Войти
жду мальчика, 35 неделя Ульяновск

вопрос о фирмах) выбираю слинг-шарф

Мама девочки (14 лет)

Эллевиль хвалят именно за его мягкость для новорожденных. Шторхе и Необули часто приходится подолгу разнашивать до нужного состояния. Трикотаж я бы вообще не советовала - он нужен только на первые месяцы, потом уже тянется под весом ребенка, не удобно, к тому же трикотаж не "дышит", как шарфовая ткань. Для младенчика я бы взяла бамбуко-хлопок Эллевиль http://www.ellevill.org/category/paisley/  ! Его достаточно просто потрогать и все станет ясно - тоненький, мягкий, наощуть даже напоминает трикотаж, но при этом это тканое полотно. Летом в нем не будет жарко, дома, кстати, тоже. 

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

спасибо большое! тогда осталось с цветом определиться)

0
06.02.2013
Мама девочки (14 лет)

обычно выбирают под мамин гардероб ))

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

кхм, ну как это сложно-то) у меня нет в гардеробе определенной цветовой гаммы) ношу штаны,юбки, брюки обычно - черные или синие(джинс), а кофточки-майки-футболки по настроению)) можно сказать рааазные) и плюс огорчает то, что пока не знаю, влезу ли в свои любимые шмоточки...

0
06.02.2013
Мама девочки (14 лет)

тогда берите джинсовую или коричневатую расцветку, они самые универсальные.

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

спасибо)))))

0
06.02.2013
Мама девочки (14 лет)

всегда пожалуйста :)

0
06.02.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Дидимос стоит своих денег. Эллевиль - дорогой шарф индийского производства. Моби рэп - качественные трикотажные слинги, носят в них не до 3-х месяцев, а до 8 примерно ребенкиных килограммов - это вполне комфортно. Большой бонус - это простота обращения с трикотажным слингом. Шторхи и Необули - немецкие и французские шарфы соответственно, очень качественные. У Необулей новые расцветки (Майя, Саша, скажем) - очень мягонькие сразу. У Шторхов очень хороши слинги с диамантовым плетением (ЛЕО) - их не надо разнашивать, они сразу очень мягкие и удобные для ношения с рождения. А полосочки - да, для деток постарше.

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

как подробно! спасибо огромное!)

0
06.02.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

не за что :)

А еще у меня были гирасолы - тоже очень мягкие они. Из дидимосов я больше всего люблю индио :)

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Рига

Я вот сейчас смотрю на цены шарфиков и вспомнила как я из Сорренто привезла 5-ти метровый жаккардный шарф из индийского хлопка 80%, 20% шерсть, средней толщины, плотная вязка. Он стоил всего 5 евро, причем, рядом в Наполи он уже стоил 15 евро. Их, я так понимаю, делают в соседнем Марокко всякое бедное население. Он у меня где то 60 см в ширину. Таеой шарф сойдет вместо слинга, так называемого?

0
08.02.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Надо пощупать и намотать. Теоретически - почему нет? Но жаккард жаккарду рознь. В слингах используется специальная крученая нить, чтобы ткань была эластичной по диагонали. Бывают слинги с разным количеством нитей - это дает большую или меньшую плотность и толщину ткани, а значит, разные характеристики в ношении. И так далее. Скажем, Шторхенвиге специально не делают жаккардовые слинги, т.к. считают, что натяжение нитей не будет равномерным (там же рисунок-узор) и в цене слинг сильно возрастет, а в отношении удобства ношения - еще вопрос, не станет ли хуже. И я готова с этим согласиться, потому что у меня было много жаккардовых слингов, и далеко не все из них были комфортными. Но красиво, да :) Опять же у меня есть жаккардовые шарфики (палантины), но носить в них невозможно - слишком скользкие и тонкие - врезаются в плечи (я пробовала их в качестве ребозо). Как-то так...

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

просто дидимос и эллевиль самые известные и раскрученные:))

я купила слинг с кольцами Гирасол, мне он очень нравится. там тоже правильное плетение и после стирки-глажки он достаточно мягкий.

более того я купила на лето (это уже не младенчику, а на 6 мес) слинг белорусского производства харти 50%лен+50% хлопок, конечно он не такой мягкий и пластичгый как индио дидимос (он у меня тоже есть), но после стирки,глажки и плетения кос - нормально мотается.

одним словом кроме эллевиля и дидимоса есть много правильных слингов.но начинающим советуют начинать с хороших слингов, а лучше с самых лучших, чтоб легче было освоить и охоту не отбить, поэтому я например и купила сначала дидимос, а потом уже все остальное.

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

спасибо!

0
06.02.2013
Мама троих (22 года, 15 лет, 11 лет) Москва

ватанаи хорошие шарфики очень, у меня был шартр - сразу мягкий, цепкий и при этом тонкий и продуваемый

необули скорее грузовозы, их лучше на попозже загадать

трикотажный у нас даже мать-ехидна был - с трикотажем удобнее по началу, но он до 3 месяцев максимум, но при его цене, особенно на вторичке - и пусть так

шторхе не трогала, мне лично еще Хоппедиц нравится, ямми-мами очень приятными оказались, Медли, но их прям младенчику не особо будет

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

спасибочки за советы!)

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Стоит:)) Очень хорошие шарфы:) 

Moby Wrap (трикотажный СШ) хорошо для новорожденного, но до 6-7 кг. Потом провисает. И трикотаж жаркий, для лета не очень. Как альтернатива трикотажу можно посмотреть слинги с "вафельным" плетением:)) Например, Эллевиль Карма или Органик

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

спасибо Вам!

0
06.02.2013
Мама девочки (14 лет) Мытищи

Органик тоже кг до 8 комфортен, я его мотала, когда мы весили 9, вес ощущался сильно. Хотя красивые они)

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

конечно, мне ватанаи ОЧЕНЬ нравились, у меня было несколько. и Шторх трогала, не уступает (алмазный)

Необуль хорошие тоже, но тронала только парочку, плотные красивые грузоподъемные.

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

спасибо!

0
06.02.2013
Слинг-шарф Стоит ли брать слинг с шерстью сейчас?

Похожие записи