Здравствуйте ! Помогите выбрать, пожалуйста, правильно Слинг. У меня уже есть Слинг Эстетика 470 шарф, пытаюсь мотать КНК, пока я своими неумелыми ручками долго мотаюсь, малыш устает и все усилия заканчиваются плачем и выниманием ребенка из намотки. Хочу заказать Тедди-Слинг, т.к. судя по фото его быстрей одевать за щелкнул и все. Нам 4 мес. Или уде не заморачиваться и учиться мотаться шарф дальше. Просто скоро лето и боюсь в Тедди ему будет жарко, тогда нужен шарф с шелком. Тоже пока не знаю какой и где заказывать. В общем вопросов много, желание у меня носить в слинге огромное, т.к ребенок с недавних пор наотрез отказывается лежать в коляске, а носить его у меня уже грыжа шейного отдела появилась. Подскажите, пожалуйста, что выбрать и где заказать? Спасибо ;)
может Вам на кукле потренироваться?так потом легче будет на малыше
Где ж взять-то эту куклу? В детский мир сходить что ли? ;) боюсь, консультанты не поймут моего стремления ;)))
или мишку пушистого....
аааа.вспомнила..тут кто-то писал.
в слип набили одежды и получился ребенок..вот вам и тренировка..
^)))) мастерицы-затейницы. Спасибо, попробую, хотя у мишки и набивного слипика немножко другая анатомия и ножки не так раздвигаются. А моя проблема в намотке именно м-позиция. Но спасибо на совет :)
Поясните, в чем именно проблема с М-позицией? Просто это, скорее всего, не из-за шарфа. В Эстетике проблем больше, на мой взгляд, с подтягиванием верхнего борта.
У меня не получается ножки поднять так чтобы они были выше таза. И ребенок постоянно отклоняется назад и влево заваливается
Перед тем, как помещаете малыша в слинг, подтяните карман таким образом, чтобы в него помещался кулачок. Большой карман спереди не нужен. Переберите его гармошкой у себя под грудью так, чтобы верхний борт был сверху, нижний — снизу.
Затем берете малыша на плечо, подсовываете руку под полотно слинга и ловите в карман ножки. Располагаете малыша так, чтобы жгут кармана был под коленочками малыша, а попа нависала над ним. Ножки должны быть симметричны, попа на уровне Вашего пупка. При этом Вы держите малыша рукой в районе плечиков, шеи.
Если карман будет большой, то на этом этапе не будет поддержки таза и бедер малыша, и сложно будет осовбодить одну руку для регулировки и натягивания слинга. Поэтому изначально делайте маленький карман, как я писала выше.
После чего постепенно натягивайте ткань кармана в разных местах на спинку малыша. Следите, чтобы ткань не уезжала из-под коленочек малыша. При необходимости глубоко заправьте ткань между малышом и собой. Нижняя треть кармана должна быть глубоко между Вами и малышом, буквально нижний борт у Вас под грудью.
То, что малыш отклоняется назади и в бок — это из- за слабины верхней трети кармана. Стоит плотно прижать малыша в районе плечиков к себе рукой и, перегнав слабину ткани к плечам, подтянуть её.
В 4 мес весит 7200. Хочу Тедди, где лучше заказать не подскажете?
Рюкзак-май — у него пояс рюкзачный(плотный,с регулировкой и на фастексе),а лямки длинные и широкие — как у май-слинга.
Может у меня шарф неудобный, на лето хочется что-то полегче, с бамбуком, или шелком. А где выбирать все никак не решусь, хочется проверенные сайты, где вы заказывали?
Здесь на ББ в Слингах на продажу
На ЖЖ в for_slings или buy_sling. Там в основном б/у, но бывают и новые. На лето очень советую волны Леандр дидимос, это супершарф)) Он очень мягкий и продуваемый.
Эргономичный рюкзак допускается использовать с момента, когда малыш уверенно держит спинку, но ТОЛЬКО в положении спереди живот к животу.
Эстетика — не очень пластичный шарф. Не знаю, какая у Вас версия, они все разные.
Альтернативой шарфу может быть май-слинг. С бамбуком можете посмотреть karaush.com






