Войти

Про хипсит

Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

У нас был Ехидновский. Если ненадолго на руки брать - удобно. А если ходить где-нибудь, гулять - то конечно лучше что-то понадежнее. Так как ребенка все равно придерживать надо, да и возится он, не сидит ведь спокойно. Мы брали хипсит - от машины до квартиры доносить. Но мне все же ССК удобнее, руки обе свободны

0
15.10.2013
Василиса
Ксения, 13 лет 6 месяцев Белгород

Да вот не пошел у нас как-то ССК((( Думаю, может, самое время начать?)))

Ну, то есть, готовить дома у плиты пойдет? Опять же, я так понимаю, все равно одной рукой придерживаешь карапуза, да?

А что за хипситы со спинкой? Не встречала, Катюш? Что это за "зверь" такой?

0
15.10.2013
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Может и время.

Если спинки нет - то да, надо придерживать. Со спинкой - думаю, не надо. Но у меня еще было ощущение, что ребенок своим весом его сдвигает со своего положения. Когда с мамочками общалась на эту тему - мне сказали, что у него очень важно закрепить его надежно и на нужной высоте. Чем туже - тем лучше, чтобы вес переносился ребенкин на бедра. Но у меня не всегда получалось. 
Со спинкой - у Понье есть хипситы. Она не очень надежная, мне кажется, захочет если вылезти))

0
15.10.2013
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва
Производители хипситов рекомендуют даже со спинкой придерживать ребенка рукой. Правда, рука в этом случае немного меньше устает - часть нагрузки спинка на себя принимает. Но зато спинка не дает быстро посадить/снять ребенка = лишает хипсит его главного преимущества.
0
15.10.2013
Василиса
Ксения, 13 лет 6 месяцев Белгород

И то верно)Значит,все же особой надобности в спинке нет?)

0
15.10.2013
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва
Индивидуально все. Я купила 10-месячному ходящему сыну на короткие перебежки без спинки и не пожалела. А сестра взяла 6-месячному ползунку со спинкой, периодически ей пользуется и тоже довольна. Спинка эта, кстати, отстегивается. Так что если сомневаетесь, можно и с ней взять - исключительно вопрос цены.
0
15.10.2013

Готовить дома у плиты можно только в заспинных намотках, иначе по технике безопасности нельзя. 

0
15.10.2013
Василиса
Ксения, 13 лет 6 месяцев Белгород

Ну,я не говорю прямо про долгую готовку - так, помешать что-то, кран с водой включить-выключить. Мелочи, в общем...

0
15.10.2013
Ребенок с опорой не стоит и не играет сам? 
0
15.10.2013
Василиса
Ксения, 13 лет 6 месяцев Белгород

Ребёнок уже бегает ножками-именно бегает, а не ходит. Сама играет, но не долго, целый день как хвостик за мной(((

0
15.10.2013

Ясно, мы ползаем еще. 

Но на кухне я открываю ей ее шкаф и даю на растерзание, 20 минут на готовку есть. Я один раз с ней на руках готовила, ребенок чуть не обварился кипятком. Теперь только игры на полу. 

0
15.10.2013
Василиса
Ксения, 13 лет 6 месяцев Белгород

Вот,я сегодня тоже это практиковала)))Все из ящика достала,что ей надо было. Но, блин,совсем недолго она сама играет((( Не пойму, то ли на зубы все это, то ли возраст такой...

Вот и закралась мысль о покупке хипсита. Только думаю, нужен ли, может,действительно лучше коротыша да за спину?

0
15.10.2013

Я в рюкзак за спину при готовке сажаю когда зубы или массаж 

0
15.10.2013

у меня со спинкой.гуляем по 2 часа-спим.пост в дневнике или тут

0
17.10.2013
Василиса
Ксения, 13 лет 6 месяцев Белгород

Ну,гулять я в хипсите точно не решусь.. Зачем,если есть слинг? Хипсит это так, чтобы руки немного освободить во время дел домашних.

