А вы бы подсказали?
Я однажды попыталась подсказать маме в поликлинике у которой трехмесячный малыш был "приплющен" ССК к ее животу по диагонали. Ну то есть представьте: личико уткнуто в грудь, ребенок прямой, слинг затянут очень плотно, как бинт, вообще без намека на карман. Маме естественно ссыкотно и она еще руками всю конструкцию держит. А я своего в шарф семерку мотаю, доставала снять теплый комбез, очень жарко было в коридоре. Я наверно никогда так демонстративно не сооружала из ног моего дитеныша М-позицию))) при этом кидая многозначительные взгляды на ту маму. Она улыбалась мне как хорошей знакомой, и даже попыталась завести беседу об удобстве слинга и что с кольцами проще. Но тут подошла ее очередь и я так и не собралась с духом провести разъяснительную работу. Возможно, если б было больше времени на разговор я попыталась ей помочь. Вот как советуют, не в лоб, а как бы между делом.
))весело,если она увидела и думает,что у тебя не верно и тоже пост создала типа-сказать или нет
я первые разы наматывала не совсем верно,но была уверена,что все как надо)))
у меня такое бывало с лингером, он скользкий. и если не очень плотно намотать — ребенок прыгает, встает и все сбивается. с нынешними шарфами такого нет
Я тоже такое видела,ребенок все равно,что веревками был премотан,прошла мимо сказала "Вы не правильно ребенка приматали!",не знаю может быть подумает на досуге?
:-) :-) :-) Юль,ты такая хорошая,честно:-)
Если вижу челоека в бахаликах,всегда скажу
Если что то про ребенка молчу и скажу только подругам
Если тебе оч отца помочь заведи дружелюбную беседу про погоду и какашки:-) прозондируй почву и между делом..ну я бы так сделала:-)
спасибо) про бахилы другое, а к ребенку же у каждого свой подход. никто не любит советы навязчивых бабушек, напримерВсе верно,просто бахилы это единственное,когда я советую прохожим,если напри на дет лощадке рбенок падает стукатся или идет. Машинам,я не говорю его клуше маме,я просто ему помогаю,со слингом задача сложнее
обычно слингомамы не стоят порознь...странно что вы до сих пор не общаетесь!)))
думаю, что стоит сначала подойти просто познакомиться, поговорить, а потом найти повод, чтобы показать как правильно одевать слинг....может дать ссылку на хорошую инструкцию..
Почему тогда их выпускают? Про слинги тоже говорят,что мол дети скрюченные,вредно. У нас наверно был кенгуру, точно не знаю,и мэйслинг,но лучше всего коляска. И ребенку простор поваляться и мне свобода и отдых для спины.
Что до поставленного вопрса, както я сделала замечание тетке,у нее ребенок задыхался,тае она меня послала. По ее убеждению,младенцу завернутому шаурмой и под дождевиком туго натянутом на коляску,в магазине,где 25 градусов -это нормально.
Не ну все надо делать с умом. Для когото в 8 месяцев ходунки зло,а нам вот их даже прописал ортопед и прыгунки тоже.
Меня особо не волнует кто в чем носит или катает ребенка,каждый выбирает по своему удобству. Сама была настроена носить в переноске,но не было особой нужды,да и мне было тяжело носить тяжеловеса. Легче было его туда сюда пкрекладывать.
В походы ходила пару раз по холмам,так потом суставы скрипели)
А я когда со слингом хожу, думаю "вот бы кого то встретить поопытнее, чтобы подсказала, если что не так" А когда первый раз намотала и ходила по ТЦ думала, что если неправильно намотала, может подскажет кто, там много людей со слингами ходит, но так никто и не встретился пока.
если б я была слингоконсультантом и видела у кого то грубые ошибки в намотке, обязательно бы подошла и сказала что я слингоконсультант и предложила помощь.
Я бы не сказала))) ну только если бы совет попросили)))
Да я и не вижу почти слингомам)
Я все до подружки не доеду, которая второго ждет, чтоб отдать ей свой эллевилль
Нет. Тут как деликатно не говори, все равно по смыслу выйдет "дура ты, дитя гробишь"
Разве что просто познакомиться и ждать, когда сами спросят(наверняка заинтересуются разными намотками, как раз можно будет все показать)
ну вот я из такой деликатности и не стала... а знакомиться тяжело, это случайно замеченные мамы, не из тех, что все время на площадке тусуют
Я была бы рада совету опытной слингомамы. Но здесь, мне кажется, очень важен тон. Можно, наверное, начать с ненавязчивых вопросов об удобстве, а потом рассказать от (якобы) своего опыта типичные ошибки и способы их устранения...
Шла со своими, вижу девушка с коляской и и коробки кенгу достает, на меня поглядывает. Я подошла, она попросила объяснить, как и что. Ну я и рассказала и показала все. Пошли с ней вместе искать хот какой эрго, встретили девушку в эргорю =) Обменялись телефонами и договорились встретиться, чтоб я им как мотаться показала )))
И я так думаю.Нельзя быть равнодушной к чему-то,что нехорошо.А если мамочка кусается,не может признать свою неправоту в чём-то-это её большая проблема,а не наша.Ведь никто не застрахован от ошибок и так здорово,когда кто-то может тебе подсказать как правильно.
Если бы мне подсказали, что не так, я была бы рада!!! Еще бы в гости типа на чай позвала, чтоб научили правильно мотаться)))) я очень переживаю, все ли норм , как бы не навредить пупсу.
Если бы я была на месте той мамы, которая неправильно намоталась, и мне бы на это указали, то я бы пришла домой после этого, сложила бы слинг и никогда его больше не одевала. Но это я со своей колокольни...
Если человек с виду очевидно доброжелательный или если уже на другую тему ведем беседу. С наскока-нет.
Просто так бы точно не сказала,только если разговор зашел бы об этом