Войти

Проверьте правильность намоток.

Дам несколько советов:

Отключайте голову, включайте интуицию, все это слингоношение не настолько академическое знание.

1) По существу: обычно в лопатках появляется боль при слишком большой нагрузке на верх спины (от низкой намотки или от слишком высоко сформированного креста на спине вашей). На втором фото есть ощущение, что вы прогибаетесь в пояснице, чтобы вставить немного таз вперед (хотя возможно это ракурс), проверьте себя.

Вообще узкие полотна в КНК как раз и нагружают верхний отдел во многом, при расправленных, вы и сами чувствуете это наверное, вы получаете более широкое распределение нагрузки.

2) Не так обязательно смотреть на часы и каждые 40 минут вытаскивать малыша. Эти перерывы и так, и так у мам происходят естественно: иногда с большим промежутком, иногда с меньшим. Если малыш находится в хорошей позиции, вам не тяжело, малыш не просится наружу — то смело можете носить! Слингоношение — это обоюдный процесс, в котором учитываются потребности ребенка и родителя.

2) Пробовали ли вы раскрывать полотна в намотке сразу, то есть когда формируете крест поверх кармана, делать его сразу раскрытым? Тогда полотна будут просто облегать уже сформированную первым слоем позу, но не изменять ее. А также при раскрытии полотен с уже завязанным слингом пробовали ли вы делать коррекцию позы ребенка? Поднимая ножки за икры и немного сводя колени вместе. 

И, похоже, Татьяна, я вас узнала ;)

0
09.05.2014
Татьяна
Зайка, 12 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Просто тепленько уже...и прогулки стали более долгими по 3-4 часа...А до этого через 1,5-2 часа вытаскивала (когда как)... просто прочитала что по 40мин-1 час — вот и призадумалась. ))
Пытаюсь раскрывать полотна (после совета) при намотке, но у меня ослабляется натяжение кармана..
А на заспинную намотку никак не решусь пока..
По шарфику узнали? laught2.gif
0
12.05.2014

А попробуйте раскрывать полотна нестандартным способом — за внешний край если тянуть, то образуются отвороты на плечах:

15cde64157e4f04b39abebc1573725f0.jpg 

По сочетанию шарфика, очков и блузки заприметила!

0
13.05.2014
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 10 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
В 8 месяцев уже не так критично, если м-позиция не ярко выражена, ну сел, так сел) Мы гуляем и по 3 часа безвылазно, т.к. вытаскивать холодно.
0
09.05.2014
Татьяна
Зайка, 12 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ!
0
12.05.2014
Слингоначинания Работа над ошибками

Похожие записи