Войти

Наш первый опыт.

Какая красавица голубоглазая) это у вас не кэррот? Очень похож

у нас тоже есть фаст, и доча его терпеть не может( катаемся в шерфе)

фаст по сути тот же рюкзак, официально можно с четырех месяцев, я бы позже сажала.

по фото плохо видно, но попа вроде мало просажена, коленки низко, спинка не округлена

0
14.03.2013
Танюшка
Ника, 13 лет 7 месяцевСын, 4 года 2 месяца Воронеж

Ага там заказывала. 

А что значит по фото плохо видно, но попа вроде мало просажена, коленки низко, спинка не округлена??? Объясните пожалуйста-неучу

0
14.03.2013

http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/howto.php - единая инструкция по слингоношению. Там рекомендуемый возраст для фаст-слинга - возраст самостоятельного сидения, то есть 6-9 месяцев. Если сел деть в 4, тогда можно, а так рано, я думаю. У нас такой же кэррот, только в другой расцветке. И тоже кряхтим до невозможности. И я сама чувствую, что поддержка совсем не та, что в шарфе. Отложили пока до будущих времен.

  Коротко, у ребенка в слинге должна быть скруглена спинка, коленки должны быть выше попы, посмотрите фото в инструкции.

  На вашем месте я бы купила-таки шарфик

0
14.03.2013
Танюшка
Ника, 13 лет 7 месяцевСын, 4 года 2 месяца Воронеж

Спасибо большое за рекомендации. Я тож заметила что неправельно немножко ножки, а спинка как раз нормальная на фото просто не видно. А брала я на лето.это как говориться пробный урок был у нас. А как добиться чтобы ножки выше попы были??? 

0
14.03.2013

В фасте - не знаю, у меня не получилось. Он же по типу рюкзачка, поза никак не регулируется. Мне к тому же в нем тяжеловато. Зато красивые они)

0
14.03.2013
Танюшка
Ника, 13 лет 7 месяцевСын, 4 года 2 месяца Воронеж

я выбирала по принципу-что есть на складе)))

0
14.03.2013
helga
королева Анна, 13 лет 9 месяцев Москва

После того, как все застегнули - попробуйте подвернуть попку ребенка по направлению к себе. Представьте, что в районе копчика детя есть воображаемый маленький хвостик и Вам его надо подогнуть под попку по направленю к своему животу так, чтобы хвостик не торчал))) Тогда коленки автоматически поднимутся выше попки, а попка "просядет". Это я так папе нашему объясняла, как детя в рюкзак сажать - никакие инструкции про М-позицию и нужные углы он не понимал принципиально))

0
14.03.2013
Танюшка
Ника, 13 лет 7 месяцевСын, 4 года 2 месяца Воронеж

Гениально придумали, запатентуйте новую методику одевания слинга

0
14.03.2013
helga
королева Анна, 13 лет 9 месяцев Москва

Да это не я, про "подворачивание хвостика" слингоконсультанты пишут, но именно так - двумя словами: подвернуть хвостик. Мужу пришлось "хвостик" визуализировать по максимуму, на просто "подвернуть" он все время спрашивал - как)))

0
14.03.2013
Танюшка
Ника, 13 лет 7 месяцевСын, 4 года 2 месяца Воронеж

Я как Ваш муж))) далека от всего этого)))

0
15.03.2013
helga
королева Анна, 13 лет 9 месяцев Москва

Ничего, это только первые три года сложно, а на втором курсе привыкнете все дело в тренировке Тем более, Вы летом собираетесь носить - времени потренироваться полно))

0
15.03.2013
Танюшка
Ника, 13 лет 7 месяцевСын, 4 года 2 месяца Воронеж

я тож надюсь что приловчусь

0
15.03.2013
helga
королева Анна, 13 лет 9 месяцев Москва

Да это только кажется, что сложно. Я сама только с декабря ношу, сначала казалось - или я умру в процессе, или ребенок меня пригрызет. Ан нет - обе втянулись))

0
15.03.2013
Танюшка
Ника, 13 лет 7 месяцевСын, 4 года 2 месяца Воронеж

Нам полюбому привыкать к слингу надо или к этому или к шарфу. 

Я выше уже писала:  вся проблема заключается в том, что летом мы переезжанм на новую квартиру и лифт первое время работать 100 % не будет(это же Россия), так вот мы будем жить на 9 этаже...вот я и выдумываю, как с ребенком ходить??? 

