Вчера столкнулась с проблемой.Ребенок наотрез отказался сидеть в слинге.Пошли гулять в парк.Попыталась одеть- орал, как резаный.Пошли в коляске, слинг с собой.Поспал минут 30.Погуляли в парке.Назад домой.Примотала спокойно, пошли.Он вертится, хнычет, пытается встать!!! (4 мес). В общем, пришлось папе его 3 остановки на руках нести, в коляске тоже отказался.Хорошо, папа был.Не жарко 18 градусов.что это значит???Расстроилась
Обратите еще внимание на кожу под коленочками - иногда как-то чуть туже жгуты сделаешь - кожа краснеет-натирает и больно просто, поэтому не всегда это какие-то "кризисы роста".
а как в идеале намотать и проверить, что все ок? у меня 1 раз тоже так вставала 1,5 мес.
Да, в основном, только по реакции ребенка.
Потому что, ну, качественно мотать - это всем понятно, но не у всех сразу получается.
Если малыш "не сидит" в слинге, но сидит на руках - значит ему просто неудобно что-то и надо искать причину. Ручки можно вытащить, к примеру.
не в тему чуть чуть спрошу, но может вы знаете. в шелковом слинге проще просадить ребенка? как я думаю из за скользкости
В шелке труднее )
Шелковый слинг штука бесусловно шикарная, но в обращении довольно сложен, особенно для начинающих. Во-первых из-за скользскости, а во-вторых, как-раз- тонкая ткань=тонкие полотна-жгуты - чуть перетянешь, можно передавить под коленками, а чуть недотянешь - будет болтаться намотка )
Я описала возможные нюансы, которые могут показаться минусами для новичка.
Из "положительности" - очень дышащяя ткань, тонкая, нежная-нежная, мягкая, обмнимательная, очень компактно мотается, не громоздкий. Ну и очень красиво смотрится.
В шелке не пробовала, ребенок крупный и очень вертлявый)))
Но на само просаживание попы - ткань не влияет.
Спасибо.Перепробовала всяко вчера(((
Не знаю.Думала, может, неправильно что без зеркала.Дошла до витрины, проверила.Все хорошо.А сейчас как у вас?
Спасибо, я проверяла там, все было хорошо.
Не переживайте. Это у малышей период такой наступает, когда они новые навыки осваивают и любопытство у них повышается, вот и не интересно сидеть не в слинге, не в коляске. На Конференции по слингоношению рассказывали, что это абсолютно нормально и малыши в этот период так себя могут вести. Попробуйте на бедро пересадить, там обзора больше, будет интересно.
Надо освоить намотку, не пробовала.Спасибо
Попробуйте, они не такие сложные. А если есть ССК, то с ним это будет удобнее
Скк носили пока поменьше были, сейчас 8 кг на одно плечо..хм.тяяяжко))).спасибо.Есть эрго, но боюсь пока в нем
В эрго до самостоятельного сидения не стоит. А 8 кг на одно плечо тяжеловато, но на бедре только так. Может ССК со льном или коноплей лучше держать будет.
Спасибо.Но не тяну по бюджету.Да и особой фанаткой назвать не могу себч.Есть шарф и эрго.Хватит.Стопок делать не хочу))
Ну это каждый для себя решает, но я бы купила шарф хлопок-лен, а этот бы продала. Лен держит лучше хлопка, а б/у он еще и мягче. Ну, собственно я так и сделала, когда мой первый шарф перестал держать хорошо.
У меня мамс эра юта.Хлопоу.Держит отличео, грузовозик.всем меня устраивает)
Это здорово, когда шарфик устраевает по свойствам. Мне свой самый любимый пришлось зарезать из-за расхождения нитей, теперь в поиске.