Войти

Проблемы со слингом

Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

если даже вы криво намотались, но потом ребенок успокоился, но можно переместится в более прохладное или просто недушное помещение и поправить намотку. проследить, соблюдена ли М позиция, просажена ли попа, подтянуть ткань, поправить ткань под ножками, чтобы не впивалась. посмотрите еще пару видео вашей намотки, чтобы исключить ошибки и знать куда тянуть ткань в случае перематывания уже готовой намотки

0
12.01.2013
Настя
Аглаша, 13 лет 7 месяцев Москва

спасибо! да я вроде бы все проверяла потом в зеркале, было нормально.. эх, руки-крюки.. у меня фотки не отображаются сегодня почему-то, но может кому-то видно будет

 

0
12.01.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

сам карман очень низко, даже если вы наматываете для кормления, то после  лучше все же подтянуть. верхние полотна у вас вялые, на мой взгляд. Вполне возможно, что при такой низкой намотке и не очень плотной, вес тела держится в основном в районе поп и ног и этот перекос как раз и привел к пережиманию.

0
12.01.2013
Настя
Аглаша, 13 лет 7 месяцев Москва

Нет, я не для кормления. Просто так удобно. Но буду иметь в виду и мотать повыше. Спасибо.

0
12.01.2013
Настя
Аглаша, 13 лет 7 месяцев Москва

вот еще картиночка

0
12.01.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

вот тут видно, как полотно перекручене под ножкой. можно его расправить, чтобы оно было более плотское.и не под коленкой прям, а суть по бедру, недалеко от места под коленкой

0
12.01.2013
Надя
Санджи, 13 лет 9 месяцев Москва

да, наверно надо подтянуть чуток, а мы вместе с ножками наматываемся, тогда ничего не врезается! или еще можно позицией "колыбелька") не ругайте себя, все получится, через месяц все будет на раз-два и еще и всяко-разно )) 

0
12.01.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

почитайте рекомендации слингоконсультантов.

вот часть: доношенным детям без гипертонуса рекомендовано размещение в слинге с ножками наружу с рождения.

http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/howto.php

0
12.01.2013
Надя
Санджи, 13 лет 9 месяцев Москва

спасибо, почитаю ) 

0
12.01.2013
Надя
Санджи, 13 лет 9 месяцев Москва

а, так мы в позиции "вертикальный способ для новорожденного ходим", там ножки внутри - так мне показали слингомамы знакомые, вот до сих пор так ходим :) но теперь попробуем с ножками наружу, уже пора. 

0
12.01.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

раньше до 2-х месяцев рекомендовали внутрь, но сейчас рекомендации изменились, посоветовалсь с врачами и тд  тп, короче, слишком большое напряжение на ноги, трудно добиться правильного положения спины.

вот еще статья http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/carry_newborn/

0
12.01.2013
Надя
Санджи, 13 лет 9 месяцев Москва

да, похоже на правильные рекомендации, потому что мне кажется, что в последние разы (а сынуля стремительно подрос в последнее вермя) он прямо так и наровил встать на ножках в слинге, то есть напрягался, видимо уже явно тесно. как вовремя новая инфо пришла :) 

0
12.01.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

кровобращение тоже нарушается и детям становится дискомфортно.

0
12.01.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Если Вы смотрели видео Нины Зайченко, то она та говорила, что верхний борт кармашка доходит до шейки ребенка и дальше вся лишняя ткань убирается под попу.. У вас же на шейке ее очень много собралось.. из-за этого и притянуть нормально не получится...

Поэтому или до шейки ее натягивайте

Или раправляйте до половины головки,и делайте из ткани валик путем вкрчивния в ткань салфетки. Так головку будет валик поддерживать

Про полотна: или вообще не раправляйте, или расправляйте оба от коленки до коленки!!! Головку при нерасправленных полотнах тогда придерживаем одной рукой, ничего страшного в этом нет.

Следите чтобы полотна под попой не образовывали скрученные жгуты... полотна должны ровнослажено проходить под попой..

0
12.01.2013
Настя
Аглаша, 13 лет 7 месяцев Москва

Вот это да! Даже с картинками)) я в восхищении! про валик мне рассказывали, но я оба раза забывала салфетку (( буду следить, чтобы доходила до шейки. А что значит от коленки до коленки?

