Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Челябинск

Эрго-рюкзачек

Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Я в Понье носила с 2,5 месяцев. Если правильно надеьт и подтянуть рюкзак, то можно ребёнка носить и с такого возраста. ну я ещё всегда первые месяцы рукой поддерживала=)

Но к лету вам Понье будет мал. 

Я всем довольна Понье, качеством, дизайном, но он узенький, идеален месяцев с трёх и до 8-9 максимум. Мы в 9 месяцев пересели в эргобейби органик, они большие и очень мягкие=)

0
28.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Челябинск
ооооуууу !!!!
а как ваш малыш туда сел, без капризок ? в понье имею ввиду
0
28.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Ну первые 1,5 месяца я мелкую в ССк носила, у нас вообще хорошо со слингами=)

А вы если начинаете ещё только носить, то вот какой важный момент- нужно показать малышу, что в слинге/рюкзаке хорошо, тепло и вкусно=) Дать грудь, спеть песенку, немного потанцевать вместе, ну или просто покачать (ну знаю как это сказать...). Можно одеть слингобусы и ребёнку будет интересно пожевать их. Ну и главное ваш настрой, не пугайтесь маленьких капризов, это нормально, если вы будете уверены, что вы этого хъотите, то и малышка это почувствует=)

0
28.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Челябинск

Спасибо!!!! Все это делаю, тока с грудью пока неувязочка)))) Неудобно немного там кормить)

0
28.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Это тоже надо приспособится, да=) У меня тоже не сразу получилось. Я рюкзак не на талию, а чуть ниже вешала, чтобы грудью кормить.

0
29.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Челябинск

попробую)

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Клин

а как дочь ведет себя вообще на руках,в частности с разведенными ножками?

0
29.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Челябинск

отлично себя ведет))) по сторонам глазеет)

специально перед покупкой ее так почаще носила, чтоб привыкала к такому положению

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Клин

Ну ей конечно может быть пока непривычно, одевайте рюкзак, а дочь в него не сажайте, поносите так на руках,потом накидывайте лямки, но не затягивайте туго, а носите под рюкзаком прижимая руками, потом руки потихоньку убирайте и затягивайте) короче-адаптируйте) и да-если в ползунках с закрытыми ножками-беспощадно снять. 

0
29.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Челябинск

почему?? мне кажется, кожу натерать рюкзак будет

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Клин

замените на штанишки с носочками,иначе на пальчики давить будет, вам когда обувь тесна как?))

0
29.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Челябинск

ой, а у нас пока и нет открытых штанишек))))))) Спасибо за советы!!

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Клин

не за что) еще колготочки эластичные можно...

0
29.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Челябинск

есть такие))

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Клин

вот)

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Рано вам рюкзаки. В идеале туда лучше сажать уже сидящих малышей.

А сеточка на спинке в жару не спасет:(( основной жар идет от тела мамы. Я даже в тонком шарфе, когда температура воздуха поднималась выше 25 градусов, не могла носить. Про рюкзаки вообще молчу.

0
28.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Челябинск

Думаете, рано, в смысле она туда неправильно усаживается? или в принципе ВООБЩЕ рано?

А по поводу сетки, понятно, что не спасет, но значительно облегчит! У меня несколько подружек в рюкзаках и без сеток носят летом и ничего)))

0
28.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Знаете, я очень "идеальная" мама)) и мне все надо, что было идеально:) Поэтому я прислушиваюсь к мнению врачей и слингоконсультантов, что рюкзаки до сидячего состояния лучше не использовать. Конечно, если Вы решили носить, то можно и носить:)) Уж намного получше, чем в этих ужасных "кенгурушках". НО!!! Никакой рюкзак не сможет обнять малыша так, как это делает тканный слинг (шарф). Рюкзак обнимает только за середину спины (стропами), а шарф ВСЮ спинку. Вот в этом видео консультант на примере Мандуки показывает все это наглядно.

Я не против эрго-рюкзачков:) сама туда своего в 5 мес сажала:)) правда на полчасика. Но после шарфиков, их обнимательности, я в рюкзаке уже не могу носить, я не чувствую в них того комфорта. Использую только для коротких перебежек, или в машине... но не более. У меня деть уже скоро под 11 кг, поэтому в рюкзаке быстро устает моя спина.

На счет лета, то лето разное бывает:)) я вам написала, что при t +25 и выше, носить жарко:( Я дочку в ССК полчасика носила в жару (около +28 было), так у нас потом с ней животы мокрые были, хоть выжимай...

0
29.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Челябинск

до "идеальной" мамы мне еще, конечно, далеко, но к мнению спец-ов тоже прислушиваюсь.  задолго перед покупкой консультировалась у очень хорошего педиатра, тогда нам было 2 месяца, так вот она сказала: "сажайте хоть сейчас, главное, чтобы ножки были разведены"

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Нет, разведение ножек это не самое главное в слингах:)

0
29.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Челябинск

я о рюкзаке говорю, намотки меня не очень-то интересуют)) И в том диалоге речь шла именно о ножках, про поддержку позвоночника и так все ясно) А вообще я вспомнила эту реплику врача и привела её вам здесь не затем, чтобы сказать о поддержках и разведенных ножках, а  к вашему высказыванию о том, что рано нам в рюкзак усаживаться!

0
30.01.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Смоленск

мне кажется что немного рановато вы в эрго сели.хотя все от ребенка зависит,если крупная-то может и ок все.а то что не нравится может-так улица и дома две огромые разницы

0
28.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Челябинск

Где-то 6 кг сейчас весим.

Имеете ввиду, что на улице спокойнее будет?? Мы пока в эрго только по дому перемещаемся

0
28.01.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Смоленск

ну моя покрупнее была к такому возрасту,поэтому тут вам не скажу

а про улицу да,на улице будет намного ей интереснее))

0
28.01.2013
Так мы сейчас ходим))) Я тут это, познакомиться:-)))

Похожие записи