Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Москва

Можно ли носить в эрго-рюкзаке малышку 4х месяцев???

Мама девочки (12 лет) Трехгорный

Приветик,солнышко)))) super_smilies086.gifКак раз купила почти такой же!и накладки тоже на лямки) мое мнение-что нельзя еще,так как спинка слабенькая ,да и девчонок рано сажать нельзя....(( но мы его используем максимум на 15-30 мин.(собаку погулять,до мага за добежать...)а вообще он в любом случае пригодится,как мне кажется))

 Именно в таких моделях(где между ног не узко,а широко)вес приходится больше на бедра,а не на промежность ,да и спину он неплохо фиксирует,у нас даже головку поддерживает))))Дише в нем очень нравится)))) все видно-и мамочка совсем рядом)))) super_smilies094.gif4ac4b409196896facfe5362673eee73c.jpg  Но мы не маленькие( около 8кг и больше 67-68см)e3f66639b4dee91b9455a9b3147afa79.jpg  

0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Оооо)))) Приветики дорогая super_smilies086.gifУже соскучилась по тебе! Какие вы уже большииие !!!

И у вас уже этот рюкзачок есть) рановато даааа((( блин(((( жалко так что нам не подходит((( эх((( надо май-слинг наверное рассматривать!!!

0
19.06.2014
Мама девочки (12 лет) Трехгорный
И я ,ой как скучала!!!!Зачем слинг?покупай рюкзак,он крутяшный))))этот рассчитан до 20кг помоему!)))на долго хватит,все равно мне кажется по 3 часа с ним не походишь(у меня например,спина так точно отвалится))),да и малявке спать сидя не удобно))) этот вариант -чисто дойти до куда нить, или погулять немного. Он там не сажает как бы,а типо как мы их на руках держим(под попкой и спину) долго просто пока нельзя ходить(((пока спинка не окрепнет...
0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Какая аватарка милая super_smilies094.gif

Я сама слинг не очень хочу) неудобно)))))) ну да, мне немного на прогулке чтобы походить) а то мы спим мало) и хотим смотреть вокруг)))

0
19.06.2014
Мама девочки (12 лет) Трехгорный

)))Спасибки))) мы тоже стали намного меньше спать,уже в прогулке как месяц ездим,я немного спинку приподнимаю,что бы обзор расширить)))

0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ооо) а мы вот пока в люльке)))) я пока все выбираю прогулку) а у тебя какая?)

0
20.06.2014
Мама девочки (12 лет) Трехгорный

Тоже скоро буду менять прогулку)))) сейчас эммалюнга(2 в 1), пока все не выбрать))) asking.gif

0
20.06.2014
Мама девочки (11 лет) Белгород

Напишите пожалуйста если не сложно,сколько см ткани меджу ножек? Беспокоюсь, что мало будет (хочу заказать через интернет магазин) 

0
19.06.2014
Мама девочки (12 лет) Трехгорный

Померила-получается там квадрат 38на 38 в котором ребенок сидит(не считая моего пояса)

0
19.06.2014
Мама девочки (11 лет) Белгород

Ой спасибо вам огромное, даже не представляете,как помоголи! и этот размер-считается оптимальный,не маленький,да?

0
19.06.2014
Мама девочки (12 лет) Трехгорный

Точно не мелкий))) на коробке написано от 0-48мес!)по моему до 20 или до25 кг, мы еще тонем в нем)))

0
19.06.2014
Мама девочки (11 лет) Белгород

Огромное вам спасибо. Сделаю теперь правильный выбор! 

0
19.06.2014
Мама девочки (12 лет) Трехгорный
super_smilies086.gifНезачто!)))
0
19.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Нельзя сказать, что ergo baby — самые лучшие. Рюкзак может подойти конкретному ребенку, а может не подойти.

У рюкзака есть размер, это статичная конструкция.

Ergo baby и его аналоиг — это, скажем так, среднестатистический рюкзак. Лично у меня в такой рюкзак дочь поместилась точь-в-точь в 5 месяцев. В 8 месяцев нам уже потребовался рюкзак, больший по размеру.

Допускается ношение в рюкзаке с момента, когда малыш держит спинку в опоре на ручках в положении лежа (примерно с 4 месяцев). Но тогда ТОЛЬКО в положении спереди. В положениях на бедре и за спиной — с момента самостоятельного сидения малыша.

Стоит помнить, что для неходяяего еще ребенка рюкзак должен обеспечивать поддержку от коленки до коленки по ширине спинки, и для детей всех возрастов — до шеи с ручками вовнутрь, не ниже лопаток — с ручками наружу.

0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ну просто тут на ББ о них масса положительных отзывов.

Т.к. мы уже подросли и любим смотреть вокруг то хотела как раз какой то вид переноски купить.... думала рюкзак уже можно((( слинг просто для меня "темный лес", сколько "не моталась" как то не пошел он у нас

0
19.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Про виды слингов: http://slingomag.ru/kind_of_slings

Почитайте о май-слингах. Думаю, этот вид слинга может быть хорошим вариантом и, главное, простым в понимании.

