Войти
Мама двоих (14 лет, 1 месяц), планирую беременность Берлин

Помогите, пожалуйста подобрать слинг-шарф

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Такой для начала не подойдет. 100% лен новый очень грубый и жесткий. Вам придется его очень долго разнашивать, чтоб он стал мягче. 

Поищите лучше что-то хлопковое. Ткань должна быть двойного-диагонального плетения. Посмотрите фирмы Эллевиль, Дидимос, Нати, Ватанаи, Гирасол, Хоппедиц..

На ваш размер и 4,2 метра вполне хватит:)

0
08.04.2013
Мама троих (28 лет, 13 лет, 11 лет) Берлин
Спасибо. У нас продаются Дидимос и Хоппедиц. Но как то дороговато и даже б.у на ebay.de дорого получаются. Думала попроще без фирмы до 30 евро.
0
08.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Харьков

Поверьте, сэкономив, вы можете так и не стать слингомамой! Разница между дорогими и дешевыми шарфами действительно есть, и она огромна! Говорю вам как человек, мотавший уже более полусотни шарфов - дорогих и дешевых.

Берите тонкий разношенный хлопок (например индио Дидимос) и будет вам счастье:)

И да, размер 5 (4,2 м) вам вполне подойдет! На лето лишние метры ткани ни к чему.

0
08.04.2013
Мама троих (28 лет, 13 лет, 11 лет) Берлин
Спасибо за комментарий и ваш опыт, прислушаюсь, тото их на эбэй акционах б.у. на расхват.
0
08.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Харьков

Конечно!:) А бу он частенько еще и лучше нового, потому что мягенький и разношенный.

0
08.04.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Хорошее дешево стоить не будет...

А многие бросают идею слингоношения именно из-за неудачного первого слинга...

К тому же качественный слинг всегда можно будет продать, не особо потеряв в цене:)

У меня первый шарф был Эллевиль, покупала б\у за 3500. Когда натаскались, продала его за 3000:)) Потеря не велика, зато сколько положительных эмоций:)

0
08.04.2013
Мама троих (28 лет, 13 лет, 11 лет) Берлин
Спасибо, тогда остановлюсь на б.у, осталось мужа убедить, а то б.у. он чегот брезгует.
0
08.04.2013
Мама девочки (14 лет)

Вам вролне подойдет 4,7 метра - это 6-ка. 70 см ширины - это стандарт, как правило большинство производителей используют именно этот показатель, но некоторые и отличаются. Чем шире шарф, тем лучше у него поддержка.
Для двухмесячного малыша хочется выбрать что-то нежное, мягкое и тонкое, остобенно с учетом того, что впереди лето. Я бы вам посоветовала бамбук с хлопком http://www.ellevill.org/category/paisley/ или хлопок с шелком. Они уже новыми мягкие и пластичные, в них не будет так жарко.
Лен больше подходит для подросших деток, он жестковат новым, потребует некоторой разноски. 
 

0
08.04.2013
Мама троих (28 лет, 13 лет, 11 лет) Берлин
Спасибо! А чье это производство? В Германии эту фирму не встречала.
0
08.04.2013
Мама девочки (14 лет)

Это Ellevill, норвежские шарфы

0
08.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

 Вам будет велик. И вам пока не нужен шарф с содержанием льна, тем более 100% лен. Ищите 100% хлопок лучше. Где вы живете? 

0
08.04.2013
Мама троих (28 лет, 13 лет, 11 лет) Берлин
Спасибо! Германия, Бреттен
0
08.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
0
08.04.2013
Мама троих (28 лет, 13 лет, 11 лет) Берлин
Спасибо! Изучаю.
0
09.04.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 14 лет) Воркута
Я сама тоже 42 размера. И вам нужна 6-ка, как ниже и посоветовали. У меня такая длина получается с оборотом по талии и выводом концов вперед. И хорошие такие хвостики получаются. А мужья у нас народ выносливее, им оборот по талии и не нужен, так что вашему можно будет вязать с хвостами назад. И да берите тонкий хлопок или шелк. Малыш ваш еще кроха, да и лето впереди.
0
08.04.2013
Мама троих (28 лет, 13 лет, 11 лет) Берлин
Спасибо! Буду искать хлопок.
0
08.04.2013
Эрго, фаст или май? Помощь в выборе

Похожие записи