Неравнодушный дедушка и безопасность в слинге/рюкзаке

Маленького ребенка удобнее носить спереди т.к. Он часто прикладывается к груди, опять же мама малыша видит , а он видит маму , ее реакцию на происходящее вокруг. Пересаживать за спину рекомендуется с момента когда ребенок сам начинает сидеть, но если мама опытная в слингоношении, то можно хоть с рождения за спиной носить. Я пересадила свою дочку окончательно за спину в 9 месяцев, ей так больше нравилось и мне так удобнее. Я ее вижу , слышу и чувствую, для этого не нужны глаза на затылке.))))  По поваду падения дедушка не прав, ни одна мама не упадет на своего ребенка, это против природы, падение придется на колени или на бок.Замечания делали , но когда дочка была совсем маленькой, в основном нам улыбаются.)
20.07.2013
мне кажется насчет того, что все смотрят, вы себя накручиваете. Мне тоже так поначалу казалось, но когда я пару раз походила в слинге, поняла, что на рюкзак вообще никто внимания не обращает. И со временем вы сами так привыкните к нему, что вам будем казаться будто вы с коляской идете. Но это если носить ежедневно. Сзади я ношу дома, когда ребенок очень капризный, а мне надо что-то сделать. Придумала сама способ как мне легче туда его сажать. Так как в видео инструкции показывают у меня не получается. На улице не вижу смысла носить за спиной.
19.07.2013
у нас все с колясками ходят, ооочень редко вижу в слинге, чаще вижу кенгуру. .но так вы правы, может и накручиваю, так как сама ещё не привыкла к рюкзаку. ) это как идёшь в новом пальто и кажется, что все смотрят какая ты красивая. а потом оно становится обычным  и незаметным вроде))
19.07.2013
ага)) хорошее сравнение)) 
19.07.2013
С приобретением вас! big_smiles_66.gifЯ уже давно не обращаю внимания на взгляды со стороны. Хотя некоторые действительно откровенно пялятся и если на них обратить внимание, то точно начнут свое ценное мнение высказывать. Поэтому либо не обращаю внимания, либо сразу присекаю какие либо попытки поумничать. я лично на спине не пробовала еще. По поводу безопасности - а что на спину нельзя упасть, зимой например? Просто поосторожнее стараюсь быть, в галолед старалась со слингом не ходить. А с незнакомыми и нетрезвыми дядями лучше не разговаривать)))
19.07.2013
Спасибо)) Я пока не привыкла, стараюсь на людей не смотреть) Зимой да, опасно. Но и коляску зимой можно опрокинуть.Я сама падала несколько раз, хорошо коляску успевала отпустить и хорошо, что не на уклоне это было. А как-то тряханула сына хорошо, муж тоже падал, но ребенка удержала  накидка сверху, вот страшно было очень!Я запах не сразу почувствовала от деда, у меня, наверное, был вид "жертвы", так как сама ещё не привыкла носить))
19.07.2013
Вот-вот, такие сразу чуют на кого можно напасть! Вампиры super_smilies049.gif
19.07.2013
вот-вот))) еще мама в детстве говорила с незнакомыми дядями не разговаривать)))) big_smiles_111.gif
19.07.2013
сначала мама, теперь муж, эх)))))))
19.07.2013
super_smilies007.gifАга,меня тоже не покидает мысль,что меня постоянно контролируют
19.07.2013
а меня не контролируют. муж потому что доверяет, а мама... мама совершает "звонки вежливости" и всё.  dont_know.gif
19.07.2013
у меня ревнивый... конечно сцены не закатывает, но одну никуда не пускает)))))) вежливо так за руку берет и говорит, что отдыхать надо вместе))))))) big_smiles_111.gif я утрирую, конечно)))))))у меня хороший и добрый муж)))))
19.07.2013
это отлично)) мы тоже вместе отдыхаем)
19.07.2013
носите ребёночка так, как вам удобно и так, как вам нравится! Советчиков всяких очень много...африканские женщины сажали на спину детей для того, чтобы освободить переднюю часть тела для работы
19.07.2013
да, вы правы! я просто не сразу об этом подумала. и всё-таки согласитесь, не хочется негатив вызывать на себя
19.07.2013
Я тоже ношу в эрго спереди. падала один раз, еще не было эрго, просто на руках. инстинктивно опрокинулась на спину, чтобы не на ребенка. ударилась очень сильно. Настена даже не проснулась.на спине носить, мне кажется,  опаснее, правда дибилов (простите за грубость) огромное количество, спереди хоть закрыть руками можно, если что. Иногда делают замечания, я просто прохожу мимо. Не реагирую))))))
19.07.2013
я читала сегодня как раз твой пост про падение, ужасно! а замечания какие? что говорят? к чему готовиться? ))
19.07.2013
А ей удобно? А ножки не передавливает? А головка не висит?  А шейка не скривится? в основном такого рода)))) 
19.07.2013
Ношу спереди. 2 раза падала с ребенком на руках, правда не в слинге, а с кровати. Но у меня 2 года волейбольной школы и падения через бок отточены. За спиной не представляю как спящего ребенка нести, капюшон мне кажется не очень держит голову.
