Слинг и рюкзак

Колыбелькой многие детки не любят, вертикальное ношение в слинге даже более полезно, поэтому настройтесь на вертикаль. Слинг с кольцами это хороший вариант мес до 6. Вот его и осваивайте. носите ребеночка и забудьте пока про рюкзак. В таком возрасте ребенок у вас будет просто сидеть в рюкзаке или НЕ правильно подтянут, в отличие от слинга, который обнимает тело ребенка любой массы по всей его ширине. Никакие Мандуковские трусы вам не дадут такого положения. Допускается ношение в эргономичном рюкзаке с возраста, когда ребенок уверенно держит голову и в положении лёжа на животе может приподняться с опорой на предплечья. Как правило, это возраст 4 месяца, вес ребенка - не менее 7,5кг. В этом возрасте допускается ношение животом к животу при условии соблюдения критериев правильной посадки.Рекомендованный возраст для начала ношения в эргономичном рюкзаке - возраст самостоятельного сидения (вы сажаете ребенка БЕЗ ОПОРЫ, отпускаете руки, а он не падает и продолжает сидеть какое-то время). Как правило, это возраст 6-9 месяцев. С этого возраста Лига Слингоконсультантов может рекомендовать ношение в рюкзаке во всех положениях - животом к животу, на бедре и за спиной.
15.02.2014
Да,спасибо.
15.02.2014
С рождения можно носить в шарфе, май-слинге шарфовом и слинге с кольцами.Если в ССК вы уже в 1,5 месяца хотите носить вертикально, то лучше всего подойдет трикотажный - он прощает огрехи намотки, а значит меньше вероятности, что у вас получится неправильное положение. Ну и валик под голову с таким сск получается лучше. В рюкзаке носить можно только с возраста самостоятельного сидения ребенка. Все эти девайсы для ношения с рождения физиологичными не являются, решая одну проблему (часто и то не до конца),они игнорируют остальные:- размеры самого рюкзака- правильное полноценное притяжение по всей поверхности соприкосновения с ребенком- поясничный прогиб (который не сформировался еще у несидящего ребенка)Про это вот тут подробно и понятно написано, очень рекомендую!
15.02.2014
У меня как раз трикотажный сск
15.02.2014
ну тогда, считаю, вполне можно. А вот с рюкзаком пока подождать лучше, пока ребенок сам сидеть не научится
15.02.2014
У Вас трикотажный ССК? Насколько мне известно, слинг с кольцами трикотажный только у французской компании. У Вас какая марка слинга и как он выглядит?ССК - слинг с кольцами.СШ - слинг-шарф.Вы точно имеете ввиду слинг с кольцами?
15.02.2014
Да я точно про сск. Просто думаю одно,а пишу другое.) Не трикотажный,а обычный сатиновый.
15.02.2014
Ольга, не первый раз вижу на форуме Ваши рекомендации.Трикотаж не прощает огрехи в намотке, он их маскирует. Трикотаж так же надо регулировать, как и тканые слинги.
15.02.2014
Совершенно верно, Елена, трикотаж тоже нужно регулировать. В данном случае я говорю о трикотажном сск JPMBB. Его действительно проще отрегулировать в положении вертикально с новорожденным ребенком, чем тканый ССК.Вы пробовали на себе этот CCК JPMBB? Я пробовала,отсюда и выводы.
15.02.2014
Оля а как вам  сск jpmbb для новорожденного? Смотрю на него  и хочется и колется.. Опыта нет в слингах
23.04.2014
Трикотажный ССК JPMBB по принципу использования от тканого сск отличается не сильно, но для вертикального положения с новорожденным в слинге с кольцами я бы именно его рекомендовала больше. Но как и все слинги с кольцами он дает нагрузку только на одно плечо, поэтому подойдет для продолжительного ношения только в первые пару месяцев, а по мере роста ребенка продолжительность ношения будет снижаться. Если вы хотите слинг для прогулок или просто ношения дома, то лучшее вообще сразу приобрести тканый шарф. его можно использовать с самого рождения,в нем удобно кормить грудью, его комфортно носить подолгу. А намотку освоить совсем не сложно ) Всего пару попыток и все, будете как шнурки завязывать. Посмотрите, тут есть ролик с намоткой шарфа, все просто ) 
23.04.2014
вертикально в ССК-конечно!!! помню нам так было удобно до 4-5 месяцев, пока Алиска не начала ноги выпрямлять вниз и выпрыгивать из ССК. Тогда пересели в Май-слинг(тоже вертикально), а вот в рюкзак мы вообще пересели только в полтора года))))А вот уже после 2 лет  Алиска начала проситься уложить ее в (!!!!!!)шарфе в колыбельке!!!Хотя на улице засыпала вертикально в рюкзаке на раз.ГВ у нас было до 4 лет и 3 месяцев, это я к тому, что вертикальные ношения ни чуть не умаляют:) Конечно освойте вертикальное положение в сск!! Это очень удобно !! (главное менять плечи)Я помню, мне нравилось ССК-ношение потому что снять слинг со спящим младенцем было очень легко))) Вот с рюкзаком и спящим двухлетним бутузом это было не так просто.
15.02.2014
Ну да в слинге проще, спать положить.
15.02.2014
С рождения являются подходящими слинг с кольцами, слинг-шарф, условно май-слинг.Вертикальное положение в слинег предпочтительнее горизонтального. Если оно у Вас получается, то замечательно.В слинге с кольцами удобнее носить на полубедре с рождения, и на бедре, когда малыш начнет уверенно держать голову. Если у Вас получается симметричное положение центрально живот к животу, то используйте такое положение в ССК.Эргономичный рюкзак рекомендуется слингоконсультантами с момента самостоятельного сидения малыша. Допускается использование месяцев с 4 (многие производители указывают именно этот возраст), но стоит ориентироваться на то, что малыш должен держать спинку в опоре на ручках в положени на животике, и быть весом более 7.5 кг.В любом случае рюкзак должен быть по размеру ребенку. Ни мал, ни велик, чтобы обеспечить достаточно плотное притяжение к родителю и физиологически правильное положение.
15.02.2014
Собственно, у меня возник еще вопрос. Почему в слинге можно с рождения, а в эрго. рюкзаке нельзя?
15.02.2014
Думаю, исчерпывающий ответ такой:"При ношении в слинге-рюкзаке следует учитывать, что это наименее пластичная конструкция из всех физиологичных переносок. Она не может обеспечить правильность позы новорожденного или ребенка, не достигшего веса 7,5 кг и не способного заполнить своим телом объем рюкзака. Поэтому рекомендации по ношению в ней с рождения или с двух недель Лига слингоконсультантов дать не может."Взят из единой инструкции слингоношения от Лиги слингоконсультантов: http://slingoliga.ru/howto#10
15.02.2014
Понятно...
15.02.2014
Требуется слингоконсультант в офис! Летом не жарко??