Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 40 неделя Саратов

посоветуйте на лето?

Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Я ничего не поняла((((( ты о чем?

0
08.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Саратов

О слинге, Катюш)

0
08.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Опять!!!!! Пугать тебя буду) Пусть в коляске лежит. 

Раз лето жаркое еще от тебя жаркоооооо будет, пожалей девочку

0
08.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Саратов

Не переубедишь))) это очень нужная покупка, для меня точно)) и не только для  улицы, но и для дома) чтоб хоть обед не одной рукой готовить, как минимум))

0
08.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Наташа, чтобы ошпарить малышку? Положи в шезлонг и пусть лежит
0
08.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Саратов

Оххх))) пусть хоть вылезет сначала наше солнышко)) а там куда скажет, туда и положу) главное чтоб все рады были)))

0
08.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Забирай у нас колыбельку)

0
08.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Саратов

Да ты что, у нас и так уже коляска и кроватка есть, против которых я изначально была...)))

0
09.05.2014
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону
Мое слингоконсультансткое ИМХО отличается от большинства советов, написанных ранее, но:
1) Для новорожденного оптимальнее выбирать слинг с равномерным плетением по всей площади. Да, двойное диагональное оптимальнее для новорожденного.
2) Я бы не стала советовать вам слинги с бамбуком, особенно известные огурцы, они очень легко "убегают" пока мама натягивает полотна и держит ребенка, намотку в нем выполнить сложнее, чем в более цепком шарфике.
3) Нежненькое — это например культовые Диди с кашемиром, не смейтесь, но многие их обожают для лета и новорожденных.
4) А также я бы не советовала брать шелк, он будет очень требователен к намотке, а с новорожденным может получится очень сложно. Но а спина ведь будет уставать, а после родов спине уставать не надо.
5) Из интересненького и смесового вам могут подойти слинги с коноплей, они быстро становятся мягкими, тонкие, дышащие, а держат отлично, такой слинг будет "работать" еще долго и потом.
0
08.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Саратов

Спасибо за такой подробный ответ! Только теперь я вся в сомнениях и запуталась))) т.е. нам можно первое время пользоваться все той же зарой с двойным диагональным, и она подойдет для  малышки? А кашемир на лето точно не жарко?

0
09.05.2014
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону

Зара — это жаккард! И она толстовата для новорожденного, вы правильно понимаете.

Я бы вам посоветовала взять тонкий хлопок для новорожденного: Дольчино, Ватанаи полоски, пусть бы даже и Дидимос Лиска или Волны (хоть они жаккарды, но удобоваримы для новорожденных).

0
09.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Саратов

Спасибо! Буду смотреть, выбирать))

0
09.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я лично бамбукохлопок Эллевиль Пэйсли люблю. Очень младенчиковый и лёгкий максимально. Не жарко.

0
08.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Саратов

А мотать на кроху как?

0
09.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Отлично, он у нас появился в две недели, и сразу пошел в намотке гораздо легче других шарфов; мягкий, тонкий, пружинистый, и в отличие от шелка совсем не скользкий, а очень даже цепкий.

0
09.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Саратов

Спасибо!)

0
09.05.2014
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Москва
мы с рождения взяли бамбук-хлопок, и не пожалели, в жару отличный вариант, и рисунок мне очень понравился, такой состав мягкий и пластичный, не жаркий, разноски вообще не требует.
Также конечно можете посмотреть состав с шелком, тоже мягкий трогала, когда выбирала, но по душе был бамбук)))))
Проходили в бабмуке-хлопке все лето, дома очень удобно, в подгузник и вперед), проносились  до где то 9-10 кг, после уже в бамбук-лен перепрыгнули) 
0
08.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Саратов

Я еще нашла бамбук-шелк...но мне кажется это для совсем продвинутых слингомам) шелком не пользовались? Очень интересно сравнение бамбукохлопка и шелкохлопка)

0
09.05.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
           Можно посмотреть шарфики с бамбуком   или шелком. Идеальный выбор для младенчика и на лето. Шелк, лично мне, показался более прохладным, шелковая нить дает красивый блеск. До того, как я сама не поносила шарф с шелком, у меня было предубеждение, что с ним тяжело справиться из-за скользкости. Но в реале оказалось ничего страшного, тем более для мамы, у которой опыт с шарфом уже есть. Зато красота такая)
0
08.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Саратов

Вот я к шелку больше склоняюсь))) но к какому именно...вопрос)) спасибо за ссылочки, глаза разбегаются от красоты)

0
08.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Я за эллевилевские пейсли! У меня был пейсли Ява — он просто чудо, для новорожденного идеально! 

0
08.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Саратов

Вот смотрю на них второй  день,многие его советуют) но после комента Анастасии я вся в сомнениях)

0
09.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Слингоконсультанту виднее))) у меня еще был диди Индио, очень разношенный и за счет этого мягкий, как пеленочка. Там как раз вроде двойное диагональное плетение

0
10.05.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Волгоград
май-слинг можно

шарфики...с добавлением конопли например
0
08.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Саратов

Конопля для младенца не жестко? Если не бу? Май попозже буду выбирать, шарф в приоритете)

0
09.05.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Волгоград
конопля жестковата конечно..лучше брать б.у или брать уже сейчас и размягчать.
можно попробовать кашемировые шарфики — они мягенькие и тоже достаточно прохладные
0
09.05.2014
Помогите выбрать слинг... темнота...

Похожие записи