0
15.03.2013
helga
королева Анна, 13 лет 9 месяцев Москва

В слинге однозначно, какая б ни была легкая коляска - с  9 этажа это ж умереть можно)) У нас и с лифтом нормально, но когда надо куда-то типа поликлиники или магазина добежать - я как представлю танцы с этой коляской, так сразу детя в слинг и быстренько по делам) Не могу сказать, что я настолько убежденная слингомама, чтобы вообще отказаться от коляски - гулять долго зимой мне было удобнее с коляской, ну не понимаю я, чем должны дышать плотно  к маме маленькие детки в слингокуртке)) Так что мы по обстоятельствам: на улице когда в слинге, когда в коляске, ну и дома в слинге руки свободны, великое дело))

0
15.03.2013
Танюшка
Ника, 13 лет 7 месяцевСын, 4 года 2 месяца Воронеж

Вот оно вот. Я коляску из подъезда без посторенней помощи спустить не могу а тут переть ее с 9 этажа, а как обратно затаскивать даже моя бурная фантазия не представляет)))Поскорее бы уже лето....

0
15.03.2013
Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

Мой тоже рюкзаки невзлюбил. А в шарфах готов сидеть вечность.

0
14.03.2013
Танюшка
Ника, 13 лет 7 месяцевСын, 4 года 2 месяца Воронеж

Я боюсь этих шарфов, мне кажется я не справлюсь  сними.

0
14.03.2013
Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

Да ладно вам! Вы не сможете 2 раза перекрестить шарф и завязать его на узел?:)))

0
14.03.2013
Танюшка
Ника, 13 лет 7 месяцевСын, 4 года 2 месяца Воронеж

Ооо это не про меня, сама задушусь и ребенку перетену что нибудь, мне по проще что нибудь Я то с фаст-слингом не справляюсь а тут о шарфе говорите))))

Ну если до лета не привыкнем я даж не знаю что и делать, а вся проблема заключается в том, что летом мы переезжанм на новую квартиру и лифт первое время работать 100 % не будет(это же Россия), так вот мы будем жить на 9 этаже...вот я и выдумываю всякие вещи как с ребенком ходить???

.

0
14.03.2013
Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

Я стесняюсь спросить, а шнурками вы тоже душитесь? Или вся обувь без шнурков?

0
14.03.2013
Танюшка
Ника, 13 лет 7 месяцевСын, 4 года 2 месяца Воронеж

))) нет конечно ))) не совсем дурак

0
14.03.2013
Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

Ну так вот, шарфик же легче мотается, чем завязываются шнурки!:)

0
14.03.2013
Танюшка
Ника, 13 лет 7 месяцевСын, 4 года 2 месяца Воронеж

Конечно если не получится этот вариант то придется и с шарфом жочку знакомить)))

0
14.03.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

просто понакидаю фот для сравнения

правильное положение:

и ссылки на инструкции:

1.Со второй минуты полезно посмотреть мамам, у которых дети еще маленькие. перекручивание лямок для более плотного натяжение спинки май-слинга
http://www.youtube.com/watch?v=SNS7ekk_jQo&feature=youtu.be

2. Две видеоинструкции (новорожденный и тоддлер)
Май-слинг из неплотной ткани с широкими лямками
http://www.topa-top.com/ru/instructions/mei-tai#toddler

0
14.03.2013
Танюшка
Ника, 13 лет 7 месяцевСын, 4 года 2 месяца Воронеж

Ой спасибо от всей души)))посмотрела.

Впринципе до просмотра я уже поняла свои грехи. Но лишний просмотр видио не помешал осознать ошибки, будем исправляться.

0
14.03.2013
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

красивый фаст, но доча неправильно сидит. попа должна провисать. коленки выше попы и как бы обнимать тебя должны. может тогда ей понравится))

0
14.03.2013
Танюшка
Ника, 13 лет 7 месяцевСын, 4 года 2 месяца Воронеж

Во во это тож заметила. Первый раз когда одевала, прям именно получилось так как надо, но не сегодня((( будем тренироваться.

 А еще меня смущает что по инструкции свободногоо пространства между мамой и ребенком не должно оставаться лично я не пойму как так может быть??? ребенок прям впритык-впритык должен?

0
14.03.2013
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

да малышка хорошо притянута должна быть ручки лучше под стропы обнимать тебя должны. она не должна болтаться в нем.а быть с тобой как бы одним целым

0
14.03.2013
Танюшка
Ника, 13 лет 7 месяцевСын, 4 года 2 месяца Воронеж

Спасибо за бесплатную онлайн-консультацию)))

0
14.03.2013
Юля
Маруся, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Хех))) На первой фотографии - вообще отпад))) Видно, что не очень нравится, но маму разочаровывать не хотелось...

0
14.03.2013
Танюшка
Ника, 13 лет 7 месяцевСын, 4 года 2 месяца Воронеж

О да)))) Кряхтела до последнего

0
14.03.2013
Правильно ли надет слинг? Проблемы с заспинной намоткой

Похожие записи