0
18.10.2013

именно для Вас? у меня обе руки свободны

0
18.10.2013
Василиса
Ксения, 13 лет 6 месяцев Белгород

что для меня?) Да,мои руки освободить, дабы не держать на руках малышку)

0
18.10.2013

я имею ввиду что у меня руки свободны

0
18.10.2013
Василиса
Ксения, 13 лет 6 месяцев Белгород

Ага,именно этого и хочется)А как Вы как заказывали этот хипсит? Через сайт?

0
18.10.2013

через алиэкспресс.продавец хороший.качество отменное..пришел быстро 13 дней и он у меня.

0
18.10.2013
Василиса
Ксения, 13 лет 6 месяцев Белгород

Можете дать координаты продавца?

0
18.10.2013

сейчас дам ссылку на него.в личку

0
18.10.2013
Василиса
Ксения, 13 лет 6 месяцев Белгород

Спасибо)

0
18.10.2013

Для дома имхо не удобно, т.к. при вертлявом малыше даже при хипсите со спинкой необходимо поддерживать второй рукой, а мне для работы по дому необходимо обе руки.

Попробуйте коротыши. Намотка Ребозо. Там только надо научиться завязывать скользящий узел и подтягивать борта. Ну или  Рюкзак, тоже очень быстро.

0
16.10.2013
Василиса
Ксения, 13 лет 6 месяцев Белгород

Спасибо,попробую! А какой размер мне нужен? Я 42-44.

0
16.10.2013

Для Ребозо 2, но можно попробовать отрезы от 2 м и больше. Для Рюкзака тоже может 2 подойти, но если она длинная, а так 3.

0
16.10.2013
Василиса
Ксения, 13 лет 6 месяцев Белгород

То есть,3 - не ошибусь?)

0
16.10.2013

Думаю нет, но для Ребозо у нее будут оставаться очень длинные концы, которые могут помешать готовить. Хотя их можно будет завязать в узел.

0
16.10.2013
Василиса
Ксения, 13 лет 6 месяцев Белгород

Спасибо огромное за ответ!)

0
16.10.2013
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва
У меня хипсит есть, для подросших деток супервещь! На данный момент чаще всего именно им пользуюсь. Да, далеко и долго на нем не поносишь - нагрузка распределяется хуже и рука (которой ребенка придерживаешь) устает. Но зато идеален для коротких перебежек (от квартиры до машины, например) или для прогулок с начинающим ходунком (которому каждые 2 минуты надо то на руки, то на свободу). Принципиально хипситы мало чем отличаются, главное определиться с весом (есть более и менее грузоподьемные) и необходимостью доп.аксессуаров (спинка, удлиннитель ремня, поясная сумка). Посмотрите на хипсит.рф, там и выбор хипситов самый большой, и подробные описания/советы по выбору есть.
0
15.10.2013
Василиса
Ксения, 13 лет 6 месяцев Белгород

Спасибо большое,обязательно посмотрю!

0
15.10.2013

Мы раньше из слинга не вылезали. А когда ходить стали, неудобно стало. Постоянно то на ручки, то пешком - не удобно из него вылезать. Коляску даже не берем с собой, не сидит. Хипсит это ооочень удобно оказалось! Даже на длинные расстояния. Брала у подруги попробовать, теперь себе заказали! Но у нас в городе купить его оказалось целая проблема.. (( Если в Черноземье, вот здесь можно посмотреть  http://vk.com/club59695008

0
27.10.2013
Василиса
Ксения, 13 лет 6 месяцев Белгород

Спасибо,но я не рассматривала вариант покупки нового,да еще и Понье)

0
27.10.2013
Анастасия
Илья, 17 лет 10 месяцевМаруся, 14 лет 2 месяца Белгород

играет роль еще соотношение мама-малыш. т.е. например я -худенькая, а доча крупная и  тяжелая( на тот момент 14кг была), в таком соотношении мне было тяжело ее носить на хипсите. а если лялька легкая- то проблем в использовании не будет, ведь в любом случае легче, чем просто на одной руке держать!


0
16.10.2013
Анастасия
Илья, 17 лет 10 месяцевМаруся, 14 лет 2 месяца Белгород

спинка, кстати просто немногго поддерживает спинку, подмышки. попу не особо фиксирует, может ляля вбок съехать запросто.


0
16.10.2013
Добрались до хипсита Хвастики- HIP SEAT

Похожие записи