Вопрос к мамам ,которые не пользуются колясками!

мы зимой жили в безколясочном режиме. Гуляли раз в день по часу-два-три, как повезет в погодой и т.п. Иногда вообще филонили и не гуляли. 
15.07.2013
Ну прогулка на балконе - не прогулка ))) Ни разу ребёнка на балкон "гулять" не выводила ) У нас постоянно на балконе сквозняки, солнце или сигаретный дым от соседей - никакой пользы.Ладно, у Вас один ребёнок, а вот когда два, тогда хочешь-не хочешь, а гулять не на балкон выйти придется. Мы гуляем по 1.5-2 часа, пока старший нагуляется, два раза в день, если погода позволяет. В жару получается вечером выйти без солнышка.Вот с недавних пор рисуем и играем в мячик дома с младшей в слинге.Вы ложитесь рядом спать и спите с дитём ))
15.07.2013
Попробуйте ей из слинга в кроватке гамак сделать (ну как мексиканский гамак) и окна в квартире пооткрывать. Тут кто-то даже показывал спящее чудо. К тому же возраст у нее сейчас такой, хочу все знать, хочу все видеть, а спать не хочу. При этом жара еще только ухудшает ситуацию. С дочкой 2 раза в день гуляла, а 1 раз в день качала в качелях в Татамии. Садилась что-то читать и ногой качала. Сначала дочка немного возмущалась, а потом засыпала. Как только заканчивала качать просыпалась через минут 10-15. Но она пара месяцев все время засыпала с боем, это был какой-то кошмар, а не спать не могла, это было еще хуже. Ну, еще можно делать как моя подруга - купить себе кресло-качалку и сидеть в ней в слинге или на руках. У нее сын вообще в шезлонге/качельках больше 15 минут не сидел, даже покушать не давал. После того как начал сам ползать стало легче. Ему надо было, чтобы все показывали и рассказывали.
15.07.2013
Спасибо за развернутый ответ!в прохладу балкон выручает!а сейчас еще и родственники на мозг капают!вот,типа,прижучила к слинге-теперь и расхлебывай!а то,что они ее с прогулок и так на руках несли-ничего
15.07.2013
Ничего Вы не приучили. Это у многих деток взросление так проявляется. Подруга, которая с креслом качалкой, слинг купила из-за этого возраста, т.к. ей надоело коляску пузом толкать, а ребенка на руках носить. А я в слинге в этот период не сильно носила, т.к. в трикотаже было жарко, а я по-наивности думала, что так жарко будет в любом слинге. Но при этом ребенок все равно буянил. Почитайте в сообществе от 0 до года про сон, там много таких жалоб, только у них в помощь слинга нет.А Вы молодец. Попробуйте с открытым обзором малышку на пузе покатать. Нам в самую жару помогало.
15.07.2013
Моя в первые 5-10 минут после засыпания спит крепко, я стараюсь успеть ее в этот момент переложить. А если позже, то просыпается. Нашла опытным путем эту закономерность и перестала накручивать круги по стадиону с дочей в слинге.
15.07.2013
А если полулёжа вам в кресле посидеть с ней, чтоб по улице круги не мотать.может ей сидя не удобно просто
15.07.2013
Так мы еще не сидим-только лежим!
15.07.2013
Так она будет просто в слинге полулежать на вашем животе. Если просто сядете, ей неудобно будет, а полулежа вполне)
15.07.2013
А,вы об этом!да еще неделю назад она так и спала очень даже хорошо!а теперь что-то просыпается быстро!
15.07.2013
может просто сразу после еды не укладывать
15.07.2013
Да она вообще целый день почти не спит
15.07.2013
За спиной. помогите плиз! Слингомамы!расскажите о своем распорядке дня!