Войти

Май-слинг Diva Essenza Menta

Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
Че кенгуруху лежачую, как у меня не купишь?
0
24.05.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

Не понравилось мне, я померила. Не очень удобно

0
24.05.2014
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Там хоть спина от сколиоза защищена... 

0
24.05.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

Ну слинги эти тоже от всего защищают шарфовые. Там сзади так все хорошо завязано, нагрузка распределена отлично. Ощущение, что ребенка несешь на ручках, только без рук и усталости.

0
24.05.2014
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
Ну у меня также с кенгурухой лежачей, а в слингах спина вся свернутая вперед...
0
24.05.2014
Ellevill.org
Москва

Извините, что встреваю — но "спина от сколиоза защищена" — это полный бред. У ребенка первые месяцы жизни спинка скругленная, и силой ее "выравнивать" нельзя и даже вредно. Как раз наоборот, в физиологичных переносках у ребенка должна быть округлая спинка. Вот посмотрите хорошую статью о физиологии новорожденных с иллюстрациями: http://slingoliga.ru/aboutsling/vybor/

0
25.05.2014
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
Все, кто кидает мне ссылки на слинги — для меня секта) Сгинать спину ребенку нельзя, что бы ваша секта там не придумывала, чтоб продавать эти шарфики. 
Я в детстве спала на панцирной кровати, хотите вышлю фото своего чудесного сколиоза?
0
26.05.2014

Простите, влезу) Вы не замечали, что новорожденный, если его положить на спинку, поджимает ножки и сам скругляет спинку?

У меня детеныш первые 2 месяца вообще не лежала на ровной поверхности, но отлично засыпала в шизлонге с поднятой спинкой или или провиснутой попой)

0
26.05.2014
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
У меня ОТЛИЧНО спит на ортопедическом матраце)
0
26.05.2014
Ellevill.org
Москва
Извините, а ортопедический матрас абсолютно ровный и жесткий, как доска? 0_о или все же с мягкой поверхностью, принимающей форму позвоночника? 
Я не понимаю, почему, если вам дают факты и информацию, как правильно — это сразу "секта"? Почему тех, кто предпочитает коляски или смеси, нельзя назвать сектантами? многие тоже защищают свою точку зрения (вот вы, например — достаточно агрессивно). Я могу вас тоже обозвать сектой любителей жестких спинок для ребенка :) это все смешно, ну правда — это ваш ребенок и носите как хотите, вам просто дают информацию, как устроен позвоночник новорожденного. Кстати, детки в животике несколько месяцев находятся в согнутом виде, да еще и вниз головой — и как это у них там сколиоз не образуется, без жесткой-то поверхности :-D
0
26.05.2014
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
Да, а после рождения до 6 месяцев дети отходят от физиологического гипертонуса, это в вашей секте еще не придумали как объяснить.
А и да, мы на ИВ, можете позвонить друзьям из секты ГВ и напасть на меня вместе. Вот веселья то будет. 
075d22cec52d278eb9c7a3b7f1ac02f0.jpg
0
26.05.2014
Мари
Эмма, 12 лет 7 месяцевАврора, 8 лет 3 месяца Можайск

Боже, какой неадекват😆😆😆😆😆

0
13.06.2017
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

Ну чего сразу секта то? Просто кому-то одно удобно, кому-то другое. 

Еще обрати внимание, я этот пост в сообществе слинголюбителей написала, вот и кидают ссылки. 

0
26.05.2014
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
Я лично писала в дневнике у своей подруги и вовсе не желала разговаривать с сектой шарфолюбителей.
0
26.05.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

Я к тому, что еще могут так писать. Не злись) Тут все слинголюбители вокруг))

0
26.05.2014
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Да задолбали потому что, извини, Эль. Терпеть не могу просто когда вот так лезут. Осторожнее с этими тряпочками(

0
26.05.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

Да я много изучила, поспрашивала у подруг, которые пользовались и исследования докторов — все говорит о том, что это самое физиологически грамотное приспособление при правильной намотке. 

