Слинг и коляска. Взаимоисключающие вещи или взаимодополняющие?

Спасибо вам большое! Вот еще нашла исследование про положение в коляске "от мамы" и " к маме" http://mama.tomsk.ru/baby/babyarticles/buggy/
23.10.2013
У меня вообще нет коляски))) Пользовались ею только с первым ребенком.
22.10.2013
я пользуюсь и тем,  другим. слингом в основном дома (когда ребенок младше был), по делам (магазин, банк, поликлиника) и куда-нибудь, где с коляской не так удобно (зоопарк, музей). коляска - для каждодневных долгих прогулок. были периоды, когда мелкий отказывался в коляске гулять, тогда гуляли только со слингом, но потом все-таки возвращались в коляску. ближе к году мне вообще с шарфом, например, стало неудобно гулять. и тяжело (хоть шарф хороший, со льном), и пупса надо все время отпускать побегать, а перкматываться на улице не всегда удобно. сейчас эргорюкзаком иногда пользуюсь, но чаще опять же коляской.
18.10.2013
Мы и слингом и коляской пользовались. Если куда-то шли - слинг/эргорюкзак, сейчас сын только хипсит признаёт. А гулять ходили и ходим с коляской. У мяня сын не крупный, в год был 9кг, но мне уже носить его долго было тяжело.
18.10.2013
Носила свою  малышку до 4 месяцев в слинге с кольцами, после в таком эрго-рюкзачке http://www.slingomother.ru/collection/ergo-ryukzaki-serii-garmoniya/product/detenysh-pandy Потому что в слинге у меня плечи отваливались((( А рюкзачок до сих пор используем.Нам 1,5 г
18.10.2013
Спасибо вам большое за опыт! Очень интересно!
18.10.2013
Пользуюсь и слингом, и коляской. Если мне никуда не надо (магазин, банк, аптека), если бабушка готова погулять - коляска. Ну и наоборот, соответственно. К тому же у меня с последним ребенком стали ноги болеть (если я час с ним хожу, скажем, и даже небольшой вес сказывался), поэтому мы сейчас именно гулять больше ходим с коляской. Детям нужна здоровая мама, желательно неубитая прогулкой, а телесный контакт обеспечить можно и дома - сидя-лежа.
17.10.2013
Мы равноцеено пользуемся и коляской, и слингом. Пока тепло было - чаще слингом. Сейчас в коляске на сон ходим гулять, но вдвоём с мужем. Одна я в магазин-поликлинику конечно в слинге хожу. Смотрите по ситуации. Когда хотите по парку не спеша прогуляться, подумать, отдохнуть - можно коляску. Когда по делам - тогда в слинге.
17.10.2013
У нас в коляске не сидит совсем, до сих пор. Нам 8 с половиной мес.
17.10.2013
у меня есть коляска. я вожу его в ней. мне так легче иногда. так 50 на 50, по настроению. 
17.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу совета опытных слингомам Ледоступы. Кто носил ? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.