При необходимости Вы всегда можете обратиться за помощью к слингоконсультанту, например, ко мне.

Чаще всего я работаю с мамами по такой схеме: даю хорошую инструкцию, потом получаю от мамы фото намотки, корректируем недочеты. И в большинстве случаев этого достаточно, чтобы мама учпешно сама освоила слинг. При необходимости очной консультации найти слингоконсультанта сейчас не проблема.

0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Т.е. пока для нашего возраста все таки более предпочтительнее скажем май-слинг чем рюкзак? Вы как считаете?

0
19.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

У май-слинга больше возможностей регулировки, несмотря на то, что он тоже имеет некоторую статичность конструкции, и поэтому его легче подстроить под конкретного малыша. Не зря май-слинг условно рекомендуется с рождения, при условии, что ткань слинга достаточно пластичная.

При выборе май-слинга стоит обратить внимание на размеры спинки. Средние размеры 38х44 см. если май-слинг велик, то его можно немного уменьшить по ширине и высоте.

0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Если решусь на май то к вам на консультацию тогда) а про них я вооооообще не знаю ничего)

0
19.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Хорошо. Рада буду помочь

0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Добрый день еще раз)

Рассматриваю уже май-слинг, и что скажите о маях carrrot? 

Мне приглянулся вот такой

210536cf3a257066dd3d76c7d3ae44cc.jpg

0
22.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Май-слинги carrrot шьются из пластично ткани, имеют широкие лямки. По свойствам напоминиают шарофмаи. Подходят для использования с рождения.

На мой взгляд, хороший вариант.

0
22.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
А для начинающих чайничков как я которые ни разу не "мотали" они не сложные? Насколько реально научиться правильно завязывать?
0
22.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Думаю, должен быть несложен в освоении. За счет пластичности хорошо регулироваться и подстраиваться под малыша.

Думаю, у Вас всё получится ) Если будут вопросы по освоению — пишите.

0
22.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Доброе утро Лена) я к вам с май-слингом!вы говорили можете помочь советом по намотке?)могу я к вам обратиться?

0
05.07.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Да, конечно. Можете написать в личку.




0
05.07.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

мы купили эрго беби но с подкладкой..носим)очень удобно,надеюсь не вредно
0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

С подкладкой это в смысле с вкладышем для новорожденных?

Удобно да?)

0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ну да с вкладышем.удобно)теперь мы мобильны)
0
20.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ух тыыыы) а я теперь сомневаюсь, все и шут что очень рано(

0
20.06.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ну а с подкладкой тоже рано?
0
20.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ну нам по идее в четыре месяца уже поздно, и пишут что в ней как в ватном одеяле, жарища, и что положение пишут не физиологичное((( ...ну это только то что я тут на ББ "нарыла"... теперь вся в сомнениях, уже думаю рюкзак месяцев с шести брать, а сейчас май-слинг рассматриваю

0
20.06.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

сколько людей столько и мнений!у меня соседка тут двойняшек с рождения носила,но рюкзак написано с нуля месяцев..просто я так поняла что все вредно,прыгунки вредны,ходунки тоже,памперсы вредны,наклалки вредны,соски вребдные,бутылки тоже,но все равно большинство из них всем этим мы пользуемся..а что тогда вообще не вредно?
0
20.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ну да, с этим я тоже согласна))) говорят пеленание вредно) а мы до сих пор в пеленке ночью спим)

0
20.06.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ну вот..))еще говорят что в рюкзаке очень полезно буквой м носить чтобы дисплазии не было)
0
20.06.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
моя не сидит, я ношу в таком только другого цвета месяцев как раз с 4х. все ок))
0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ооо, т.е нам можно да вы считаете? А то пишут многие что пока не сядет?

0
19.06.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

ну я грю-я носила. в слинге ездим с 3го дня жизни. если сидит правильно-почему нет? если у вас совсем еще маленький малыш, то купите вставку для новорожденных, чтоб наверняка, и спите спокойно))к этим рюкзакам продаются они. и накладки на лямки берите сразу, а то разгрызают они эти лямки))

0
19.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Вам тоже дам ссылку на первоисточник рекомендаций: slingoliga.ru/howto

Не берите на себя ответственность за рекомендации, которые могут навредить.

По поводу вставок для новорожденных — есть много видео от слингоконсультантов, в которых показывается, насколько нефизиологично располагается новорожденный в этой вставке.

0
19.06.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

человек спросил в тырнете, ему в тырнете ответили. спасибо, читала

0
19.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Интернет — это не мусорка, на мой взгляд.

Плюс здесь тематическое слингосообщество, в котормо можно найти достойный ответ от опытных слингомам и слингоконсультантов.

Писать абы что можно где-нибудь в болталке, я думаю.

0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Неет!!!только не вставку. Мы уже в 2 месяца из неё выросли, хотя были небольшие. Просто выкинули деньги

0
19.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Не советую опираться на мнения "а я носила", ищите первоисточники информации.

Возраст самостоятельного сидения для начала ношения в эргорюкзаке — это рекомендация Лиги слингоконсультантов, и она обоснованная.

