помогите выбрать.

Если нужен слинг для длительного ношения, однозначно выбирайте переноску на оба плеча (т.е. слинг с кольцами не подойдет). Не очень понятно по вашему вопросу, какой у вас возраст ребенка, в любом случае с рождения  подходят только тканые переноски: слинг-шарф и май-слинг. Я призываю НЕ БОЯТЬСЯ шарфа, т.к. это очень простая в освоении переноска (нужна всего одна намотка), но наиболее универсальная и комфортная. Вы освоите очень быстро, и даже тот же май-слинг не настолько комфортен для длительного ношения, особенно подросшего ребенка, как хороший тканый шарф.В Москве самое простое и разобраться, и научиться, и купить — приехать в шоу-рум (например: http://www.ellevill.org/auxpage_showroom/), на месте все выбрать очень легко. 
14.04.2014
Мы первое что приобрели это май-слинг(шарфомай) в нем можно носить с рождения,т.к. изначально побоялась приобрести слинг-шарф взяли именно май, отлично проходили в нем, но позже все таки приобрели шарфик, разница между шарфомаем и слинг-шарфа в том, что в мае можно расположить малыша только в положение вертикально, в шарфике как колыбелька так и вертикально. С манюськой мы только вертикально и ходим, колыбелька ей совсем не нравится, тем более Данилка требует к себе очень много внимания.
14.04.2014
Май-слинги очень удобны с рождения вот такие. Инструкция здесь и здесь. Мотаться легко и быстро. Я в май даже своего шилопопчика мотала и он прекрасно сидел. Ширину и высоту спинки тоже можно менять так. Посмотрите и решите подходит Вам май-слинг или нет) ССК сложнее, некоторые мамочки долго не могут разобраться и бросают это дело
12.04.2014
В вашем возрасте можно шарф, ССК, шарфомай. В ССк удобно быстренько достать-посадить, покормить, укачать. Если планируете гулять, то удобнее всего шарф. В нем нагрузка равномерно на оба плеча, по спине и пояснице. Пока ребенок маленький и мало весит, можно гулять часами без проблем, не устаешь. И так сладко спит малыш в шарфе) Дома тоже удобно(если не нужно через каждые 5мин вытаскивать). А в ССК свободна одна рука, нужно придерживать все же. И не разгуляешься, нагрузка на одно плечо даст знать. Намотку КНК  освоить не трудно на самом деле, надо только пару-тройку раз потренироваться.  Май-слинг немного проще в намотке, и продувается лучше по своей конструкции. Для тех, кто боится не освоить намотки( хотя бояться то нечего, в принципе). Потробнее про выбор
12.04.2014
Виды слинговВыбор слингаКак правильно носить малыша на руках и в слинге
12.04.2014
а вы не бойтесь, есть разные модели.....зайдите в сообщество и почитайте, есть май, есть с кольцами-оч простые модели! волков бояться в лес не ходить....по ягоды!
12.04.2014
Еще боюсь что дочка в нем сидеть не будет, да я уже поняла что их много а вот что из них удобней не знаю?
12.04.2014
у вас для "сидеть не будет" очень маленькая доча......ей самое главное-вы рядом.....а слинг выбирайте какой вам удобней. Когда сыну 2месяца было я с кольцами пользовалась. Сейчас постарше стал-май люблю......почитайте, в общем, а потом и думать будете-нужен или нет))))) опять же смотря для каких целей слинг хотите.....если просто руки освободить-лучше шарф научиться пеленать......... если просто, чтоб рядом была и простой самый-кольца...... если удобство шарфа, но проще-май)))))но май вам на будущее, в нем как только садиться будете, тогда и пользоваться......кольца попробуйте)))))
12.04.2014
Спасибо. 
12.04.2014
на здоровье!
12.04.2014
А можно еще если ребенка положить в слинг с кольцами его надо придерживать?
12.04.2014
я придерживала-свое родное....страшно было.....я хотябы одну руку оставляла))))) хотя по идее не нужно, но я просто домашние дела делала! одно дело идти прямо, как пишут-нести ребенка, и совсем другое посуду мыть, стирку разбирать (присела, встала, присела....). Я с кольцами боялась.....а шарф не брала-мальчик ручной очень, то переодеть, по столбиком подержать, то показать вокруг что-с 3х недель не лежал, топырком на ручках и все тут)))))пока шарф завяжешь......10 минут носишь....пока его развяжешь.....)))если укачать и носить час-другой, тогда есть смысл шарф вязать.......точно никуда не денется!!! как завязали детенка, так и развяжите)))))мне не удобно было......я на шею накинула, положила, затянула и пошла готовить.......
12.04.2014
Единая инструкция слингоношенияс фото малышей в слингах.Думаю, после изучения базовой информации многие вопросы отпадут сами собой.
12.04.2014
Спасибо, может посоветуете что лучше для дома подойдет чтоб руки частично освободить. 
12.04.2014
Выше я дала Вам ссылку на статью Выбор слинга. Основные моменты там отражены. А выбор будет за Вами, никто не может за Вас сделать его.Я могу дать Вам только базовую информацию, чтобы облегчить Вам выбор. )
12.04.2014
Спасибо
12.04.2014
Про май не так... май-слинг условно подходит для малышей с рождения. А эргономичный рюкзак — да, с момента самостоятельного сидения.Слинг с кольцами неудобен нагрузкой на одно плечо, и возможным неудобным соотношением ткань-кольца-плечо. Среди слингов с кольцами так же много псевдослингов. Зато удобен быстротой смены положений и компактностью.Слинг-шарф или май-слинг удобен распределением нагрузки на два плеча, шарф, в свою очередь, удобен многообразием намоток и универсальностью. Май-слинг обладает более понятной конструкцией, но на практике многие, думают "ой, сейчас быстренько завяжу и пойду" сталкиваются с разочарованием, что май-слинг тоже нужно осваивать.А главное при освоении слинга или эргономичного рюкзака понимать физиологию положения ребенка. Это базовые знания, без которых успешное освоение физиологичной переноски будет проблематично.
12.04.2014
главное слово условно! почему условно?))))
12.04.2014
Для новорожденного условно подходящий, так как имеет статическую конструкцию — заданную форму спинки. Если май-слинг можно подстроить под маленький размер новорожденного с поддержкой бедер, таза, спины, головы, и вцелом, обеспечить физиологичное положение малыша, то май-слинг можно использовать с рождения.Можете почитать Единую инструкцию по слингоношению.
12.04.2014
Очень хочу радугу! Только для РФ?