Девочки, может я что то не понимаю? Ребенка надо приматывать плотно, чтоб при наклоне не образовывалось пространство. Так? Если так примотать, то вся намотка должна быть плотная, так? Ребенок получается висит на жгутах под коленками. Так? После этого под коленками на коже остаются следы впившейся ткани, так? Ножки пережимаются тоже. Правильно? Это разве нормально? Или я не понимаю как надо?
Вопрос о ношении в КНК
Вам все верно написали ниже!
Понимаете, полотно слинга настраиваете вы сами, в районе спинки ребенок будет притянут не точно так же как притянут под коленками - вы сами решаете КАК. Допустимый люфт ребенка в слинге 2-3 см. То есть вы нажимаете ребеночку на спинку через слинг и можете прижать его плотнее совсем чуть-чуть - это ведь и есть норма: не смещается, но и не передавлен.
Жгуты играют другую роль, они не держат ребенка под ножками, ребенок держится карманом:
Постарайтесь сфотографировать вашу намотку, консультировать без фото, как лечить по телефону ))
http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1698981
это было в первый раз
Судя по тому фото у вас все очень неплохо, разве что и правда хотелось бы дополнительно организовать поддержку шеи-головы.
Может быть вы перестраховываетесь?
Если следы от слинга исчезают через полчаса после ношения, то это не страшно!
На том фото нам чуть больше месяца, щас голову уже держим хорошо! Вмятины исчезают конечно быстро, и у самой с утра даж от подушки бывают... Просто думаю не вредно ли это таким маленьким?) кожа все таки в разы нежнее взрослой...
А на смятой пеленка лежать таким маленьким не вредно? :) Это просто факт, кожа чувствительная, капилляры близко - малыш краснеет, синеет, белеет за считанные минуты.
я понимаю что на жгутах не висит но так много ткани оставляет отпечатки....
А не замечали некоторой "помятости" ребенка после того как поспал на пеленке, а она вся под ним скомкалась?
вот мой вопрос в этом и состоял, нормально ли это?))000 спасибо что ответили) просто боюсь что сделаю доче что то не так....
Нижний борт не надо сильно натягивать, важнее очень плотно притянуть верхний борт и часть шарфа, которая проходит по спинке. Поищите на ютубе канал слингопарка, там очень наглядно все показано.
да я это уже смотрела! то есть у вас не остается под коленками следов потом? даже если не натягивать, ножки все равно ведь вниз висят, и как бы зажимают ткань...
На жгутах не висит и там должен проходить палец. А притянут малыш должен быть плотно и равномерно по всей высоте кармана.
ну так все равно ж он провисает карман то натягивает жгуты.... а палец как должен проходить? всунуть то конечно можно, но расстояния в палеуц ведь нету, там плотно жгуты...или у меня шарф гавеный или руки не оттуда?)
Я думаю у вас все оттуда и шарф отличный. Просто нужна тренировка в намотке и уверенность в действиях :) вот вы когда малыша в карман посадили и притянули еще до жгутов обязательно проверьте чтоб было плотно притянуто именно по спинке и верхнему борту. Если шарф скользкий и периодически карман провисает то просто надо подправлять намотку время от времени. А по поводу следов собственно говоря вам правильно написали что малыш вряд ли стал бы терпеть неудобство и боль. А складки ткани отпечатывающиеся думаю норма с учетом того какая нежная кожа у лялек