Даю Вам ссылку для информации: slingoliga.ru/howto

0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо!!!! Я обязательно почитаю!!!

0
19.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
Именно в этом эрго — нельзя! Т.к. он не дает глубокой М-посадки. Посмотрите ТеддиСлинг или Гусленок, в этих эрго посадка хорошая. К тому же ЭргоБеби маловаты для наших деток
0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ох как же сложно) я думала что с рюкзаком будет все проще)

0
19.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
На самом деле не так и сложно) Мы сели в наш эрго-рюкзак только в 1,3 года и очень довольны))) Хорошо, что наш эрго растет, а то бы был малой. Вот такой у нас
0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Я уже сейчас хотела себе руки "облегчить") видать рановато ))) 

Симпатично))

0
19.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
Если достигли 7,5кг, то можно уже заказывать такой, как у нас. В нем хорошая М-посадка даже для больших деток, этим он мне и нравится
0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

У вас 7400) еще неделька думаю)

0
19.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
ну тогда можете смело Тедди заказывать) Пока дойдет, вы 100гр наберете)
0
19.06.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Волгоград
слингоконсультанты опираются не на возраст, а на навыки конкретного ребёнка, когда говорят — можно или нет.
в случае с эрго-рюкзаками есть строгие ограничения. и тут не стоит опираться на комментарии типа "мы носили с 4 месяцев и всё нормально"....
ограничение номер 1: ребёнок должен самостоятельно сидеть!
ограничение номер 2: вес ребёнка должен быть не меньше 7,5 кг (хотя есть эрго и для 7кг-вых деток..но такой эрго скоро становится мал, а значит это выкинутые на ветер денежки)
производители ставят отметку в 4 месяца потому что есть случаи, когда дети уже достигали положенного веса  и умели сидеть к этому возрасту. Но это большая редкость! в основном САМОСТОЯТЕЛЬНО сидеть дети начинают ближе в 6 месяцам.
ВЫБОР КОНЕЧНО ЗА ВАМИ — сажать или не сажать ребёнка раньше положенного времени
0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Вы мне открыли многие вещи, спасибо!!! Потому что все пишут про четыре месяца, а про навыки то не слова!!! Конечно мы еще даже не сидим( значит нам рано(
0
19.06.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Волгоград
) успеете ещё эрго поносить)))
0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо))) подрастем)

0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

И у нас такой, серый со звёздами. Ждём 5 -6 месяцев

0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Оооо, т.е ты думаешь рано да?

0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Не решаюсь ее сажать пока туда, думаю рано

0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Угу, вон и мне опытные слинго-мамы пишут что рано! А надо уже в чем то носить, руки устают( думаю май попробовать!

0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Попробуй)) я пока так...

0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Блин-блинский

0
19.06.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
   В идеале слингоконсультанты рекомендуют  с момента самостоятельного сидения эрго. Допускается с 4 мес, но тут важен не столько возраст, сколько "умелки" малыша, достаточный вес, чтоб заполнить рюкзак (поэтому хорошо еще перед покупкой померить). Вставки в рюкзак — сомнительное приспособление. Во первых, с рождения так носить точно я бы не стала, а в 4 мес эти вставки уже вообще малы и бесполезны, плюс в них ребенок располагается не физиологично, вдобавок, в такой вставке жарко — для лета точно не вариант. Вот про вставки хорошо написано.
0
20.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Дада, спасибо..., про рюкзак я уже поняла что рановато нам в него, до сидения нам еще далекооооо..... вот про май слинг думаю, или вы не знаете, что еще есть простое для "чайников"?)))

0
20.06.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
   Ну, по возрасту, при этом что то похожее на рюкзак — это, наверное, май. В намотках ничего сложного нет. По возрасту вам еще подойдет шарф, ССК — я так понимаю, не рассматриваете. Бывает еще гибрид мая и рюкзака, вроде его можно раньше рюкзака, но сама я такой не носила, точно не скажу.
0
20.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Сама такой ооочччеень хочу)но мы будем ждать 5 месяцев, а то и 6. Когда сядем хорошо))

А сколько он стоит?

0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Этот стоит и 5900) 

Эх, придется ждааать((( блин, производитель пишет одно а по факту больше нюансов 

0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Мама дорогая... (( я буду аналоги искать((

Не в 4 точно рано((

0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Ага, оказывается рано, а везде пишут про рюкзаки что с нуля((((
0
19.06.2014
Мама троих (19 лет, 12 лет, 6 лет) Ядрин
   А май-слинг не рассматриваете? Мы где то с 2,5 мес стали носить шарфомай . И на улицу, и дома. С 5 мес стала мотать за спину и делать так домашние дела, очень удобно. И сейчас временами используем (больше за спиной), хотя рюкзак тоже есть, но в дорогу, например, беру май.
0
20.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Уже рассматриваю))))) присмартриваюсь к маям) изучаю намотку)))

0
20.06.2014
вопрос о комфорте Отказное поведение в слинге в 2,5 месяца.

Похожие записи