0
12.01.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Посмотрите на ваше фото и на фото слингоконсультанта:)

У вас одно полотно расправлено наполовину (до попки). А надо от одной коленки до другой коленки.:)

0
12.01.2013
Настя
Аглаша, 13 лет 7 месяцев Москва

Ааааа! Понятно) ну вот.. Не случись неприятностей, так бы и моталась не правильно.. Теперь буду учитывать все нюансы. Просто сразу новичку сложно всякие мелкие моменты учесть. Спасибо! Чтобы бы я без вас делала) в этом сообществе все такие helpful))) 

0
13.01.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

:))) Скоро тоже будете профи:)

Я такая же была, ничего не знала совсем:) Я уже с 2-хнедельного возраста сына примтывала, потому что за старшей уход тоже нужен:)  Поэтому штудировала интернет и приставала к опытным слингомамам и консультантам:) Поэтому не стесняйесь спрашивать о любой мелочи! Мы обязательно поможем обуздать этого зверя под названием "слинг-шарф":)

0
13.01.2013
Таша
Алесенька, 14 лет 10 месяцевДенис, 10 лет 9 месяцев Королев

Плюсуюсь к Алене и добавлю, что если Вы расправляете полотна шарфа, то нужно расправлять оба. 

Не расстраивайтесь, больше тренировки и все у Вас получиться!) на сайте Елевиль очень хорошие инструкции.

0
12.01.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

по поводу полотен не соглашусь, одно полотно просто держит головку, а оба полотна в посемещении расправлять- очень душно. держать должен карман в первую очередь

0
12.01.2013
Таша
Алесенька, 14 лет 10 месяцевДенис, 10 лет 9 месяцев Королев

Комментарий слингоконсультанта по поводу расправленных полотен. http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1694355 

По поводу кармана согласна, верхним бортом кармана и головку придерживать можно.

0
12.01.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

учту, спасибо

0
12.01.2013
Настя
Аглаша, 13 лет 7 месяцев Москва

А я как раз на этом сайте в видео от слинго парка говорили, что можно одним полотном придерживать голову, когда ребенок заснул. Спасибо большое))

0
12.01.2013
Настя
Аглаша, 13 лет 7 месяцев Москва

А как ножки " починить"?)

0
12.01.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Массажик делайте, растирайте. Мазь Индовазин хорошо помогет при такой проблеме.

Насчет тугости, то запомните правило: плотно притягивать нужно только верхний борт. Нижний просто подтягиваете, чтоб не висел... и чтоб образовался кармашек. Этого достаточно!!! Для образования кармашка побольше ткани под попку запихивайте. И когда примотались обязательно проверьте, не претянуты ли ножки. Для этого засовывайте туда 2 пальца - если поместились свободно, то все нормально!

Следите за М позицией

0
12.01.2013
Настя
Аглаша, 13 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое, очень полезное замечание. Эх, буду больше практиковаться дома. Но мне как- то не верится, что туда 2 пальца может влезть. Ребеночек же там висит как бы и своим весом давит на ткань.. 

0
12.01.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Да, вот именно, что он там как бы висеть должен. То есть, когда Вы пропускаете 2 пальца под коленкой, ножка свободно поднимается, без каких-либо усилий. Когда перетянута, то Вы сразу поймете, когда попробуете пальцами пролезть..

Вообще, ножки ни сколько карман поддерживает, сколько полотна, проходящие под ними. Поэтому делайте упор в натягивании кармана на ВЕРХНИЙ борт, а нижний только контролируйте, чтоб не болтался и формировал гамачок

Вот стрелочкой я показала на полотно, которое тоже хорошо удерживает за ножки:)

0
12.01.2013
Настя
Аглаша, 13 лет 7 месяцев Москва

Ничего себе сколько премудростей)) спасибо пребольшое! 

0
13.01.2013
Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

А чтобы не был мокрым живот, купите термобелье:)

Удачного слингоношения:)

0
12.01.2013
Настя
Аглаша, 13 лет 7 месяцев Москва

Да у меня есть, но я же ношу спец одежду для кормления) а термобелье такое еще вроде не изобрели(( спасибо! буду стараться 

0
12.01.2013
Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

Ну ребенку-то спецодежда не нужна:) А термободик вполне подойдет:)

0
12.01.2013
Настя
Аглаша, 13 лет 7 месяцев Москва

Аааа!! Ребенку)) я думала мне) буду искать! 

0
12.01.2013
Надя
Санджи, 13 лет 9 месяцев Москва

летом другой шарф, полегче возьмите! про тугость трудно судить не видя вас ) скажите, я не совсем поняла - для чего вы приматыаетесь ? у нас бывает такое, что не хочет заматываться, но потом успокаивается от ходьбы) а иногда абсолютно спокойно все проходит. если он начал плакать, мой малыш, то я ему прямо в слинге даю грудь и он на ходу себе ее посасывает ) 

0
12.01.2013
Как выбрать Прогулки в год: слинг или пора санки покупать?

Похожие записи