Войти
Ирина
Тимур, 12 лет 2 месяцаЖду малыша, 34 неделя Москва

О необходимости видеть личико ребенка

Сначала стоит проверить намотку. У меня ощущение, что есть слабина в верхней трети кармана, которая дает возможность малышу прижимать подбородок к груди, то есть формируется С-образное положение.

Когда нет слабины кармана голова ребенка несколько откинута назад и даже при том положении, когда малыш держит голову прямо, он не так утыкается в родителя.

Если есть фото не только сверху, н ои спереди и в профиль — будет замечательно.
0
01.06.2014
Ирина
Тимур, 12 лет 2 месяцаЖду малыша, 34 неделя Москва
В моем дневнике есть фото с других ракурсов (правда, намотка делалась в другой день, но теми же руками). Сорри, что не даю ссылку, с телефона не получается...
0
01.06.2014

В той теме я отписывалась уже, да ) Следите за тем, чтоыб не было слабины в верхней трети слинга. Та намотка достаточно хорошая. Пробуйте корректировать положение головы рукой, следите за дыханием. Часто детки утыкаются носом так, чтобы носовые проходы были свободны.

0
01.06.2014
Ирина
Тимур, 12 лет 2 месяцаЖду малыша, 34 неделя Москва

Спасибо! Значит, если я не вижу лицо ребенка, опасность состоит именно в том, что он может задохнуться во сне? И если вдруг я вынуждена остаться без визуального наблюдения по какой-то причине, достаточно постоянно контролировать дыхание?

0
02.06.2014

Вы правильно всё понимаете. Стоит просто избегать еще положения головы, затрудняющего дыхание малыша.

0
02.06.2014
Посмотрите намотку трикотажного шарфа Вторая попытка!

Похожие записи