Запуталась в слингах)

Я бы вам посоветовала тканый шарф, все же это самая комфортная переноска из всех ( к слову говоря, фаст-слинг стоит на последнем месте!) Зря вы переживаете по поводу длинных полотнищ, есть намотки, которые вообще не нужно наматывать и разматывать, чтобы поместить в слинг ребенка и вынуть его, а потом посадить обратно, например "простой крест" http://www.ellevill.org/auxpage_fc/ При этом у вас будет отлично распределен вес на оба плеча, спину и поясницу, а значит вам будет намного легче и комфортнее. 
28.12.2012
Если Вы в Москве, могу предложить попробовать напрокат и фаст и май, и много чего, определитесь точно, что удобно,  чтоб не тратить лишнего. Заходите ко мне в дневник, там много разного есть.
28.12.2012
Хочу поделиться опытом. Слинг-шарф вам явно не подойдет - надо уметь правильно завязывать, чтобы попа не висела. Долго это. Кенгуру не советую, т к там ножки висят, а это неправильная нагрузка на позвоночник. ССК явно на любителя. Обычно мы в нем фиксируем длину ткани и уже быстренько одеваем его и пихаем ребенка. Но он не так-то прост. Я купила ходить дома, как бы я не регулировала, ребенок все равно умудрялся вытинуть вниз ноги и переставал в нем держаться, плюс неравномерная нагрузка на спину, я быстро уставала. Вообще интересная штука хип-сит. Посмотрите в инете. Фаст купила после ССК и шарфов, очень порадовал пока ребенок не вырос а именно изначально сзади по спине он прикрывал ровно до поясницы, какое-то время послужил, пока не купила эрго-рюкзак I love mum - universal, очень довольна, это лучшее из всего. Отличается от фаста тем, что очень высокий по спине, прямо до головы ребенка. а потом до лопаток будет (когда вырастет), пояс паралоновый, а в фасте и мае никакого, просто лямки расходятся покруг талии. Могу запихнуть в эрго-рюкзак двухлетнего ребенка в комбезе, если очень надо пойти без коляски, а идти ребенок по каким-то своим только ему ведомым причинам не хочет. Вы же под попу держите на руках ребенка? Думаю, что это лучшее. Купить можно все новое ,а можно и и на барахолке или на avito, б\у - будет дешевле и все тоже самое.
28.12.2012
Спасибо большое за подробное обьяснение))) А до какого возраста-веса фаст-слинга хватило?
28.12.2012
конечно имхо, но купила фаст - одно разочарование, плюс бракованный такой-то попался, да и ожидала чего-то другого. лишь деньги выброшенные для меня. поняла, что для меня лучше хороший шарф или ССК для недолгих прогулок. я в ССК хорошо себя чувствую (шарф вообще молчу), ребенка легко вытащить, посадить обратно, покормить - можно полотницем прикрыться...ну короче, имхо
27.12.2012
В принципе, фаст можно попробовать. Он правда ближе к 5 месяцам, на мой взгляд. Порекомендую Кэррот, они очень продуманы с практической точки зрения (регулируемая спинка, подголовник, расцветки и цена) Май-слинг вообще было бы очень хорошо, если нет предубеждения против лямок (а это совсем не страшно)), а поддержка гораздо лучше. Еще порекомендую рюкзачок Карауш и Гусленок, как вариант с расчетом не только сейчас на поликлиннику, но и на летние прогулки. 
27.12.2012
Предубеждений против лямок нет, просто меня смущает только то что при "распаковывании" ребенка они будут касаться пола. Кэррот обязательно посмотрю.
28.12.2012
Я тоже за Кэррот, у меня такой - отличная вещь!
28.12.2012
Вот май-слинг на фастексах: http://www.naturebaby.ru/storchenwiege_babycarrier.html Носить можно с рождения, он из шарфовой ткани, пояс застегивается на фастекс, очень удобно, комфортно и быстро в плане надевания
27.12.2012
Ой, такая модель мне не попадалась) Интересный вариант))) Спасибо)
28.12.2012
не за что :)
28.12.2012
Помогите разобраться!!! Помогите новичку!