Что-то я минусов и опасностей вообще не нашла.

0
26.05.2014
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Просто пиар.) Повторюсь — я спала на прогибающейся кровати. У меня шикарный S-образный сколиоз от которого мой рост на 4 см меньше возможного. Хотя, возможно, это все-таки родовая травма. Не знаю..... эта секта такая же, как и ГВ. Если ты не в секте, тебя попытаются затащить туда, либо растоптать)

0
26.05.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

Я к этому немного иначе отношусь, проще.) Помнишь, как я отношусь к ГВ? Мы в личке общались. Я полностью за ГВ и хочу кормить грудью, но если бы не получилось, дала бы смесь. Я ни в каких сектах не состою — ни ИВ, ни ГВ не пропагандирую. И не понимаю,  когда лезут и говорят, что мол я права, а ты нет, (как к тебе лезут), потому что у каждого свой взгляд на вещи.

Например моя знакомая к орущему ребенку вообще не подойдет, если он спать должен по ее мнению. Ребенок час будет плакать, она к нему ни ногой. Это ее убеждение и я ее не осудила)) Сама я даю поплакать 3-4 минуты не полдня, так как часто и правда сам успокаивается. Если нет — бегу к нему. А кто-то с рук не спускает, лишь бы не хныкал, 

Сейчас встал вопрос о том, что нет никакой мобильности из-за коляски и отсутствии машины. Банально в музей съездить хочется или в магазин выдти. Не представляю, как это в метро с коляской. Изучила вопрос — слинг мне показался самым удобным. При этом эрго-рюкзаки и кенгуру я не ругаю, просто сама решила для себя шарф.

Есть немного разница по поводу сна и положения. Ты заметила, что рекомендации к матрасам сейчас — жесткий кокос без пружин, однако слинг должен учитывать закругление малыша? Это потому, что в части первого (на чем спать) ты права, поверхность нужна жесткая, а вот когда ребенка вертикально носишь, фишка слинга в одном — не ты кладешь ребенка в него (как в уже сформированный рюкзак, к примеру), а берешь ребенка в его физиологическую позу, которую он принял и которая ему удобна, так как не ты его в нее посадила и сверху одеваешь слинг, обволакиваешь его им в этой позе. То есть разницы между тем, как ты носишь его на ручках и в слинге нет. Я чисто на это повелась.  big_smiles_162.gif

0
26.05.2014
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
Про плач в 5 минут, а потом подходить я согласна.
Я на руках держу АБСОЛЮТНО ровно, могу сфотографировать. Никаких округлостей там нет УАЩЕ. Именно поэтому я решила вырезать кусок чего-нить твердого и доложить в кенгуру, чтоб он вообще никак не гнулся.
0
26.05.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

А твой кенгуру только лежа? Или сажать потом будешь?

0
26.05.2014
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
Нет, там 6 положений до 15 чтоль кг... Просто я боюсь сидячих положений.
0
26.05.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

Вот вот, про сидячие то и речь. Как в вертикальном носить планируешь?

0
26.05.2014
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
НИКАК) Может после 7 месяцев или очень ОЧЕНЬ редко.
0
26.05.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

А, у меня в поликлинике еще руки и спина отсыхают, пока туда, пока сюда. А дальше то деть тяжелее только будет. 

Кстати, я не из тех, кто в слинге планирует 20 часов таскать и дома. Это только дойти до магаза, поликлиники, доехать куда-то. Так что врят ли прям вредно это получится

0
26.05.2014
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Я вообще не представляю, как буду носить Алису хоть как-то уже в 6 кг. Я не из грузовых совсем.

0
26.05.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

По изучай вопрос со слингом и попробуй разок. Меня просто подруга замотала, так я и побежала заказывать. 

Если Алиса с прямой спиной, то так и замотай. Ты наматываешь его на то, как ребенок принял положение, то есть как хочешь, так и будет в нем.

Вдруг тебе понравится.

0
26.05.2014
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

О нет. Тогда я уже тут никогда не появлюсь и будут цветочки на могиле моей.) мама у меня строгая больно.)

