребенка.
28.12.2012
Либо ССК и шарф, либо просто шарф. Смотря какие у вас цели: на улице гулять - шарф, дома кормить и баюкать - ССК.
27.12.2012
Эммм... Хотелось бы и то и другое 
27.12.2012
Когда я мучалась с выбором как и вы, то в итоге решила взять и ССК и шарф)). Пригодились оба, оба любимы и только дополняют друг друга. ССК у нас ellevill zara, шарф didimos indio smargrad оба хлопковые. летом тоже хочу бамбуко-хлопок попробовать
27.12.2012
Вы уже не потянете летом в бамбуко-хлопке. В нем действительно комфортно кг до 7. А вот бамбуко-лен еще будет возможность поносить:)
27.12.2012
Боюсь, что с нашим малым набором веса, мы еще и бамбук летом поносим)) он вроде до 10 кг, на сколько я поняла, читая о нем отзывы
28.12.2012
У всех конечно разная спина и разная выносливость, но нет, бамбуко-хлопок никак не до 10ти:) Он как трикотаж идет.
28.12.2012
Сразу оба взяли? Или какой-то был первый? Просто я еще не уверена, что смогу правильно освоить намотки и вообще заброшу слинг в сторону...
27.12.2012
Купила сразу два. Но первым опробовала ССК. На шарф решалась недели 2-3))). Потому что меня как и вас пугали все эти намотки и 5 метров ткани)). На деле оказалось все проще и шарф освоился уже с 2-3 намоток. Считаю, что оба слинга отлично дополняют друг друга.
27.12.2012
я тоже долго парилась с выбором. в итоге остановилась на шарфе. Т.к. с кольцами показался менее универсальным +совсем не хочу носить дите на одном плече, мне мой позвоночник еще пригодится. после НГ буду наверное Хоппедиц заказывать вот тут http://www.hoppediz.ru/docs/tpl/order.asp?id=85&&tid=650  но я пока не опытная слингомама и даже вообще еще не мама. так что делюсь своими соображениями на правах коллеги)))  
27.12.2012
Мы очень похожи, тоже рядом никого, кроме драгоценного мужа, меня и нашего прекрасного малаша! а мужу нужно есть, гладить рубашки и все по списку! У нас было так!!!! (и есть) Я довольна! У меня два слинга, первый с кольцами самый простой, мы в нем ходили до трех месяцев, потом стали тяжелыми (около 7 кг) и кольца стали плохо держать! Кстати в коляске мы то же гуляем, правда в люльке плохо, а в прогулке хорошо! В люлке очень плохо спали как раз восновном в слинге (но это было лето и жарко!!!! мы кушали сисечку в слинге с кольцами, я прикрывала оставшимся хвостом его, пока он ест, а второй рукой катила коляску  было тяжело!!! т.к. в слинге ск обе свободные руки - это сложно особенно пока ребенок не держит голову! но мы с ним приноровились все делали по дому, я приноровилась делать одной рукой! После трех месяцев мы сели в шарф! ОООООО это круто! нам очень нравиться, купили слингокуртку и коляску прогулку (что бы смотреть по сторонам) теперь мы гуляем и так и так! Когда выезжаем под сон или в парк, то в коляске, а если добежать до магазина или какие дела сделать или вот как на прошлой недели был мороз -15, то в слингокуртке выходили на 15-20 мин! Итог! Пока ребенок маленький, мне було удобней в сск, теперь удобней в шарфе! Шарф у меня очень простой не тянущийся 100 % хб!  На данный момент жалею только о том, что долго соображала, что мой ребенок не хочет спать в коляске (люльке) и таксала ее за собой! Но сейчас зима и все дети разные! Я пришла к выводу, что коляска, по крайней мере прогулка нужна! А слинга надо иметь два! Это мое мнение!
