Дебаты с мамой кенгуру...
Жесть какая!а потом все очевидцы скажут,что "все эти ваши слинги хрены,вон видите,ребенок выпал".
Мы как-то раз оказались в хирургическом отделении морозовской больницы,старшему требовался срочный осмотр хирурга.Дочь,пока его осматривали,в слинге привязана была.После того,как разобрались с сыном взялись за меня:"вот вы тоже дань моде решили отдать,а вы знаете,что нельзя так носить,я вот сейчас ортопеда нашего главного приведу,он вас тут разнесет".И это мне сказал хирург...
Меня каждый раз в таких ситуациях удивляет узость мышления. Будь то вопрос о ношении младенца в кенгуру пафосного производителя или о "предоставлении неоспоримых доказательств вреда слинга!!!
(фуф, высказалась)
Да вот наш невропотолог когда мы посещали ее в 6 месяцев в СШ, мне высказала что по собственной своей воле уродую ребенка, нося его в слинге.... Вот. Я конечно не стала с ней перерикаться, все равно она останется при своем мнение. А педиатр и наш хирург очень даже лояльно относятся к таким мамам как мы ))))))
Это какой хирург? я один раз там лекцию выслушала, про то как нужно доски вставлять под попу и к спине в рюкзак))) Был правда и плюс той дискуссии, я обратила вниание на нашу посадку и несколько ее пересмотрела, стала спинку покрепче подтягивать))) тогда только начинала)))
В ту среду ходила, молоденькая и слова не сказала... А вот неврополтолог целую лекцию прочла ))))
Деток жалко( Вот я тоже сегодня на свою голову зашла на наш городской Харьковфорум, а там мамочки взахлеб пишут про супер кенгуру с 0 мес. О такое восхищение, что ребенка можно лицом к миру носить, что аж страшно. И хрен кого переубедишь, даже в дискуссию вступать не стала.
Я сама в райцентре живу. Ходили в шарфе, подросли - пересели в эрго. Тут я как белая ворона. А тут иду (уже ранняя осень была), топает навстречу маманя с кенгурушкой. На дите без слез не взглянешь - малое еще, болтается лицом от мамы на уровне ну сами знаете чего. И эта мамочка на меня с таким презрением посмотрела - вот мы типа в чикковской кенгурухе, крутые - жесть, а ты мол с чепухой какой-то(((
Повторюсь, деток жалко(( СТрадают от нежелания мам хотя бы прислушаться к отличного от их мнению. Ну хотя бы интернет прошерстите, информации масса.
Вы знаете, Елена. как я уже тут обмолвилась у меня тоже была кенгурушка и положение там было тоже нормальное ( чуть выше пупка). В том то и дело что меня удивило это, ребенок висел на пи..иске, на самом деле. Там у нее сзади вместо ремней, что-то на вроде резинок. И когда она шла, ребенок там болтался как в прыгунах. Жалко не было с собой фотоаппарата... а как она ребенка выронила я не видела.
ужас конечно((( малыша жалко...
Вот плохо у нас здравоохранение построено. Стоит только заплатить производителю, как на любом агрегате появится надпись "Одобрено ортопедами"... и что еще хуже, многие предпочитают не включать здравый смысл, полностью полагаясь на это "одобрение":((
Просто слингоношение у нас не имеет массовый характер, а очень жаль.... Вот к примеру если мамам Африки предложить кенгуру, я боюсь даже подумать куда они пошлют.... А у нас в магазинах нормальные слинги очень редко где встретишь, а рюкзаков и по давно нет, вместо них весят убийцы кенгуру.
Я тоже не понимаю. это вообще проблема современных матерей - неумение прислушиваться к себе и доверять инстинктам.
Мне ее жалко стало, как я ее только увидела, надеюсь она забудет про кенгуру навсегда после такого
Чесно,если бы увидела что ребёнок выпал наверное сама бы прибила.
Наш мелкий слинг енавидит,а средняя до сих пор не прочь покататься на мне.Кенгуру вообще со слингом не сравнится-в ногах мелкий болтается или сидит высоко на пузе или боку