19.07.2013
согласна, а как вы с кровати умудрились?))
19.07.2013
Один раз в одеяле запуталась, второй раз матрас промялся сильно, не ожидала
19.07.2013
Мы носимся в слинге с со 2й недели жизни. Начало слингоношения пришлось на зиму - вот здесь бы я точно на спине носить не стала! Честно говоря, один раз я подскользнулась и шлёпнулась на попу, доча даже не проснулась, а вот будь она на спине... так что падение падению рознь. Я пока тоже не могу за спину перевести... пока пытаемся дома - так действительно удобнее с делами справляться, а вот на улицу я ещё не готова - мне тоже надо видеть ребёнка. Но думаю к следующему лету заспинные намотки для нас станут самыми ходовыми:) А по поводу дедушки...чего только мне не говорили, каких советов не давали - если я не согласна - мне всё равно кто что думает!
19.07.2013
я сейчас на диване его за спину в рюкзак посадила. посуду помыла)))наверное, надо ремни как-то иначе затянуть, потому что он не прижался плотно.   сын сидел, болтал, лил слюни мне спину )))но я его не вижу, так боковым зрением,  выворачивая шею. спина устала, вес чувствовала больше , чем спереди. , думала будет наоборот.
19.07.2013
Вот я тоже за спиной плотно притянуть не могу, автоматически приходится наклоняться вперёд:( думаю нужна практика! тк чисто физиологически на спине должно быть легче
19.07.2013
Ну у нас в районе, наверное привыкли, поэтому либо не смотрят, либо делают вид, что не смотрят, либо комментируют, но только 2 раза плохо, иногда задают вопросы. В Болгарии в основном смотрели и улыбались, неодобрения вообще ни у кого не увидела. А так как то уже перестала обращать внимание. Их мнение - это их проблемы.А по поводу положения, я чаще ношу на спине. Спереди, если знаю, что уснет (не очень люблю, когда засыпает на спине, т.к. не могу контролировать ее головку, хотя она уже с позой для сна на спине разобралась))))) и в транспорте, чтобы руками защитить. А так на спине мне удобнее. Центр тяжести расположен удобнее, да и если кто-то будет приставать, по совету тренера по май-тай, найду палку, камень ну или ногой/рукой стукну 1 раз больно и убегу (это на крайний случай, и ударить человека более 2 раз - это по закону побои). Пока таких ситуаций не было. У меня габариты внушительные и, когда злюсь, взгляд очень грозный. Это мне много народу говорило.А на спину я себе давно сама сажаю. через верх, никаких проблем. Если боитесь можно наклониться и попой к стенке встать.
19.07.2013
Ой, я боюсь у стенки пробовать, у меня маленький ещё, вертлявый, и пока не поймёт, что надо держаться или хотя бы не мешать))А у меня габариты маленькие, хотя взгляд тяжёлый. В школе учителя ежились, когда к доске вызывают, а я не хочу.)))  А так стараюсь не ввязываться, не встревать, на конфликт не иду.
19.07.2013
Это в решении конфликтов очень важно. Но от внимания Вы все равно никуда не денетесь. Я вот, например тоже мам со слингами разглядываю пристально на предмет какой рюкзак или какой шарф, какая цветовая гамма.Ну мы тоже с мужем начинали, но т.к. он доступен в основном по выходным, пришлось самой учиться. Обкладываешь пол подушками, наклоняешься, становишься попой к стене и одеваешь. У меня дочка очень любознательная, она мне без нее убираться и готовить раньше вообще не давала. А сажать ее в кресло и убираться довольно часто кресло переставлять приходилось. Так что, когда она пересела за спину, я стала гораздо более мобильна по дому, а на улицу стала выходить, когда подросла уверенность.
19.07.2013
для меня это аргумент, дома попробовать, а то в кровати не сидит, в кошачью миску ползет, а дела дома есть)))
19.07.2013
Во-во. она в манеже сидела ничего, пока я не начинала чего-нибудь делать, а ей то интересно, вот и пришлось за спину сажать. А то пылесосить и пол мыть это было вообще издевательством. Ей пылесос очень нравится, а что ей нравится сразу же разбирается на мелкие части)))))
19.07.2013
я, кстати, согласна, что на спине легче носить,  я занималась туризмом, знаю. 
19.07.2013
Малышу нужен шлем )))Кстати, если ты будешь падать вперед, то ты подставляешь руки, а если на спину, то без вариантов.... 
