Войти

Принимайте новичка :)

Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

кнк печальный, да. в вашем возрасте лучше кнк с нерасправлеными полотнами и выглядить должно это примерно так

 

а если хотите все же расправлять- то так

 

а колыбелька так


0
09.12.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

кнк инструкция http://www.youtube.com/watch?v=Ki8TqPa7rEE

колыбелька СШ фотоинструкция http://didy-vsem.livejournal.com/1142381.html

кнк инструкция http://slingomamy.livejournal.com/6331012.html
кормление в слинг шарфе http://www.youtube.com/watch?v=yGJznF3NwU8

0
09.12.2013
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

Спасибо за ссылки, попробую такую колыбельку!

В инструкции к слингу написано, что ножки еще рано высовывать..это к кнк.

Буду тренироваться)

0
09.12.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

Наталья, ножками наружу нужно носить с рождения, если ребенок доношенный и без гипертонуса. просто угол разведения будет меньше. коленки будут ближе друг к другу.

У вас устаревшая инструкция.

вот рекомендация слингоконсультантов:

"Вертикальное положение в позе эмбриона – со спрятанными внутрь слинга ножками – рекомендуется только для детей с сильным гипертонусом и недоношенных младенцев (в связи с нестабильной терморегуляцией). В этом положении рекомендуется располагать ноги ребенка, согнутые в коленях, между родителем и ребенком, чтобы избежать давления на стопы и возможности упираться ими, так как при этом возникает нагрузка на спину ребенка. Недопустимо размещение стоп под попой ребенка. Недостатки позы эмбриона – возможность образования значительных пустот между мамой и малышом, которые затрудняют физиологичное размещения ребенка в слинге. Поэтому доношенным детям без гипертонуса рекомендовано размещение в слинге с ножками наружу с рождения."

http://slingoliga.ru/instructions/howto/

0
09.12.2013
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

Можно еще вопрос? Если все же ножки не торчат, то нижний край кармана должен под чем проходить? Под  попой?

0
10.12.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва
не поняла вопроса, что значит- не торчат?

0
10.12.2013
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

Не разведены в стороны, а поджаты.

0
10.12.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

про ножки внутри- я вам ничего не скажу, считаю, что это вредно и нефизиологично. большое напряжение на стопы, проблемы с кровоснабжением, невозможно сделать правильную посадку- форма спины неправильная.

0
10.12.2013
Настенушка
Катерина, 16 лет 2 месяца Екатеринбург

Наташка скажу одну фразу. Девочкам до 6 месяцев сидеть вообще нельзя. Последствия сидения - загиб матки. Не дай Бог. Парням можно, дефффченкам - нет

0
09.12.2013
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

Не, про сидеть вообще речи не идет! Ни в слинге, ни так. Там под коленочками поддержка.

0
10.12.2013
"там" может быть и есть поддержка, но "тут" ее нет
0
10.12.2013
Муми-мама
Сашка, 23 года 10 месяцевМаркушка, 14 лет 9 месяцевСофико, 13 лет 6 месяцевИлларион, 12 лет 5 месяцевСтефания, 10 лет 3 месяцаДаниил, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Загиб шейки матки не связан с ранним присаживанием вообще никак, откуда вы эту бредятину вычитали??? А присаживать детей, что мальчиков, что девочек нельзя до тех пор, пока они сами не сядут из-за несформировавшегося мышечного корсета поддерживающего позвоночник.

0
10.12.2013
Настенушка
Катерина, 16 лет 2 месяца Екатеринбург

Девушка, вы не поверите, от неонатологов в роддоме.

0
10.12.2013
Муми-мама
Сашка, 23 года 10 месяцевМаркушка, 14 лет 9 месяцевСофико, 13 лет 6 месяцевИлларион, 12 лет 5 месяцевСтефания, 10 лет 3 месяцаДаниил, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Страшно подумать, как эти неонатологи учились и какие цели приследуют рассказывая мамочкам такие бредни!) Наверное они из того же гнезда, откуда педиатры, утверждающие, что смесь так же хороша для ребенка, как материнское молоко!))) Вы у любого гинеколога спросите от чего случаются загибы, причин будет больше десятка, но только не присаживание!)))) 

0
10.12.2013
Лена
Ваня, 14 лет 10 месяцевМаша, 12 лет 8 месяцев Москва

у меня загиб шейки был когда я старшего родила, он был крупным, выпрямили в роддоме) а так всю жизнь нормальная шейка была

0
12.12.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

сидеть- нельзя, а вот быть прижатым к маме- можно.

сидеть- это когда весь вес вниз- на позвоночник и таз. если прижать полотнами крепко к маме, но нагрузки вниз снижается до минимума

0
10.12.2013

Колыбель в кресте над карманом (ткань должна проходить максимум по затылочку ребёнка):

При кормлении освобождайте голову ребёнка и поддерживайте голову под шейкой в локтевом сгибе:
И это правило лучше соблюдать хотя бы до 3-4 месяцев.

Еще скажу, что вертикальное положение для новорожденног опредпочтительнее горизонтального. Его легче освоить и меньше вероятности, что Вы согнете ребёнка буквой С, что у Вас и получилось на первом фото.
Очень важно, чтобы у Вас была возможность всегда контролировать личико и дыхание ребёнка. Слинг ни в коем случае не подстраивает ребёнка под себя, слинг подстраивается под ребёнка, находящегося в правильном положении, как на руках у взрослого.

0
09.12.2013
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

Спасибо! Буду осваивать вертикальную намотку.. Правда дочь в таком положении зацеловывает меня, грудь ищет)

0
10.12.2013

Да, это рефлекторно у маленьких деток.

Попробуйте намотать чуть ниже (но без слабины кармана) со смещением к груди. Поднимаете грудь одной рукой, держите, второй придерживаете головку малыша и кормите.

Но сначала лучше научиться мотать вертикальное центральное положение, чтобы знать, как это правильно делается.

0
10.12.2013
Намотки из 2-ки Не могу натянуть спинку

Похожие записи