Войти

эрго-рюкзак и авто

Катерина
Татьяна, 20 лет 10 месяцевМаксим, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 2 месяцаИлья, 8 лет 5 месяцев Москва

Сотрудник ГИБДД имеет полное право Вас оштрафовать за перевозку ребенка без специального детского удерживающего устройства-штраф 500 руб.Ему будет бесполезно доказывать как у Вас сидит ребенок и как и куда прижата его голова.По ПДД так ребенка перевозить нельзя.То что Вы пристегнуты вместе с ребенком говорит только о том что не дай Бог авария(на дороге может случится все,даже если за рулём мегааккуратный водитель,неизвестно кто сидит за рулем в соседней машине),то ребёнок будет служить Вам подушкой безопасности,но сам может пострадать.Поэтому советую не рисковать,2 кресла оптимальней всего.Я Вас не пугаю ни в коем случае,просто изучала такую проблему с 2 автокреслами и засыпанием ребенка в магазе.Решать Вам конечно.Удачи на дорогах)))) 

0
12.03.2013
Samanta Gelman
Маргарита, 14 лет 2 месяца Москва

2го кресла нет, есть уголок фэст, спасибо

0
12.03.2013
Катерина
Татьяна, 20 лет 10 месяцевМаксим, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 2 месяцаИлья, 8 лет 5 месяцев Москва

А второму дитю сколько?

0
12.03.2013
Samanta Gelman
Маргарита, 14 лет 2 месяца Москва

столько же, разница в неделю, уголок с лямкой от 9кг

0
12.03.2013
Катерина
Татьяна, 20 лет 10 месяцевМаксим, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 2 месяцаИлья, 8 лет 5 месяцев Москва

У нас есть такой уголок,я его использую на фсякий случай со старшей дочкой(7 лет).Мне кажется он вообще для деток намного постарше и ростом побольше...

0
12.03.2013
Enigma
Ляля, 20 лет 1 месяцДи, 14 лет Москва

+1)

0
12.03.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

че-то не могу представить... а как это "и просто пристегиваюсь сзади ремнем безопастности"???

0
12.03.2013
Samanta Gelman
Маргарита, 14 лет 2 месяца Москва

сзади имелось ввиду на заднем сидении

0
12.03.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

то есть Вы ремнем получается и себя, и ребенка пристегиваете?

0
12.03.2013
Samanta Gelman
Маргарита, 14 лет 2 месяца Москва

да

0
13.03.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

ой, не советую так ездить...

При столкновении ваше тело набирает вес в 20 раз. То есть, грубо говоря, вместо Ваших 60 кг (это я образно) на ребенка лягут 120 кг... это чревато переломом позвоночника и ребер..

В немецких краш-тестах это хорошо было описано...

0
13.03.2013
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Valentinka LogoSchool, в 20 раз это не 120, а 1200

0
27.02.2023
Elena (ptichkapevchaja)
Вадим, 25 лет 11 месяцевКсения, 24 года 4 месяцаЯша, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

По правилам - кресло. Мы возили с Фэстом и инструкцией к нему. Один раз остановили, что ребенок спереди (да-да детку 11 лет и 50 кг полагается упихать в кресло, не беда, что головой потолок подпирает), пришлось показывать не просто Фэст, а и сертификат на него - что так можно. По жизни - в слинге с пристегнутым подголовником лучше, чем в кресле, хотя это зависит от ситуации - торможение, занос, еще что-то, и от модели кресла. Да, как жена аварийного комиссара пожелаю никому не попадать в аварию и не верить, что кресло - панацея от всех бед.

0
12.03.2013
Samanta Gelman
Маргарита, 14 лет 2 месяца Москва

спасибо за очень подробный ответ))))

0
12.03.2013
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск
вам страшнее гаишники или опасность при аварии? если вдруг что, даже резкое торможение, этим ремнем приплющит дочу адски...
0
12.03.2013
Samanta Gelman
Маргарита, 14 лет 2 месяца Москва

конечно безопасность... и обычно доча в кресле, но ситуации бывают разные...

0
12.03.2013
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

вот, ключевая фраза - ситуации бывают разные. Особенно на дороге, где все зависит не только от тебя

0
12.03.2013
екатерина
Прохор, 20 летПлатон, 13 лет 8 месяцевЮлия, 11 лет 6 месяцев Петрозаводск
Не парься, не загружай себе мозг!!! Настройся на приятный шоппинг!!!! Мы бывает даже на дпльнии расстояния ездим без кресла, со старшим, он уже в него не влазит, а еще Проша усядется на переднее сидение и ручкой гайцам помашет!!!! Волков боятся в лес не ходить!!!! У меня бы даже мысли не возникло ехать или не ехать!!!
0
12.03.2013
Samanta Gelman
Маргарита, 14 лет 2 месяца Москва

да нет, ясное дело, что ехать, просто знать, лучше промолчать если что, или оспаривать...

0
12.03.2013

Нас один раз оштрафовали на 500 рублей,я сидела с ребенком сзади.Так получилось,что ехали без кресла.И они имеют на это полное право.Но это было 3 года назад,сейчас штраф может быть больше.

0
12.03.2013
Samanta Gelman
Маргарита, 14 лет 2 месяца Москва

ясно, спасибо

0
12.03.2013
Ари
Лапатунька, 16 лет 2 месяцаУлыбашка, 13 лет 8 месяцевКрохотулька, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

у вас кресло для отмазы от гаишников или для безопасности ребенка....почитайте, посмотрите http://www.avtodeti.ru/avarii_s_detmi/dtp/1/ может, правильный ответ возить ли так ребенка сам появится...

0
12.03.2013
чем стирать СШ? Я в ШОКЕ!!! Девочки я просто тупица...Слинги....???

Похожие записи