19.07.2013
ахаха, у нас есть для дома шлем, для малышей как раз)) дома в нем постоянно, а в нем голова потеет, пусть хоть на улице отдыхает))))
19.07.2013
Ну он имел в виду, что я могу не успеть выставить руки.  а для падения назад, как правило, надо подскользнуться. и в лучшем случае сядешь на попу с размаху..
19.07.2013
вы знаете...когда только начинали ходить....тоже было не совсем привычно)но спустя 2 мес. мне так по барабану кто да как смотрит)))))) бывают разные взгляды...и мне все равно...не люблю критику...но не боюсь на нее напасть.....раз мне в спину вообще что-то прожужали...и это нормально? учить чужих людей что им делать...да пусть убьются если им все мешает) забудьте про деда...если вам нравится носить и ребенку тоже.....в чем беда? то что кормить на улице это срам вы и так слышали...) а то что дымят люди...а позади идут с детьми так это ничего...это отлично) по поводу спины...это красиво безумно...я бы так носила на прогулку на отдыхе....или недалеко...но наверное тоже с мужем сперва...а потом как повезет) коляска живет у моей мамы...я туда хожу часто в гости...придем в слинге..посидим и в коляске покатаемся немного...а то ехать 30 мин. по ямам меня не прельщает) а то что жарко немного...то 30 мин не критично...дольше 40 мин редко ходимходить надо аккуратно....только в этом прав)
19.07.2013
Вот я естественно смотрю под ноги, я очень большую разницу чувствую, как хожу одна и как с эрго! А кормить ещё в нем не пробовала, но знаю, что это неприлично и неэстетично)))) Бухать вот норма, пиво сосать из бутылки ничё, а кормить неее))
19.07.2013
я сама из тех, кто не любит обращать на себя внимание...точнее не против...но какая то стеснительная что-ли....но малой нравится сидеть (местами правда было всякое...и плач потому, что спать хотела, а не всегда удается уложить в слинге), но мне очень ну очень нравится в слинге ее носить...она близко и я себе иду нормально...а не тащу коляску по бардюрам и по трамвайной линии с трудом.....и я смотрю....главное обувь удобную))
19.07.2013
вот он меня очень озадачил обувью, у меня такие удобные, в дождь не скользят, но он решил, что они для падения хороши, потому что подошва больше, чем стопа. с коляской порой даже выходить неохота, не знаешь, истерика или нормально будет, таскать её по ямам и бордюрам, между машинами..
19.07.2013
вот и мне неохота....спускаться...и здесь одной гулять....неинтересно( а там сестра в родит.доме....и на рынок заехать можно и просто....коляска хороша в определенные моменты...когда просто посидеть в ней....) а то сколько стресса мы пережили..пока на сон гуляли...ведь слинг оседлали недавно)
19.07.2013
мне кажется будет ужасно, если ребенок в слинге заплачет, окружающие заклюют. это будет как подтверждение, что плохо, неудобно. а в коляске орёт- значит хочет есть, спать, пить, на ручки, но это вовсе не означает, что в коляске плохо))))
19.07.2013
а у вас не плакал никогда?не думайте о ком-то...все дети могут плакать....привыкните еще к тому)
19.07.2013
учитывая, что мы ходили в эрго только два раза на улицу ещё не плакал, даже не пикнул. вчера уже вечером дома показывала подруге рюкзак, он просидев минут 15-20 захныкал. я стояла на пороге кухни получается, и  смотреть на холодильник  и дверь ему стало скучно)))
19.07.2013
ну на одном месте да....нужно часто ходить...привыкнет) моя вот сначала тоже по всякому...а вот растет и по сторонам туда..сюда смотрит...от настроения конечно еще зависит....
19.07.2013
да!!! без настроения у меня сын будет везде недоволен, там без разницы в коляске, дома, на руках))
19.07.2013
да-да.....)))
19.07.2013
Кормить в нем кстати можно очень даже незаметно для окружающих, дабы не травмировать психику наших "высококультурных" соотечественников.
19.07.2013
Ась, я думаю там всё-таки видно, что ребёнок ест. сбоку видно, наверное. а чтобы было неприлично достаточно самого факта кормления, даже если не видно грудь, сосок и тд))))
19.07.2013
Ахаха))) стоит ли так заморачиваться?! Если у меня ребенок голодный и плачет, то мне лично все равно)))
19.07.2013
 Ты же можешь оскорбить чьи-то нежные чувства и некоторые даже жалуются на рвотный рефлекс)) им так плохо-так плохо, ладно бы ты глотала портвейн из горлышка, но ты же СМЕЕШЬ кормить собственного ребёнка!
19.07.2013
Да-да)))) слава богу, мне такое никто еще не говорил, иначе я бы высказала все, что думаю по этому поводу))))
19.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жилет для кенгурушки! Это же страшно! В слинге-шарфе лицом к миру