0
26.05.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

Понятно) Мне по проще, ко мне бабушки с советами не лезут. Говорят, что сейчас все поменялось и мне виднее. 

Свекровь только очень негодовала, что детей сейчас не пеленают. Но я опять же, не за, не против! Решила посмотреть по ребенку, надо или нет. В итоге ни дня не пеленались. Ночью отлично спит с рождения и себя не будит, днем гусеницей из пеленки выбирался. Она увидела это и совсем успокоилась по поводу всех вопросов, что нет единого решения.

0
26.05.2014
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Так моей маме 43)

0
26.05.2014
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Про этот не скажу. Пробовала другой, мне не понравилось. Те примотать удобнее, но под строить под ребенка сложнее. В шарфе в этом плане проще)

0
24.05.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

Вы после шарфа пробовали? Мне говорили, что до шарфа его надо покупать

0
24.05.2014
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Да после. А какая разница?

0
24.05.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

Я просто еще шарфом не пользовалась, поэтому наверно мне будет удобно сразу)

0
24.05.2014
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Попробуйте)

0
24.05.2014
  У нас был такой, только другого цвета. Вот такой.  Носили с 3 мес до 1,5 лет. Очень все нравилось. Можно регулировать спинку по ширине. Подголовником можно укрывать спящего ребенка, можно валиком его сложить для поддержки. Носили и спереди, и за спиной — одинаково удобно.  За спиной начала мотать, когда сыночек начал уверенно сидеть, раньше боялась. Я сначала освоила шарф, а потом уже май. Поэтому проблем с намоткой не было. Май, да, немного проще в намотке (т.к. там получается готовый карман, а в шарфе его надо делать самой), но я бы не сказала, что шарф мотать дольше. Когда есть опыт и с тем и с другим, намотка занимает одинаковое время.
0
23.05.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

Спасибо огромное за отзыв!

Да, понимаю, что принаровлюсь и с шарфом также буду управляться. Но все же начать с мая хочу, чтобы уже быстрее быть мобильной. А потом и к шарфу перейду

0
23.05.2014
Vava
Платоша, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
помучилась с похожим http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1705041
поняла, что нам еще рановато :) (да и деть худой)
думаю, что соглашусь с производителем, с 4 мес оптимально. 
Но все дети разные, вдруг вам подойдет! Попробуйте :)
0
24.05.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

У нас 6200 деть и 58 см)

0
24.05.2014
Vava
Платоша, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

:))) у нас 5900 и 60 см :) я к тому, что если есть возможность попробовать, не покупая.. и вообще, шарф оказалось гораздо проще мотать :) у этого мая такие же длинные хвосты, я думала, что мотается проще, чем шарф.. на деле — не особо :)

0
24.05.2014
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

у меня такой. только в другой расцветке. Ношу уже месяцев с двух, довольна :) мотаюсь легко, но насколько я понимаю, шарф не сложнее, так что если собираетесь обзаводиться шарфом, то лучше сразу с него и начинайте.

0
25.05.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

Спасибо большое!

0
25.05.2014

По теме сказать ничего не могу, май у нас лежит, но пока не ношен. А шарф я мотаю за минуту, может даже быстрее, так что и на 15 минут есть смысл. Это просто к тому, что если май не пойдет почему-то, про шарф не стоит думать, что он медленный и неудобный)

0
23.05.2014
Vava
Платоша, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

плюсую!) теперь (вживую) увидела, что шарф мотать легче

0
24.05.2014
СлингоГрад
Сынок, 16 летСыночек, 13 лет 1 месяцСынуля, 9 лет 11 месяцев Волгоград
хороший выбор! май действительно проще в намотке..потому что там конструкция немного рюкзачная (спинка, пояс и лямки).
В России кстати шьют тоже отличные май-слинги — посмотрите ТеддиСлинг и Кэррот. 
0
23.05.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

Спасибо, посмотрю обязательно

0
23.05.2014

постою послушаю




0
23.05.2014
Следы на коже малыша после слинга Что не так в намотке?

Похожие записи