27.12.2012
Спасибо за столь развернутый коммент! Обязательно приму к сведению)
27.12.2012
Хопп - не самый лучший выбор для новорожденного. Эти шарфы по праву считаются тяжеловозами, в них удобно носить кг после 8-10. А вам нужно брать что-то тонкое и нежное - хлопок, бамбуко-хлопок. Зару, Ватанаи, Эллевиль Пейсли.
27.12.2012
перечисленные марки слишком дорогие, б/у я не хочу брать. поэтому хопп выбрала про сочетанию цена-качество. еще Эстетику рассматривала, но она не такая симпатичная, а в цене разница не так велика.
27.12.2012
Ну да, разница с перечисленными почти в 2 раза...
27.12.2012
вы знаете, некоторые вообще поступают просто - покупают вафельную ткань (как на полотенце) и шьют из нее слинг. и ничего, говорят, нормально детки в таком слинге сидят :) они и в трикотажных Маммалиях у многих сидят и тоже не жалуются :) я очень благодарна бб-шным слингомамам за советы, которые они все это время мне дают. очень внимательно отношусь к их мнению, все читаю и мотаю на ус. даже форум на Слингоконсультанте читаю и задаю вопросы. но мне кажется, что вариант "купите Эллевиль, можно б/у, а все небрендовые шарфы не такие хорошие" - слишком популярный ответ на все слинговоспросы. я согласна, что эти дорогие шарфы красивые и верю, что они классные и  реально отличаются от более дешевых (типа МатьЕхидна и т.п.). но не все могут/хотят тратить такие деньги на 5 метровый кусок ткани. тем более, если это первый опыт и женщина вообще не уверена, что дело пойдет.   
27.12.2012
Хм, ваше дело конечно, но это все равно что учиться мотать на плотном коврике:)
27.12.2012
А шторхи вы видели? Они подороже хоппов, но сильно дешевле эллевилей. Немецкие слинги отличного качества. Для маленьких очень хороши лео, они нетолстые и прямо мягонькие и мотаются очень легко.
27.12.2012
Спасибо :) мне расцветки у Хоппов больше нравятся. хотя шторхи  и правда выглядят мягонькими очень.
27.12.2012
Расцветка важный фактор, согласна :)
28.12.2012
Женя, а вы шторхе пользуетесь? Мне понравилась расцветка Лео Кофе... Но тогда с элевилем разница в 1000 получается. Что в таком случае лучше приобрести?
28.12.2012
Я пользовалась, да, и тем, и другим. Мне больше по душе шторхи :) По качеству они лучше, имхо (сделаны в Германии, а не Индии), поэтому если нравится расцветка, то зачем переплачивать?
28.12.2012
А зара это ведь тоже Эллевиль, или я чет не так понимаю?
27.12.2012
Эллевиль - это торговая марка, производитель, который выпускает несколько подвидов шарфов - Зара, Карма, Пейсли и др.
27.12.2012
Да, эт я знаю, а вот Ватанаи это уже другой производитель, правильно ведь? Просто они так перечислены в одной линейке и я на секунду подумала, что зара и отдельный производитель есть...
27.12.2012
Да, Ватанаи другой производитель - Чехия, Эллевиль - Норвегия.
27.12.2012
Я вот все-таки трикотажному слингу наверное предпочтение не отдам, если кто-нить не переубедит, конечно. Просто о тканых намного больше положительных отзывов и они так же наиболее универсальны. В общем, хорошо Вам определиться и легкой беременности! Осталось совсем немного, у меня с такого срока дни просто полетели А опыт в слингах мы еще обретем с Вами, я даже не сомневаюсь!
27.12.2012
это не трикотаж.   
27.12.2012
Ой, сори :) Открыла Вашу ссылку в новой вкладке, а сама перешла туда, где смотрела трикотажные слинги )))) Короче, запуталась во вкладках 
27.12.2012
трикотажный, сск или ваще шарф взять, посоветуйте пожалуйста!!! Помогите разобраться!!!